ПЕРСОНАЛ В РОЗНИЧНОМ БАНКЕ. ПОЮЩИЕ В ТЕРНОВНИКЕ


Андрей Стулов, Начальник Учебного центра, Банк "Возрождение"
Имеет техническое и психологическое образование. Обладает практическим опытом в управлении продажами, персоналом. Более 15 лет работает в области развития и обучения персонала. Начальник Учебного центра банка «Возрождение» с 2005 года. Основные направления деятельности: кадровый и управленческий консалтинг; разработка и проведение семинаров, тренингов; оптимизация учебных процессов. Автор журнала «Справочник по управлению персоналом».
Анна Чистякова, Начальник Отдела обучения и развития персонала Департамента по работе с персоналом, ИнвестТоргБанк
до 2007 года работала  в консалтинге (Бизнес Школа "Эксперт"; "ИНТЭР-институт") клиентским менеджером, а также руководителем направления выездных обучающих мероприятий.
С 2007 года по 2011 работала в ОАО Банк "Петрокоммерц" в должности главного специалиста Отдела обучения  персонала Департамента по работе с персоналом с 2011 года по наст. время - начальник Отдела обучения и развития персонала АКБ "Инвестторгбанк" (ОАО)
Вероника Бубенок, Ведущий менеджер по работе с персоналом, HR-партнер Департмаента Продаж и Департамента Операционной Поддержки Бизнеса, ДжиИ Мани Банк
Опыт работы в HR более 7 лет. В основном – в области развития персонала. Вероника работает в ЗАО «ДжиИ Мани Банк» с 2011 года, оказывала партнерскую поддержку Департмаентам Управления Рисками, Информационных Технологий, Управлению Внешних Связей и Коммуникаций и Юридическому Управлению. В 2012 перешла на работу с массовыми функциями.
Ранее работала HR-менеджером в таких компаниях, как DHL Logistics, Tecnimont s.P.A.,Corning CIS, Ariston group, где были реализованы стартап-проект с «Сибур», внедрение модели «универсального сотрудника» в логистической компании и др.
Ирина Веригина, Начальник отдела общебанковских проектов, Альфа-Банк
Имеет   психологическое образование. Опыт преподавания в высшей школе. С 2001 года работает в области развития навыков продаж и работы с клиентами сотрудников оптовых и розничных компаний. В АЛЬФА БАНКЕ с  2006г. занималась подготовкой персонала при открытии региональных розничных отделений  нового формата. С  2008г. возглавила отдел развития продаж (потребительское кредитование) АЛЬФА – БАНКА. Занималась построением системы обучения сотрудников потребительского кредитования. С  2009г региональный руководитель по развитию продаж,  Объединенного Блока Розничный Бизнес, АЛЬФА –БАНКА. Среди ключевых проектов разработка  и внедрение «Сборника стандартов по обслуживанию клиентов» для сотрудников отделений по обслуживанию ФЛ; а также  участие в интеграции Банка Северная Казна  (Уральский регион). В 2010 возглавила  отдел Общебанковских проектов Дирекции по управлению человеческим капиталом Альфа Банка. Основная задача -  разработка и реализация системного обучения  менеджмента Банка».
Ирина Пронина, Начальник Управления подбора и развития персонала, ВТБ24
Ирина Пронина окончила Московский финансовый институт (ныне Финансовый университет при Правительстве РФ) по специальности «Международные экономические отношения», имеет степени кандидата экономических наук и  Executive MBA Стокгольмской школы экономики. Свою карьеру Ирина начала с преподавательской деятельности в Финансовой Академии и продолжила ее в сфере HR в таких крупных компаниях, как «Юкос» и «Уралсиб». Ирина занимала должность Вице-президента по кадровой политике и организационному развитию в Управляющей компании «Транспортная группа ФЕСКО», с 2008 по 2009 гг. – Директор по персоналу СК «Росно». С 2009 г. и до перехода в ВТБ 24 Ирина Пронина возглавляла Банковский центр подготовки персонала Сбербанка России. В ВТБ 24 Ирина курирует такие направления работы с персоналом, как подбор, оценка и управление эффективностью, обучение и развитие персонала"
Любовь Свиридова, Начальник Управления подбора и адаптации, РОСГОССТРАХБАНК
2006 по наст. время Росгосстрах Банк Начальник управления подбора и адаптации персонала 2004-2006 Росгосстрах Столица Главный специалист Отдела подбора и адаптации персонала 
Высшее образование управление персоналом
Мария Смирнова, директор Дирекции по работе с персоналом, ОАО "Банк "Санкт-Петербург"
В 2001 закончила Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности "Финансы и кредит", в 2005 защитила кандидатскую диссертацию в Высшей школе менеджмента СПБГУ (кандидат экономических наук), в 2008 получила степень MBA в Международном институте менеджмента, также получила дополнительное образование в Университете Мичигана -Дирборн (School of Engineering and Computer science) в 1999 и бизнес-школе INSEAD в 2012. Занимала должность директора по персоналу с 2003 года в компаниях Санкт-Петербурга в различных отраслях. С 2009 года возглавляет Дирекцию по работе с персоналом ОАО "Банк "Санкт-Петербург".
Надир Алимов, Партнер Serviceman Mystery Shopping, Money Box Training
 Является учредителем и руководителем компании «Сервисмен». Компания основана в 2002 году и входит в тройку ведущих провайдеров услуги «Mystery shopping». Надир специализируется на оценке персонала банков, страховых компаний и специалистов ритейла.
Олеся Ованова, директор Дирекции карьерного менеджмента и развития персонала, Росбанк
Олеся Ованова в 2006 году с отличием закончила Московский психолого-социальный институт, а также London Business School по программе «Societe Generale – Leadership and Performance Programme».  Начала карьеру в 1997 г. в американской тренинговой компании CBSD. В 2003 г. пришла на работу в отдел по подбору и развитию персонала в банке BSGV (Banque Societe Generale Vostok). В 2008 г. возглавила Управление по работе с персоналом BSGV. В 2009 г. присоединилась к команде Росбанка в качестве первого заместителя директора Департамента организационного развития и персонала, в 2010 г. возглавила данный департамент. В 2011 г. Олеся стала руководителем Дирекции карьерного менеджмента и развития персонала. 
 
 
Ольга Полобок, Заместитель Директора Департамента по работе с персоналом- Начальник Управления обучения и развития персонала, Департамент по работе с персоналом, РОСГОССТРАХБАНК
2010г. – наст. Время – начальник отдела обучения; Начальник Управления обучения и развития персонала; Начальник Управления обучения и развития персонала - Заместитель Директора Департамента по работе с персоналом , Департамент по работе с персоналом  2008г-2010 г.- Банк ВТБ, эксперт управления обучения персонала. 2007-2008 г. – ОАО «Вимм-Билл-Данн», менеджер по обучению персонала, БЕ «Молоко» 2000 – 2007 гг – ОАО «ВымпелКом» - менеджер программ развития личной эффективности, Билайн Университет; ведущий менеджер проектов.
Ольга Трофимова, Директор по HR, Промсвязьбанк
Ольга Чекалдина, старший аналитик исследовательского центра Superjob
Московский Государственный Открытый Университет (экономический факультет). Опыт работы: 2006-2010 - работала маркетологом-аналитиком в Агентстве рыночных исследование и консалтинга "Маркет". 2010-по н.в. старший аналитик Superjob.ru
Татьяна Старокадомская, начальник Управления развития персонала, Нордеа банк
образование – МГУ им. Ломоносова, ф-т психологии, Работает в области T&D 14 лет. Занималась внедрением систем обучения, оценки персонала, развития кадрового резерва в крупных компаниях фармацевтического, металлургического, финансового сектора. В Нордеа банке работает 3 года
Юлия Вершило , руководитель направления подбора по филиальной сети, ОАО "Банк "Санкт-Петербург"
В 2005 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности "Управление персоналом",  В 2009 году  защитила кандидатскую диссертацию в Высшей экономической школе  СПБГУЭФ по специальности "Экономика и управление в народном хозяйстве (экономика труда)". С 2004 года по 2010 год работала в Северо-Западном Банке Сбербанка России, занималась подбором и обучением сотрудников филиальной сети. с 08.2010 занимается подбором персонала в подразделения ФС, с июля 2012 руководит направлением подбора персонала по всей ФС.

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 30/04 91.78 91.7791
EUR ЦБ РФ 30/04 98.03 98.027