точка БАНК: "Живущие в сети"


Александр Новиков, Директор Департамента дистанционного банковского обслуживания, БИНБАНК
Новиков Александр, 34 года, женат, воспитывает 2х сыновей. В 2002 окончил МГТУ им.Н.Э.Баумана специальность: технолог машиностроительного производства и организация производства
2013 – окончил курс “Корпоративный MBA”, ВШЭ. Специализация: “банковское дело”. С 2002 года работал в компаниях ОАО ЦентрТелеком, затем в ОАО МТС, в департаменте маркетинга, руководил направлением “генерации идей и анализа мировых трендов”. Основные задачи – формирование долгосрочных планов по разработке продуктов и сервисов, предложений по дальнейшему развитию функционала на основе анализа движений на зарубежных рынках, у конкурентов и в смежных с мобильными операторами областях. с 2010 года возглавлял отдел проектов розничного бизнеса в Банке ВТБ24. Основными направлениями работы были проекты, связанные с реализацией новых бизнес-процессов и программных продуктов для розничного бизнеса, в том числе: проект создания единого фронтального решения, включение в состав продуктов розничного бизнеса программ страхования, реализация сервиса оформления кредитных продуктов в Интернет-банке, создание программного продукта и бизнес-процессов для канала информационно-платежных терминалов. С декабря 2013 года возглавляет Департамент дистанционного банковского обслуживания в ОАО “БИНБАНК”. В настоящее время работа Департамента строится на двух основных направлениях: Устройства самообслуживания (АТМ, ИПТ, POS) и Интернет- сервисы (Интернет-банк, Мобильный банк, мобильные приложения)
 
Андрей Чурсин, Руководитель по работе с финансовыми институтами, Hewlett Packard
 Родился в 1979, г.Москва.  Опыт: 14 лет области ИТ, большую часть из которых работа с компаниями финансового сектора. В компании Hewlett Packard отвечает за направление бизнес решений. До этого в Oracle возглавлял направление Customer Experience: банки и страхование в компании. До прихода в Oracle Андрей работал на различных позициях в крупных системных интеграторах: Optima, I-teco, Terralink
Антон Бездворный Руководитель Дирекции развития интернет технологий, Уральский банк реконструкции и развития
 Окончил Уральскую академию государственной службы по специальности менеджер. В сфере ИТ работает с 2006 года. Опыт работы в телекоммуникационных компаниях: МТС, Уралсвязьинформ (Ростелеком Урал). В банке работаю с 2010 года. Возглавлял одно из подразделений ИТ банка, отвечающих за разработку технологий автоматизации банковских процессов. С начала 2014 года возглавил Дирекцию развития интернет-технологий в чью зону ответственности входит реализация проектов в интернет пространстве, запуск стартапов, разработка и внедрение технологий интернет банкинга. 
Артем Нечаев, Начальник Управления систем онлайн обслуживания, Транскапиталбанк
 2000 – 2005 гг. Пензенский Государственный Университет в 2005 году специальность «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»
2003 – 2006 гг. – Всемирный Технологический Университет Бакалавр по направлению «Экономика». С августа 2005 года «ТКБ» ОАО, должности: главный специалист отдела разработки, зам. начальника отдела сопровождения, начальник отдела автоматизации операций казначейства, начальник управления систем онлайн обслуживания. Прошёл путь от разработчика программного обеспечения учёта банковских операций до руководителя направления систем онлайн обслуживания. Основные достижения: автоматизация учёта кредитов, автоматизация учёта ценных бумаг, автоматизация учёта сделок на межбанковском рынке,  разработка архитектуры системы ДБО, построение бизнес модели системы ДБО, создание команды разработки и поддержки продукта. 
Борис Батин, Генеральный директор, Money Man
 Борис Батин – генеральный директор и со-основатель компании «Moneyman», которая является лидером российского рынка онлайн микро-кредитования. Член совета СРО НП «Объединение МиР». Борис имеет более 12 лет опыта работы в финансовой сфере, специализируясь на привлечении долгового капитала для компаний, банков и государств стран СНГ и Европы. Занимал различные должности в Deutsche Bank, Renaissance Capital и Royal Bank of Scotland в Лондоне и Москве. Борис является кандидатом экономических наук (тема диссертации: «Развитие методов оценки риска инвестиционных проектов на основе аналитического моделирования»). Закончил Кембриджский Университет с дипломом магистра экономических наук.
Булад Субанов, Член Совета Директоров, Бюро финансовых решений "Пойдем!"
 Булад Субанов родился в 1972 году, имеет два высших образования: в 1994 г. закончил математический факультет Кемеровского государственного университета, диплом по актуарной математике, в 2002 г. – экономический факультет КемГУ по специальности «экономист-менеджер». Также был участником Президентской программы подготовки управленческих кадров, стажировался в Великобритании по специальности «стратегический маркетинг». Профессиональная деятельность связана с телекоммуникационным и финансовым индустриями. С 2001 по 2007 гг. работал в ОАО «Вымпелком» директором Кемеровского филиала, а затем региональным директором Билайн Дальний Восток, где курировал вопросы интеграции приобретенных компаний и повышения эффективности бизнеса мобильного оператора. С 2008-2009 гг. работал в ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни» на позиции директора по продажам и маркетингу, осуществляя руководство каналами продаж продуктов страхования жизни и страхования от несчастных случаев, а также проектом ребрендинга и вывода на российский рынок международного бренда Generali Group. Кроме того, входил в состав Правления компании. С января 2010  по август 2013 г. работал в ОАО «ОТП Банк» руководителем Дивизиона Сеть. С 2011 г. заместитель Председателя Правления,  член Правления. С августа 2013  по февраль 2014 г. Председатель Правления ООО «банк Раунд», проект создания финансового института на базе оператора мобильной  связи. В настоящее время  является Членом Совета Директоров ОАО «Коммерческий банк «Пойдём!», а также Членом Совета Директоров ОАО «Банк 24.ру».
Виталий Татару, Советник Президента, ОАО "ОТП Банк"
Отвечает за разработку и модернизацию технологической платформы ОТП Банка. Предыдущие места работы: Директор поИТ,«Сетелем Банк» ООО,  2012 –2013; Директор поИТ,Сетелем, «БНП Париба» ЗАО, 2008 –2012; Директор по ИТ, Банк «Тинькофф Кредитные Системы», 2007 –2008; Managing Consultant/Workstream Leader, IBM Global Business Services, 2006; Директор по ИТ, BC 'Victoriabank' SA, Кишинев,1997 – 2006; Директор управления ИТ, BancadeEconomii(СбербанкМолдовы),1996 – 1997. Образование: Академия Экономических Знаний (ASEM), Кишинев, MBA, 2004 – 2005; МолдГУ-Кишинев (Universitatea de Stat din Moldova), ф-т Математики и информатики, прикладная математика (Computer Science), 1983 – 1990 
Владас Винцюнас, Начальник Управления общебанковских проектов Департамента маркетинга, БИНБАНК
 С начала 2013 года возглавляет управление общебанковских проектов департамента маркетинга ОАО БИНБАНК. Отвечает за формирование системообразующих проектов, таких, как разработка платформы бреда и внедрение ценностей бренда во внешние и внутренние коммуникации, управление сайтами группы, проведение коммуникаций банка в социальных сетях, создание системы оценки эффективности каналов продвижения. В 2012 году руководил интернет-стартапом IDEAFIX.ru фонда Беринг. В период 2010 и 2011 годах возглавлял департамент маркетинга Группы компаний «МЕДСИ» (подразделение АФК «Система»). До деятельности в АФК «Система» специализировался на управлении маркетингов на fmcg рынках, в частности возглавлял управление маркетинга и рекламы ЗАО УК «Сибирский берег» (бренды «Кириешки», «Beerka» и др.) Разрабатывал и реализовывал  маркетинговые стратегии компании в разрезе марочного портфеля 5 продуктовых направлений по странам: РФ, Украина, Беларусь, Казахстан, Узбекистан и странам Прибалтики.
Владимир Урбанский, Руководитель блока электронный бизнес, Альфа-Банк
 В Альфа-Банке — с января 2005 г. В 2004 году работал в Пробизнесбанке, где занимался развитием альтернативных каналов дистрибуции. В Альфа-Банке с 2005 по 2010 г. занимал должности от главного специалиста до начальника управления развития каналов самообслуживания в Блоке «Розничный бизнес» и развивал такие услуги как интернет-банкинг, мобильный банкинг, платежные сервисы, курировал сотрудничество с операторами электронных денег и другие инновационные проекты. С ноября 2010 года занимает должность Руководителя блока «Электронный бизнес». В 2006 году Владимир окончил магистратуру физического факультета МГУ им. Ломоносова.
 
 
Денис Хренов, старший вице-президент, Интеркоммерц Банк
 Денис Хренов родился в 1972 году в Москве.
В 1996 году окончил экономический факультет Российского университета дружбы народов.
С 1995 года работал на различных позициях в банках «Российский Кредит», Альфа-Банк, Диалог-Оптим, «ГЛОБЭКС».
С 2009 года — старший вице-президент Интеркоммерц Банка. В его сферу ответственности входят банковские карты, платежи, переводы, терминалы, построение партнерских и дистанционных каналов продаж.
Евгений Романенко, директор Департамента стратегии и глобального маркетинга, Росбанк
 Евгений закончил Государственный Университет – Высшая Школа Экономики по специальности «Стратегический менеджмент» со степенью магистра и аспирантуру ГУ-ВШЭ по специальности «Социология управления». До прихода в Росбанк работал руководителем проектов в крупной международной консалтинговой компании, где занимался реализацией комплексных  проектов в области разработки корпоративных стратегий, проведением сделок слияния и поглощений, оценкой привлекательности инвестиционных проектов, а также повешением операционной эффективности. Имеет широкую отраслевую экспертизу в области финансовых и банковских услуг, промышленных рынков и розничной торговли. В июле 2013 года возглавил Департамент стратегии и глобального маркетинга Росбанка.
Максим Колмычков, Начальник отдела разработки и внедрения эквайринговых продуктов и дистанционных каналов обслуживания, Азиатско-Тихоокеанский Банка
 Опыт работы в банковской сфере – более 16 лет.
С  февраля 2001 года руководил отделом по работе с физическими лицами КБ «Русский Международный банк».
С июля 2002 года работал начальником отдела розничных платежных средств, а с  марта 2004 года руководителем управления по работе с физическими лицами ВИП-Банка (ОАО).
С марта 2007 года руководил управлением розничного бизнеса «Русского строительного банка» (ЗАО).
С августа 2008 года – начальник управления пластиковых карт департамента розничного бизнеса «РУССТРОЙБАНК» (ЗАО).
С сентября 2009  по март 2014 года  возглавлял отдел  развития розничных платежей, отдел по работе с системами денежных переводов и отдел развития розничных технологий  и платежей КБ «Мастер-Банк» (ОАО).
С апреля 2014 года - руководитель отдела разработки и внедрения эквайринговых карт и дистанционных каналов продаж «Азиатско-Тихоокеанского Банка» (ОАО).
Марина Гориловская, Директор дирекции розничного бизнеса, Банк "Санкт-Петербург"
 Стаж работы в кредитных организациях – 20 лет, из них более 15 лет в системе Внешэкономбанка, а затем ОАО Банк ВТБ. Занималась проведением операций купли/продажи иностранной валюты и сделками с ценными бумагами на Санкт-Петербургской валютной бирже и на межбанковском рынке, потом курировала проведение этих сделок, а также прочие активно-пассивные операции банка и клиентов банка в должности заместителя главного бухгалтера Филиала в г.Санкт-Петербург. Затем перешла на клиентскую работу в должности директора дополнительного офиса ОАО Банк ВТБ. Перейдя на работу в Банк ВТБ24, с 2007 по 2010 гг. в должности управляющего директора управления продаж курировала сеть отделений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В течение 2010 года являлась заместителем управляющего «Санкт-Петербургская Дирекция ОАО «Банк «Уралсиб». С октября 2010г. работает директором дирекции розничного бизнеса ОАО «Банк «Санкт-Петербург», отвечает за развитие розничного бизнеса банка.
Михаил Воронько, Директор Департамента маркетинга, БАНК УРАЛСИБ
Михаил Воронько родился 28 августа 1978 года в г.Москва. В 2001 году окончил Финансовую академии при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит» со специализацией «Банковское дело». В этом же году окончил Московский государственный технологический университет по специальности «компьютерное моделирование». В 2006 году окончил Аспирантуру Института народнохозяйственного прогнозирования РАН по специальности «Макроэкономика».
В 2002 году работал в АКБ «Абсолют Банк» в должности ведущего специалиста отдела развития клиентского бизнеса, затем начальника отдела маркетинга. В мае 2003 года перешел в АКБ «ПРОМЭКСИМБАНК» начальником отдела пластиковых карт, затем начальником Управления розничного бизнеса.
В ФК «УРАЛСИБ» начал работать в 2005 году начальником отдела потребительского маркетинга. В июле 2007 года был назначен Руководителем блока маркетинга розничного бизнеса. В октябре 2007 – начальник Управления маркетинга Службы общекорпоративного маркетинга, рекламы и связей с общественностью. С февраля 2009 года занимает должность Руководителя Департамента маркетинга и контроля качества Банка «УРАЛСИБ», с июня 2010 – должность  Руководителя Департамента маркетинга и электронных сервисов. В настоящее время отвечает за продвижение продуктов для физических лиц и малого бизнеса, курирует проведение маркетинговых и аналитических исследований, участвует в управлении продуктовым рядом, отвечает за обслуживание клиентов в колл-центре, руководит интернет-бизнесом банка.
Михаил Малахов, директор Управления развития удаленных каналов обслуживания, Сбербанк
 Малахов Михаил Юрьевич, окончил Московский авиационный институт. Доцент, кандидат экономических наук.
В настоящее время занимает пост директора Управления развития удаленных каналов обслуживания Сбербанка России. Отвечает за работу по развитию сервисов, позволяющих воспользоваться корпоративным клиентам услугами и продуктами Банка дистанционно. Занимается развитием контактного-центра для корпоративных клиентов. Разрабатывает продукт факторинг в Сбербанке России. Курирует и управляет двумя дочерними компаниями Сбербанка России, занимающимися разработкой цифровых продуктов для корпоративных клиентов и созданием комплексной технологической инфраструктуры.
Михаил Медведев, Генеральный директор CASHOFF LLC
С 2013 г. по настоящее время генеральный директор CASHOFF LLC. Компания создана на базе инновационного центра Сколково. Специализируется на разработке интеллектуальной системы анализа финансовых потоков. Система дополняет интернет-банк возможностями управления личными финансами, увеличивает активность и повышает лояльность клиентов Банка, является постоянным источником достоверной комплексной аналитики, предоставляет Банку эффективные инструменты увеличения доходов через интернет-банк. За последний год клиентами CASHOFF LLC стали: ОАО «Межтопэнергобанк», ОАО АКБ «Урал ФД», кредитные организации, входящие в Финансовую Группу Лайф.
С 2009 по 2013 г. Директор департамента розничных продуктов ООО «БСС». Руководство направлением по созданию программных продуктов для дистанционного банковского обслуживания физических лиц: руководство производством, стратегическое  развитие, оперативное планирование, ответственность за рентабельность направления. С 2009 по 2013 год доход по направлению вырос более чем в пять раз с постоянным показателем рентабельности более чем 30%. Разработка и вывод на рынок новых продуктов: мобильные приложения для дистанционного банковского обслуживания, web решения для инвестиционных и управляющих компаний и др.
С 1999 по 2013 гг. опыт работы в ООО "БСС" на должностях: специалиста по внедрению, разработчика, руководителя отдела, руководителя проектов, начальника управления, директора департамента.
Юрий Чернышев, Начальник отдела развития и инноваций интернет-банка, Альфа-Банк
 Начальник отдела развития и инноваций интернет-банка.  Блок «Электронный бизнес».
В 2004 году пришел на работу в IT подразделение Альфа-Банка на должность рядового сотрудника сопровождения удаленных каналов доступа.  В 2007 году возглавил отдел сопровождения интернет-каналов обслуживания розничного бизнеса. Обязанности:  сопровождение всего набора удаленных каналов доступа для клиента физ. лица: интернет-банк, мобильный банк, смс-банк и др.
В 2012 осуществил переход из IT в бизнес подразделение, где возглавил проект создания и перехода на новый интернет-банк Альфа-Клик 2.0. В 2013 году возглавил отдел развития и инноваций интернет-банка. Обязанности: разработка и реализация стратегии развития интернет-банка, обеспечение предоставления клиентам комплекса банковских услуг посредством удаленных каналов.
 В 2005 году окончил Московский инженерно-физический институт ( государственный университет) по специальности «Прикладная математика и информатика» . В 2008 году окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит»

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529