КИБЕРБАНК-MCW12. Mobile. Cloudy. Wired


Алексей Ефимов, Директор Департамента «Фронт-офис» FLEXTERA, Диасофт
Родился в 1966 году. Окончил МИРЭА. Получив специальность инженера-техника, занимался разработкой и внедрением собственных программ бухгалтерского учета в муниципальных и частных учреждениях. В компании «Диасофт» – с декабря 1999 года: начинал как программист-разработчик решений «4х4 for DOS». С 2003 по 2005 год руководил группой документооборота, потом – отделом и управлением подразделения WorkFlow. В 2007 году стал директором управления «WorkFlow & DOS 4x4». С 2008 года занимается разработкой фронт-офисных решений в департаменте «Кредитное и депозитное обслуживание» и в 2011 году занимает должность директора объединенного департамента «Кредитное и депозитное обслуживание (FLEXTERA)». Женат, воспитывает двоих детей. Свободное время предпочитает проводить с семьей, любит рыбалку, активно занимается спортом: катается на коньках, лыжах, занимается плаванием.
 
Алексей Казарцев, Советник Председателя правления, Азиатско-Тихоокеанский банк
Стаж работы в кредитных организациях – более 15 лет. С июня 2000 г. - Зам. начальника Управления Банковских Карт ООО «КБ «Стройкредит», с 2002 г. - Начальник Управления Процессинга, ОАО «КБ «Стройкредит», с 2007 года – Зам директора розничного банка, ООО «Мой Банк», С 2008 г. - Технический Директор, ООО «МобиПлас», с 2011 г по н.в. Советник Председателя правления Азиатско-Тихоокеанского Банка. Кандидат технических наук
Андрей Жабинский, Директор по развитию бизнеса, ФОРС-Банковские системы
Родился в 1967 году. Имеет высшее техническое образование. В бизнесе на рынке банковских ИТ с 1993 года. Занимал руководящие должности в ряде ИТ-компаний и банков. В настоящий момент является Директором по развитию бизнеса ЗАО «ФОРС-Банковские системы».
 
Андрей Раев, Директор Департамента стратегических проектов риска, «НБ ТРАСТ»
В 1994 году окончил Новосибирский государственный университет по специальности физика элементарных частиц, позже – экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, имеет степень MBA.В банковской сфере работает с 1996, специализация в кредитных рисках  - с 2004 года. Работал на различных позициях в крупных российских банках: «Сбербанк России», «Ренессанс Кредит», «КМБ Банк». С 2010 года в банке «НБ ТРАСТ» возглавляет департамент рисков по внедрению проектов и сопровождению процессов риск - технологий, моделирования и отчетности. 
Анна Акпарова, Заместитель директора Центра управления проектами, Банк Москвы
Выпускница СУНЦ МГУ им. А.Н. Колмогорова. С отличием окончила факультет Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ, специализация – «Системный анализ». Затем продолжила обучение в аспирантуре МГУ и защитила кандидатскую диссертацию по физико-математическим наукам.  В 2011 г. получила степень MBA «Финансы и Банки» в  Высшей Школе Экономики.
Свою карьеру начала в консалтинговой компании Accenture, где занималась ИТ-проектами в финансовом секторе. Затем работала в Банке HSBC на проекте открытия розничного бизнеса HSBC в России. В 2008 году перешла в банк ВТБ24, где руководила стратегическими ИТ- проектами в области рисков и работы с просроченной задолженностью,  а так же отвечала за программу проектов по фронтальному направлению (аутентификация, mobile banking). С 2011 г. работает в Банке Москвы на позиции заместителя директора Центра управления проектами.  Непосредственно занималась внедрением проектного управления в Банке Москвы. Возглавляет направление крупных бизнес-проектов в области аналитики, рисков и кросс-продаж,  лично руководит несколькими крупными проектами, в том числе «Создание автоматизированного процесса управления кампаниями целевого маркетинга» и «Единое хранилище данных». 
 
Владимир Залеский, директор по развитию, ГК FIS
В 2004 закончил НГУ.Факультет "Механико-Математический". Специальность "Математик". Кафедра:  "математическая экономика".В 2008 году закончил обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров "Маркетинг в системе управления предприятием". С 2003 г работал исполнительным директором в компании "СибАйТи"- специализирующейся на банковском программном обеспечении. Участвовал во многих проектах по разработке розничных систем, связанных с банковской спецификой. С 2005 года параллельно занимал должность исполнительного директора в процессинговой компании "СПС Монета" С 2008 г занимает должность исполнительного директора в группе компаний "Финансовые Информационные Системы" в которую входит в том числе и компания "СибАйТи". В 2008 г. -получил диплом от "Руского общества управления рисками" в конкурсе "Лучший риск-менеджмент в Росии и СНГ-2008" в номинации "Откритие года в IT-решениях для управления рисками".
 
Владимир Коломейцев, Консультант по ИТ в финансовом секторе, Cinimex
Владимир Коломейцев. В 2006 закончил Обнинский Институт атомной Энергетики. Кафедра:  "прикладная математика". Стаж работы в консалтинговом бизнесе более 6 лет. С 2006 года работал над проектами внедрения АБС «T24». С 2009 г работает в компании Синимекс. Отвечает за развития новых направлений в работе компании. В данный момент работает над развитием консалтинговых услуг в сфере банковских карт и работе с ценными бумагами.
Владимир Резин, Руководитель Дирекции “Депозиты", Центр Финансовых Технологий
Родился в 1977 году. В 1999 году закончил физический факультет Новосибирского  Государственного  Университета. Работал руководителем отдела информатики и ПО индустриального филиала ЗСКБ ОАО. В компании Центр Финансовых Технологий работает с 2001 года. В ЦФТ всегда специализировался на реализации крупных проектов по комплексной автоматизации многофилиальных банковских структур. В настоящее время занимает должность Директора Дирекции «Депозиты». Получил высшее образование во Всероссийском Финансово-Экономическом Институте по специальности Финансы и кредит. С 2001 года работал в российских банках на различных должностях – от заведующего кассой до Руководителя Управления неторговых операций. В группе Компаний ЦФТ работает с начала 2010 года. В настоящее время - Региональный директор Управления по работе с клиентами. Область знаний: автоматизация банковской деятельности, процессинговые сервисы.
Георгий Чесаков, Управляющий партнер, IcebergLabs
С декабря 2012 — управляющий партнер Iceberg Labs, компании, которая является специалистом в области web-ПО для банков. До того — Председатель Правления бакнка "Тинькофф Кредитные Системы". Присоединился к команде банка в конце сентября 2006 года. В составе команды в кратчайшие сроки запустил полноценный бизнес: в октябре 2006 года началась разработка IT-платформы банка, в марте 2007 года проведена первая операция по карте, в мае 2007 года произведен полный запуск, включая круглосуточный колл-центр, полный комплекс систем по управлению отношениями с клиентами, карточными счетами, аналитике. До банка «Тинькофф Кредитные Системы» Георгий Чесаков работал в Инвестсбербанке, где в составе команды создал бизнес розничного кредитования. В 2001-2003 годах работал в банке «Русский стандарт», имеет опыт работы в компаниях McKinsey & Company, BP, «Руст». Георгий Чесаков в 1994 году с красным диплом окончил механико-математический факультет Московского государственного университета, в 1996 году получил степень магистра в компьютерных науках в Принстонском Университете. В 1991-1993 годах получил вечернее образование по бизнесу и экономике в Русско-Американском независимом университете.
 
Дмитрий Михеев, начальник отдела продаж Департамента электронного банковского обслуживания, R-Style Softlab
Родился 14 ноября 1982 года в Волгоградской области. Выпускник Волгоградского финансово-экономического института (экономист). В сфере ИТ работает более 10-и лет. За это время прошел путь от менеджера отдела до руководителя подразделения продаж.С 2007 года по настоящее время возглавляет отдел продаж Департамента систем электронного банковского обслуживания компании R-Style Softlab.
 
Дмитрий Ровинский, Руководитель направления Terrasoft CRM Bank, Terrasoft
В области информационных технологий работает с 1999 года. Занимался продажей и внедрением систем автоматизации учетной деятельности, систем электронного документооборота, комплексных решений по управлению взаимоотношениями с клиентами (CRM). Руководил более 30 проектами по внедрению CRM, в числе клиентов банк Глобэкс, Народный Банк Казахстана, Банк Кипра и другие. Рецензент ряда международных ИТ конференций. С 2007 года является руководителем направления Terrasoft CRM Bank группы компаний Terrasoft.
Дмитрий Феофанов, Директор россииского представительства, iDa Mobile
Родился в 1982 году. Окончил Московский Институт Электроники и Математики и Российскую Экономическую Академию им. Г.В. Плеханова. С 2000 года работает в области IT и телекоммуникаций. Начинал с позиции инженера. Последние 6 лет занимает руководящие посты в профильных компаниях. Опыт работы с представителям банковского сектора в области IT - с 2009 года. C 2010 возглавляет российский офис компании iDa Mobile, специализирующейся на разработке и внедрении инновационных решений мобильного банкинга.
 
Егор Шокуров, вице-президент, RapidSoft
Егор Александрович Шокуров родился в 1975 году в Московской области. В 1997 году закончил Московский Государственный институт электронной техники (МИЭТ). В 1999 году вместе с партнёрами основал и возглавил компанию RapidSoft. С 2005 года участвовал в роли технического директора в создании нескольких успешных стартап - проектов группы компаний "Связной". В 2007 году возглавил только что созданную компанию Axxon Soft – дочернее подразделение компании ITV по разработке систем видеонаблюдения. С 2008 года работает в должности вице-президента RapidSoft. Занимается развитием бизнеса компании, продвижением решений и услуг RapidSoft на рынке IT технологий, расширением партнёрской сети.
Елена Бритвина, Руководитель направления формирования и продвижения оборудования и услуг Xerox в финансовом секторе, Xerox Россия
Елена Бритвина родилась в 1975 году. В 1997 акончила факультет Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ им. Ломоносова по специальности «Системное Программирование». После окончания университета более 5 лет проработала в Институте Системного Программирования РАН, где занималась проблематикой автоматизации тестирования программного обеспечения на основе формальных спецификаций.  С 2004 Елена участвовала в проекте по созданию центра ITIL-обучения и сертификации, в том числе выводе на рынок первого русскоязычного курса «IT Service Manager» в компании «Пять-пятьдесят пять». Карьеру в Xerox Елена начала в 2008 году в качестве менеджера по отраслевому маркетингу. В настоящее время курирует направление формирования и продвижения оборудования и услуг Xerox в финансовом секторе в группе индустриального маркетинга компании Xerox Россия.
Кирилл Кибалко, Директор Департамента развития ИТ, Банк Хоум Кредит
Родился 07 августа 1972 г. в Москве. В 1994 году закончил Московский Государственный строительный университет по специальности «Автоматизированные системы управления». В 2002 году получил степень Executive MBA в Universiteit Antwerpen management school. Начал профессиональную карьеру в 1992 года с позиции программиста в компании – разработчике автоматизированных банковских систем «Кворум». За 11 лет работы в компании «Кворум» занимал позиции руководителя проекта, начальника отдела, Заместителя директора и, в период с 2000 по 2003 – Генерального директора. С 2003 по 2008 год сотрудничал с компанией SAP на позиции коммерческого директора консалтинговой компании-партнера, а затем и как менеджер компании «САП СНГ», где отвечал за работу с крупнейшими клиентами в финансовой сфере. В 2008 году пришел в Банк Хоум Кредит на должность Начальника управления развития и сопровождения программного обеспечения. В 2010 году назначен Директором Департамента развития ИТ. За время работы в Банке Хоум Кредит реализовал десятки проектов по внедрению инноваций для бизнеса, создал 7 центров компетенций по важнейшим для бизнеса информационным системам, организовал крупнейшую профессиональную команду развития ИТ. Хобби – ИТ, спорт, активный отдых, путешествия.
Оксана Калашникова, Коммерческий директор, САГА Технологии
Начиная с третьего курса института занималась частной юридической практикой (17 выигранных процессов в разных отраслях права), затем несколько лет работала в сфере продаж и в 2007 году пришла в «САГА Технологии» на должность заместителя Генерального директора по коммерческой части. С января 2008 года по настоящее время Калашникова Оксана работает в «САГА Технологии» в должности Коммерческого директора. За время работы в «САГА Технологии» Калашникова Оксана внедряла клиентоорентированный подход в работу с партнерами и ответственное отношение к взятым на себя обязательствам, что помогло компании занять лидирующие позиции на рынке производства банковского оборудования самообслуживания.
Оксана Смирнова-Крелль, Старший Вице-президент, Банк Москвы
Родилась в 1972 году в Москве. В 1994 г окончила Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ). В 2004-2009 училась в Британском Открытом Университете (British Open University) по программе «Стратегическое управление предприятием» и получила степень МВА. Начала карьеру в банковской сфере в 2000 году в ЗАО «Коммерцбанк» (Евразия), где прошла путь от специалиста до заместителя начальника отдела «Управление операциями – реализация». В 2004-2008 гг. в банке ЗАО «Свенска Хандельсбанкен» работала в должности начальника отдела корпоративных расчетов, затем занимала пост Первого заместителя Президента – Председателя Правления, члена Правления и руководила проектами, направленными на развитие информационно-технологического обслуживания клиентов. В 2008-2010 гг. занимала в ОАО «Сведбанк» должность начальника Управления банковских процессов, руководила Управлением информационных технологий, являлась членом Правления. В 2010 году перешла в ОАО «Банк Москвы», где курирует деятельность Блока информационных технологий и Центра развития банковских услуг.
Павел Есаков, Зам. директора по продажам в финансовом секторе, Computel
Окончил с отличием Московское Высшее Техническое Училище им. Баумана по специальности «инженер-механик по оптико-электронным приборам» в 1979 году.
С 1981 по 1994 год служил в Вооруженных Силах. С 1995 по 2005 год работал в различных российских компаниях, специализирующихся в IT.  C 2005 по 2010 год представлял интересы компании VASCO Data Security в России. Участвовал в заключении контрактов по создании систем аутентификации в банках АльфаБанк, ВТБ24, Московский Индустриальный Банк, НОМОСБанк и ряде других. С июня 2010 года – заместитель директора по продажам компании Computel. Женат, двое детей.
Юлия Деменюк, вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса, ВТБ24
Родилась 13 марта 1974 г. в Москве.В 1995 г. с отличием окончила Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова по специальности «финансы и кредит».С 1994 по 1999 гг. — работала в «Инкомбанке» экономистом в управлении ценных бумаг, экономистом, старшим экономистом, ведущим экономистом в управлении драгметаллов.С 1999 г. была главным специалистом в управлении по работе с драгметаллами в Банке ИБК. С 2000 по 2002 гг. — главный эксперт в службе сопровождения кредитов.В 2002 г. приступила к работе в МДМ-банке, где занимала должности ведущего эксперта в управлении розничных банковских продуктов, начальника отдела в управлении кредитования физических лиц, заместителя начальника управления учета по операциям блока «Розница» департамента розничного рынка.В 2005 г. возглавила управление пассивных и комиссионных операций ВТБ24.С ноября 2008 г. — вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса.
 
Юрий Чекалин, руководитель направления «Управление рисками», компания «Неофлекс»
Юрий Чекалин родился в 1975 году в Москве. В 1998 году окончил Московский Государственный Университет им. М.В.Ломоносова по специальности инженер-физик. В период с 1998 года по 2007 год  Юрий Чекалин работал в ряде организаций, которые специализировались на внедрении ERP Axapta, а также на решении BI-задач и задач прогнозной аналитики для различных отраслей экономики. В начале 2007 года  Юрий Чекалин пришел в компанию «Неофлекс». Принимал участие и руководил проектами по построению хранилищ, автоматизации коллекторской деятельности и автоматизации принятия решений, которые выполнялись для банков GE Money Bank, BNP Paribas, СДМ-банк, Ханты-Мансийский банк и других финансовых организаций.  В настоящее время Юрий Чекалин отвечает за развитие бизнеса компании «Неофлекс» в части, связанной с автоматизацией управления рисками на всех стадиях работы банка с клиентом – принятие решения по заявке и скоринг, управление кредитным лимитом и подбор новых продуктов, автоматизация сбора задолженности, а также оптимизация управления кредитным портфелем. Юрий Чекалин также отвечает за развитие IT-экспертизы, связанной с задачами клиентской аналитики: удержание клиента, повторные продажи, прогноз дефолта заемщика и т.п.
 

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 16/04 93.59 93.5891
EUR ЦБ РФ 16/04 99.79 99.7934