RETAIL FINANCE FORUM. ИГРЫ РАЗУМА: "У девочки нет имени"


Александр Соколов, Член правления, ВТБ24
 Родился в Москве в 1979 году. В 2002 году окончил Российский Государственный технологический университет имени Циолковского по специальности «Экономика и управление на предприятии». Работу в банковском секторе начал в 2002 году в должности специалиста отдела анализа инвестиционных проектов управления проектного финансирования, затем специалиста по управлению рисками АКБ «Авангард». В 2003 — 2004 году отвечал за развитие программы кредитования малого и среднего бизнеса Московского региона в ОАО «ИМПЭКСБАНК» и ОАО «Банк Москвы». В 2005 году перешел в ОАО «Национальный банк ТРАСТ», где курировал управление рисками розничного бизнеса. В феврале 2006 года возглавил дирекцию розничных рисков банка. В октябре 2008 года назначен на должность директора Департамента анализа рисков ВТБ24. С июля 2009 года — Член Правления ВТБ24. Курирует вопросы анализа и управления рисками банка.
Алексей Кордичев, Председателя Правления, КБ "Восточный"
 В 1998 году закончил РЭА им. Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит».  В 2000-2001 г.г. проходил обучение в  Macquarie University, Applied finance center, Австралия по специальности «Прикладные финансы».  В 2004 г. защитил диссертацию в Massey University, Center for Banking and Finance, Новая Зеландия. С  2006 г. по 2010 г. работал в  ОАО АКБ «РОСБАНК». С января 2010 по декабрь 2013 – руководил Кредитным Департаментом, а затем  - Блоком контроля рисков ЗАО «Банк Русский Стандарт». К команде ОАО КБ «Восточный»  присоединился в конце 2013 года. В «Восточном» курирует вопросы оценки и минимизации банковских и кредитных рисков, направления развития андеррайтинга и портфельного менеджмента,  взыскания просроченной задолженности, а так же отвечает за развитие CRM-аналитики и управление клиентскими данными.
Алексей Луценко, Директор департамента стратегических проектов, член Правления ПАО «СКБ-банк»
  Окончил в 1999 году Уральский государственный технический университет – УПИ по специальности «информационные системы в экономике». В 2002 году получил ученую степень канд. экон. наук. Работает в СКБ-банке с 1997 года, занимался операциями с ценными бумагами, портфельным управлением, внедрением услуг доверительного управления, централизацией операций бэк-офиса. С 2006 по 2015 годы возглавлял управление, впоследствии департамент банковских технологий ИТ-блока. В настоящее время реализует стратегический план развития банка, отвечает за внедрение клиентоориентированного подхода, развитие CRM-процессов и технологий. Параллельно в должности доцента преподает на кафедре Анализа систем и принятия решений Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.
Андрей Лапко, Советник председателя правления, Банк Российский Капитал
 Андрей Валентинович Лапко родился 12 мая 1969 года в Москве. В 1991 году окончил Государственную финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». Свободно владеет английским языком. Свою профессиональную деятельность А.В. Лапко начал в Отделе расчетов по экспортным аккредитивным операциям Внешэкономбанка в 1990 году. С 1992 по 1998 год работал в Межкомбанке, где прошел путь от начальника отдела до Вице-президента, входил с состав Совета Директоров. В 1998-1999 годах занимал пост Вице-президента АКБ «Кредит-Москва». На работу в Банк Москвы А.В. Лапко пришел в июле 1999 года на должность Начальника Управления финансирования торговли и международных проектов. В августе 2000 года А.В. Лапко был назначен Генеральным директором Департамента клиентского обслуживания Банка. В июле 2002 года А.В. Лапко назначен Вице-президентом, Членом Правления Банка.  В период с 2002 года по 2010 год А.В. Лапко  курировал филиальную сеть Банка, Центр развития банковских услуг, Блок маркетинга и рекламы, а также Розничный бизнес Банка Москвы. В настоящее время А.В. Лапко курирует залоговую службу Банка, возврат проблемных кредитов корпоративных клиентов и подразделение по работе с задолженностью физических лиц. Является членом Наблюдательных Советов и Советов Директоров ряда дочерних компаний и банков. В настоящее время работает в банке Российский Капитал в должности советника Председателя Правления.
Андрей Сокольский, Член Правления, директор департамента развития розничных продаж, Росбанк
 Образование: Имеет высшее юридическое образование и степень магистра делового администрирования в области бизнес-управления (International Executive MBA, General Management) Стокгольмской школы экономики, также Андрей проходил обучение по программе Advanced Management Programme в бизнес-школе INSEAD (Франция). Карьерный путь: С 1994 по 2003 гг. Андрей Сокольский работал в компаниях Stockmann, PHILIPS, Thomson Consumer Electronics в сфере продаж, маркетинга и развития сети дистрибуции. В 2003 году Андрей продолжил свою карьеру в банковской отрасли в банке Home Credit and Finance Bank. В 2004-2012 гг. работал в Альфа-Банке на различных должностях, занимая позиции вице-президента, старшего вице-президента, заместителя руководителя розничного блока – руководителя бизнеса потребительского кредитования и стратегических партнерств банка. В 2011-2012 гг. Андрей также входил в Совет директоров компании Сентинел Кредит Менеджмент - коллекторского агентства полного цикла, входящего в Альфа Групп. В 2012-2014 гг. Андрей Сокольский работал в МДМ Банке старшим вице-президентом – руководителем Блока развития банка, с января 2014 года занимал пост советника председателя правления МДМ Банка. В декабре 2014 года назначен директором Департамента развития розничных продаж Росбанка. С февраля 2016 года Андрей Сокольский занимает пост члена Правления Росбанка. В его сферу ответственности входит развитие направления розничных продаж физическим лицам и предпринимателям в соответствии с бизнес-стратегией Росбанка. В основные обязанности г-на Сокольского также входит управление розничной сетью продаж, повышение их эффективности, повышение качества услуг и безопасности операций розничной сети, увеличение базы активных клиентов. 
Дмитрий Ищенко, Заместитель Председателя Правления, АКБ Союз
 Дата, место рождения: 29 сентября 1962 года, г.Москва. В 1985 году окончил Московский Инженерно-физический институт. Стаж работы в банковской сфере более 15 лет. Занимал руководящие должности в АКБ Автобанк, ГУТА-БАНК, ЗАО Дельтабанк (GE Money Bank), ОАО «Альфа Банк». С 2007г. в АКБ «МБРР» ОАО занимал должность Первого Заместителя Председателя Правления, где руководил блоками Розничный бизнес и Информационные технологии. С 2009 г. в ОАО АКБ «РОСБАНК» в должности Директора Департамента банковских продуктов и маркетинга, отвечал за разработку и внедрение продуктов и технологий продаж розничного бизнеса и МСБ. С 4 декабря 2012 года работает в АКБ СОЮЗ, 27 мая 2013 года Наблюдательным советом банка назначен на должность Заместитель Председателя Правления. В данной должности отвечает за развитие розничного бизнеса банка.
Дмитрий Орлов, Заместитель Председателя Правления, ФОРА БАНК
 Закончил Московский инженерно-физический институт по специальности «Прикладная математика» и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации по специальности «Банковское дело (финансы и кредит)».
В банковской сфере с 2002 года. Работал в банке «Русский Стандарт». В 2004 году перешел в Русский Банк Развития на должность начальника Департамента маркетинга и банковских продуктов. С 2008 года возглавил Департамент маркетинга и планирования продуктов Москоммерцбанка. С 2010 года в ранге вице-президента отвечал за розничный бизнес Первого Республиканского Банка. В 2012-2013 году — заместитель генерального директора ОАО «Агентство по Реструктуризации Ипотечных Жилищных Кредитов». С мая 2013 года присоединился к команде «Фора-банка». В настоящее время — заместитель председателя правления, член правления. В сферу ответственности Дмитрия Орлова входит разработка новых, модернизация существующих и продажа розничных продуктов, развитие взаимоотношений с частными клиентами, оптимизация розничных бизнес-процессов
 
Илья Филатов, Председатель Правления, МТС-Банк
Илья Филатов пришел в МТС Банк в 2014 году на пост Первого заместителя Председателя Правления, а в 2015 году приступил к обязанностям Председателя Правления. Илья Филатов является членом Совета директоров в ПАО «МТС-Банк», а также в ЗАО «РТК» и East-West United Bank S.A. (EWUB).  С 2005 по 2014 года занимал руководящие должности в банке УралСиб, в том числе с 2008 года – должность Заместителя Председателя Правления банка. В 1998 году окончил Московскую Государственную Академию водного транспорта, в 2009 году получил степень MBA Высшей школы экономики международного бизнеса при Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. 
Константин Харин, директор по продажам финансового сектора, IBM в России и СНГ
Образование: Окончил Московский Авиационный Институт  в 1995г по специальности инженер системотехник, РЭА им Г.В. Плеханова в 2001 г.  по специальности маркетинг.
Опыт работы: С июля 2015 г. возглавляет Департамент по работе с финансовыми организациями в компании IBM.  До перехода в IBM с 2002 г. работал в корпорации Oracle, занимал различные должности, отвечал за развития бизнеса корпорации в России. С 2000 по 2002г. работал в компании TopS Business Integrator, отвечал за развитие новых направлений бизнеса. Более 20 лет опыта работы с банками, эксперт в области управления взаимоотношениями с клиентами и потребительского опыта.
Наталья Карасева, Первый заместитель председателя правления "Юниаструм Банка"
 В 1998 году окончила Современный Гуманитарный Институт (Москва) и Московский Государственный Университет Экономики, Статистики и Информатики (МЭСИ). В 2012-м завершила обучение в London Business School. Имеет опыт работы в банковской сфере более 20-ти лет. В 1995-м она пришла в «Альфа-Банк», где за годы работы освоила 14 должностей, попробовав свои силы в разных направлениях банковской деятельности. На момент ухода из банка являлась главой управления развития кредитных продуктов и технологий. Летом 2009-го перешла на должность директора управления розничного кредитования в Сбербанк России. С 1 марта 2012-го стала советником зампреда правления Сбербанка. С апреля 2014-го работала в Россельхозбанке, возглавляла департамент микробизнеса. С марта по декабрь 2015-го была главой департамента организации продаж корпоративным клиентам блока региональных дирекций РОСТ БАНКа, входящего в группу «БИН». Осенью 2015 года стала курировать работу с сегментом МСБ, розничный бизнес, развитие сети "Юниаструм Банка". В январе 2016-го была избрана в состав его правления и после согласования с ЦБ РФ заняла пост первого заместителя председателя правления.
Юлия Деменюк, Старший Вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса, ВТБ24
 Родилась 13 марта 1974 г. в Москве. В 1995 г. с отличием окончила Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова по специальности «финансы и кредит». С 1994 по 1999 гг. — работала в «Инкомбанке» экономистом в управлении ценных бумаг, экономистом, старшим экономистом, ведущим экономистом в управлении драгметаллов. С 1999 г. была главным специалистом в управлении по работе с драгметаллами в Банке ИБК. С 2000 по 2002 гг. — главный эксперт в службе сопровождения кредитов. В 2002 г. приступила к работе в МДМ-банке, где занимала должности ведущего эксперта в управлении розничных банковских продуктов, начальника отдела в управлении кредитования физических лиц, заместителя начальника управления учета по операциям блока «Розница» департамента розничного рынка. В 2005 г. возглавила управление пассивных и комиссионных операций ВТБ24. С ноября 2008 г. — вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса. С мая 2014 г. Старший вице-президент, заместитель директора департамента.

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491