МАРКЕТИНГ В РОЗНИЧНОМ БАНКЕ. V4Vendetta


Александр Воробьев, Директор по развитию, BrandMaker-Russia
Стратегический маркетинг, продажи, клиентское обслуживание. Курирует разработку и реализацию маркетинговой стратегии компаний, развитие продаж и клиентского обслуживания.
С 2005 по 2009 годы прошел путь от event-менеджера до директора по стратегическим коммуникациям и управляющего партнера маркетингового агентства «PROLIGHT». C 2010 года является партнером маркетингового агентства «PROLIGHT» группы компаний MRM. Окончил геолого-геофизический факультет Новосибирского Государственного Университета.
Александр Непомнящий, Заместитель председателя правления Банка, Азиатско-Тихоокеанский банк
Стаж работы в кредитных организациях – более девяти лет. С 2005 года – советник председателя правления «Амурпромстройбанк» (ЗАО), с 2006 года – управляющий филиалом АТБ в Хабаровске. С 2007 года – директор Банка по розничному бизнесу. С 2008 года по настоящее время – заместитель председателя правления «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО). Кандидат экономических наук
Александр Юдин, Директор по Маркетингу, Банк Санкт-Петербург
Родился в 1973 г. в Ленинграде. В 1995 г. закончил Санкт-Петербургский Университет Экономики и Финансов. В 1997 – 2010 гг. работал в ОАО «МегаФон» (до 2002 года ЗАО «Северо-Западный GSM») где прошел путь от  консультанта отдела обслуживания до начальника Службы развития бизнеса. В 2003-2009 гг. в должности начальника коммерческого отдела осуществлял коммерческий запуск и дальнейшее развитие сети сотовой связи оператора МегаФон в пяти регионах Центрального федерального округа. С октября 2010 г. – директор по маркетингу ОАО «Банк «Санкт-Петербург». 

 
Антон Минцев, руководитель сектора отдела разработок и системной интеграции компании XeroxРоссия
Антон Минцев родился в 1977 году в городе Черноголовка. В 2000 году Антон получил первое высшее образование по специальности «Физик», окончив Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и поступил в аспирантуру в ИФТТ РАН. В 2003 году, после работы в ИФТТ РАН и в калифорнийском университете в Беркли Антон получил диплом кандидата физико-математических наук. С 2005 по 2010 годы проходил обучение в Американском институте бизнеса и экономики (American Institute of Business and Economics, AIBEc). c  2003 по 2007 гг. Антон занимал должность менеджера проектов компании Cognitive Technologies, специализирующейся на разработке и внедрении интеллектуального программного обеспечения в России. Свою карьеру в компании Xerox он в качестве менеджера по внедрению услуг в 2007 году, а уже в январе 2009 года Антон был переведен на должность менеджера по проектам компании Xerox Россия. С декабря 2011 года руководит сектором по внедрению решений, связанных с управлением клиентскими коммуникациями. Основной задачей Антона является помощь компаниям в более глубоком понимании и построении эффективных многоканальных коммуникаций с клиентами. Также в его обязанности входит управление проектами компании, внедрение решений по управлению коммуникациями с клиентами и проведения интегрированных маркетинговых кампаний.
Василий Кутьин, Начальник Управления маркетинга, Департамента маркетинга и стратегии, ОАО "МТС-Банк"
Опыт работы в банковском маркетинге – более 10 лет. В 1999-2002 гг. работал в «Внешэкономбанке» экспертом, экономистом, старшим экономистом. В 2002-2005 г. работал в Московском филиале Уралсиббанка ведущим, старшим экономистом, начальником Отдела маркетинга. В 2005-2006 гг. на должности Sales Support Manager компании AIG Life Russia. С 2006 по 2007 гг. в «Промсвязьбанке» занимал должность начальника Отдела маркетинга. С сентября 2007 года работает в АКБ «МБРР» (ОАО). В 1999 г. с отличием окончил Факультет госуправления МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности «менеджмент». В 2002 г. в МГУ защитил кандидатскую диссертацию по анализу конкуренции в банковском секторе.
Виктор Шкипин, Директор по маркетингу, Альфа-Банк
Виктор Шкипин в Альфа-Банке работает с 2007 года. До октября 2008 года занимал должность Директора по развитию продуктов блока «Розничный бизнес».
До прихода в Альфа-Банк в течение нескольких лет возглавлял департамент маркетинга в компании М. Видео. С 1996 по 2003 г. работал в компании Coca-Cola на различных позициях, в 2001-2003 гг. — в должности Директора по розничному маркетингу в представительстве компании.
Окончил факультет журналистики Санкт-Петербургского Государственного Университета и Cavendish College в Англии. Имеет дипломы Лондонской Торгово-промышленной Палаты по специальностям: маркетинг, PR и реклама.
Обязанности Руководство деятельностью Альфа-Банка в области маркетинга и рекламы. Стратегическое продвижение бренда и тактическая рекламно-маркетинговая поддержка всех направлений деятельности банка.
Владимир Залеский, Директор по развитию, "Финансовые Информационные Системы"
В 2004 закончил НГУ.Факультет "Механико-Математический". Специальность "Математик". Кафедра: "математическая экономика". В 2008 году закончил обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров "Маркетинг в системе управления предприятием". С 2003 г работал исполнительным директором в компании "СибАйТи"- специализирующейся на банковском программном обеспечении. Участвовал во многих проектах по разработке розничных систем, связанных с банковской спецификой. С 2005 года параллельно занимал должность исполнительного директора в процессинговой компании "СПС Монета". С 2008 г занимает должность исполнительного директора в группе компаний "Финансовые Информационные Системы" в которую входит в том числе и компания "СибАйТи". В 2008 г. -получил диплом от "Русского общества управления рисками" в конкурсе "Лучший риск-менеджмент в Росии и СНГ-2008" в номинации "Открытие года в IT-решениях для управления рисками".
Дмитрий Ровинский, Руководитель направления Terrasoft CRM Bank, Terrasoft
В области информационных технологий работает с 1999 года. Занимался продажей и внедрением систем автоматизации учетной деятельности, систем электронного документооборота, комплексных решений по управлению взаимоотношениями с клиентами (CRM). Руководил более 30 проектами по внедрению CRM, в числе клиентов банк Глобэкс, Народный Банк Казахстана, Банк Кипра и другие. Рецензент ряда международных ИТ конференций. С 2007 года является руководителем направления Terrasoft CRM Bank группы компаний Terrasoft.
Елена Никишкина, Заместитель Директора Департамента Дистанционного обслуживания клиентов - Начальник Управления по претензионной работе, ОАО «БИНБАНК»
Г-жа Никишкина в 2001 году окончила Московский государственный авиационный институт, по специальности «Менеджмент в социальной сфере». В сфере клиентского обслуживания работает более 12 лет.  С  2001 года по 2007 год она прошла путь от оператора колл-центра Билайн до руководителя направления в  Службе обеспечения обслуживания Дирекции по обслуживанию клиентов а ОАО «Вымпелком». С октября 2007 года в течение 4-х лет являлась начальником Управления обслуживания клиентов в «Ренессанс Кредит». В 2011 году возглавила Службу дистанционного обслуживания клиентов Департамента маркетинга ОАО «БИНБАНК». С февраля 2013 г отвечает за построение Претензионной работы в ОАО «БИНБАНК» в должности начальника Управления по претензионной работе Департамента Дистанционного обслуживания клиентов.
Карина Нехаенко, Начальник отдела маркетинга и рекламы, ОАО "АБ "Пушкино"
Закончила Новосибирский государственный технический университет по специальности "Маркетинг". С 2006 по 2008 год работала в автобизнесе на позиции руководителя отдела маркетинга (бренды Ford, LR, Jaguar, Volvo, Hyundai, Mazda, Mitsubishi, BMW). В 2007 г., по мнению журнала "Статус", вошла в топ-10 лучших маркетологов города. С 2009 по 2011 г занимала позицию маркетинг-менеджера в TELE2 Новосибирск. За время работы в компании было реализовано несколько нестандартных проектов, в том числе коммерческий запуск сети, на сегодняшний день являющейся одним из успешных среди компаний TELE2 Россия. С 2012 г. занимает должность руководителя департамента рекламы и маркетинга банка «ПУШКИНО».
 
 
Лидия Каширина, Исполняющий обязанности директора Департамента маркетинга и банковских продуктов, Росбанк
В 2003 году с отличием окончила Государственный Университет Управления. Начала свою карьеру в банке Столичный банк сбережений. С 2004 года работает в Росбанке, за 3 года прошла путь от рядового специалиста до начальника Управления розничных продуктов. С 2008 году в должности заместителя Директора Департамента маркетинга и розничных продуктов курировала развитие всех направлений деятельности департамента, включая продукты, маркетинг, исследования, сегментацию клиентской базы. С декабря 2012 года назначена на должность и.о. Директора Департамента.
Мария Виноградова, директор по маркетингу, OpenWay Group
Родилась в 1979 г. в Ленинграде. Закончила Санкт-Петербургскую Государственную Академию Авиакосмического Приборостроения (управление инновационными проектами), затем – Санкт-Петербургский Государственный Университет (управление маркетингом). С 2001 года работала в группе компаний "ИСТА", участвовала в развитии и продвижении систем контроля доступа и видеонаблюдения, затем руководила группой информационных технологий, в зону компетенции которой входили реинжиниринг бизнес-процессов, разработка и внедрение корпоративной информационной системы, организация проектного управления и управленческой отчетности. C 2003 года отвечаю за маркетинг группы компаний OpenWay, ставшей в 2009-2010 годах лучшим в мире (высший рейтинг Gartner) поставщиком ПО для выпуска и обслуживания платежных карт, организации ДБО и электронных платежей. Общий стаж работы в карточной индустрии – более 10 лет.
Михаил Жигунов, Заместитель генерального директора по стратегии и маркетингу, RapidSoft
Михаил имеет успешный 16-летний опыт работы в производственных, торговых компаниях и банках.  С отличием окончил экономический факультет Тверского государственного университета, аспирантуру. Работал директором по маркетингу в компаниях Спортмастер, Esprit, O'Stin, где отвечал за стратегический маркетинг, бренд-менеджмент, маркетинговые исследования, коммуникации и развитие программ лояльности. Последние годы посвятил группе компаний «Связной», выстраивая крупнейшую коалиционную бонусную программу «Связной-Клуб». На позиции коммерческого директора Связного Банка отвечал за разработку и развитие всей линейки банковских продуктов, включая программу лояльности. В 2013 году перешел в компанию RapidSoft, где возглавляет разработку Универсальной бонусной системы – уникальной инфраструктуры для быстрого запуска и развития банковских и розничных программ лояльности.
Оксана Сейко, Директор департамента CRM и лояльности, Связной Банк
Окончила Амурский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». С 2005 года Оксана Сейко работала в ОАО «МобильныеТелеСистемы». В 2008 году Оксана заняла должность начальника отдела молодежного маркетинга, где отвечала за развитие стратегии взаимодействия с молодыми представителями абонентской базы сотового оператора. К 2010 году МТС вышел на первое место по доле рынка в сегменте «Молодежь».В 2010 году Оксана возглавила команду, которая развивала крупнейшую программу лояльности на российском рынке сотовой связи – МТС Бонус (30 млн участников). В 2012 году Оксана перешла в Связной Банк, где возглавила департамент CRM и лояльности. В функции этого подразделения входят повышение транзакционной активности клиентов, развитие партнерских программ, персонификация маркетингового взаимодействия с клиентами банка.
Сергей Бреусенков, Начальник управления маркетинга, Банк Уралсиб
Родился в 1971 году в Челябинске. В 1994 закончил Московский Физико-Технический Институт. В 1998 – Российскую Экономическую Академию им.Г.В. Плеханова. Трудовую деятельность в банковском бизнесе начал в 1995 году в Челябинске. Занимался развитием российской платежной системы «Золотая Корона»: эмиссия, запуск программ кредитования с использованием банковских карт.С 2004 года работает в Центральном Офисе Финансовой Корпорации «УРАЛСИБ» в Москве. Принимал участие в унификации продуктового ряда нового банка «УРАЛСИБ». В настоящее время занимает позицию Начальника Управления Маркетинга Банка «УРАЛСИБ». Приоритетные сферы деятельности: рыночные исследования, управление продуктовым рядом и Интернет-ресурсами, развитие программ клиентской лояльности, прямые коммуникации через электронные сервисы и контроль качества в региональной сети.
Сергей Востриков, Председатель Совета Директоров, Президент, iMoneyBank
Востриков Сергей Анатольевич, -  владелец банка КБ АйМани Банк (Алтайэнергобанк), бизнесмен и общественный деятель, является генератором идей, разработчиком стратегии развития , и основным непосредственным руководителем банка.  Закончив в 2012 году Гарвардскую Бизнес школу, Сергей Востриков сфокусировал деятельность всего банка на одном продукте - Автокредитовании, с целью достижения лидерства на рынке и пятикратного роста активов банка в течении 3-х лет. Сергеем Востриковым разработана и внедрена простая кредитная платформа дающая клиентам возможность выбора лучших условий на автокредит, мгновенно, из всех банков платформы. Родился 30 апреля 1976 года в п. Красная поляна, Кировской обл.
1990 г. Самостоятельная организация первого предприятия по производству мебели, Успешная реализация, продажи продукции в регионе. 1993 г. Московский институт Электронной техники г. Москва (Зеленоград) 1995 г. Создание компьютерной компании Инкомсофт, Разработка системы автоматизации ресторанов «Компас» (Комплекс Программ Автоматизации Столовых и Ресторанов). Успешное продвижение программных продуктов, Автоматизация более 1 000 крупнейших ресторанов г. Москвы и регионов России 1998 г. Перевод из Московского института Электронной техники в Государственную Академию им. Г.В. Плеханова (факультет Гостиничное и Ресторанное дело), специальность Менеджмент организаций и предпринимательская деятельность 1999 г. Второе высшее образование Московский Институт Путей Сообщения (специальность финансовый менеджмент предприятий), (Заочная форма обучения) 1998 г. КБ Универсальный кредит, начальник отдела неторговых операций  2003 г. Создание собственного банка КБ «Две столицы». Организация, развитие, инфраструктура, десятикратное  увеличение активов и валюты баланса. 2003 г. МБА (MasterofBusinessAdministration) Академия Народного Хозяйства при правительстве России. — специализированное финансовое образование по управлению крупным бизнесом. 2006 г. Успешная продажа акций КБ «Две столицы» и приобретение Акций КБ «Алтайэнергобанк», имеющего более расширенную лицензию, возможность работы с физическими лицами, входящего в систему страхования вкладов 2006 — 2007 г. Гос. Служба, Совет Федерации РФ, помощник Сенатора по работе в Сахалинской области 2007 — 2008 г. Активное развитие КБ «Алтайэнергобанк», внедрение новых технологий, нового продуктового ряда, Увеличение валюты баланса более чем в 10 раз, увеличение капитала банка. 2008 г. Специализированные курсы ФСФР (Федеральная служба по фондовым рынкам). 2011 г. Запуск розничного проекта «Мгновенные деньги» (instant – Money, iMoney), - уникальный коробочный продукт, продажа более чем в 38 000 точек, партнерство с Почтой России, 2012 г. подключение банков на платформу Ай-мани, ребрендингАлтайэнергобанка в Ай-мани банк, активное развитие Автокредитования, фокусировка, выстраивание корпоративной культуры, начало масштабной общественной и благотворительной деятельности. 
Юдин Александр, Директор по Маркетингу, Банк Санкт-Петербург

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648