PURPLE VALLEY DIGITAL MARKETING FORUM / ТОЧКА БАНК. ЖИВУЩИЕ В СЕТИ


Алексей Тимченко, Менеджер по развитию бизнеса, Kameleoon
 Окончил Факультет Экономики и Менеджмента и Факультет Энергомеханики и Автоматизации Донецкого Национального Технического Университета. Весь профессиональный опыт получен в области информационных технологий. В составе лидеров рынка системной интеграции развивал проекты по внедрению систем безопасности, инфраструктурных решений, ERP, BPM. На стороне вендора (Terrasoft) развивал вендорскую стратегию, координируя партнерскую сеть СНГ из 150 партнеров. С середины 2016 года вовлечен в развитие французской платформы для A/B - тестирования и динамических персонализации на сайтах и в мобильных приложениях Kameleoon, реализовывая проекты для ведущих игроков интернет-индустрии России. 
Алексей Чаленко, CEO и управляющий партнер 7Seconds
Имеет более 20 лет опыта работы в банковской, инвестиционной и ИТ сферах. 2014 – 2016, МДМ БАНК, Заместитель Председателя правления, Руководитель Коммерческого инвестиционного банка. 2002 – 2012, Финансовая корпорация Уралсиб, Главный Исполнительный Директор, Управляющий директор по инвестициям, Член Правления, Председатель Правления НПФ «Уралсиб».
Альберт Усманов, Директор по цифровому маркетингу Сбербанка
  Специализируется на управлении и маркетинге продуктов и услуг. Опыт работы в области маркетинга и управления 10 лет. Руководил отделом маркетинга в Moscow Business School и Московском технологическом институте, был генеральным директором рекламного агентства в составе холдинга «Современное образование». Возглавлял отдел по работе с социальными медиа и работе с пользователями в медиахолдинге «РИА Новости». Работал в социальной сети «ВКонтакте» на позиции руководителя направления B2B-маркетинга. С середины 2016 года отвечает за цифровой маркетинг в Сбербанке. 
Василий Сажко Директор по продукту, Voximplant
 Опытный менеджер продуктов, основные достижения которого лежат в сферах бизнеса, связанного с высокими технологиями. Василий руководил отделом по управлению проектами в компании «Бегун», которая первой представила контекстную рекламу с оплатой за результат, занимал аналогичную должность в поисковой платформе sputnik.ru. Он также возглавлял развитие портала Auto.ru, возглавляя департамент развития: вместе с командой были запущены одноименное мобильное приложение обновленная платформа, редизайн основных продуктов портала и новый для рынка рекламный продукт (Статичное размещение или CMP модель).
Владимир Китляр, Директор по развитию Digital-продуктов, Банк «Санкт-Петербург»
  Работает в интернет-индустрии с 2000 года, ранее руководил службой eСommerce в платежной системе Яндекс.Деньги, координировал ряд продуктовых направлений в сфере инновационного банкинга в Yota Lab. Владимир Китляр обладает обширной экспертизой в сфере eBanking и управления платежными продуктами, является автором серии патентных заявок на изобретения в области электронных платежей (US Patent Office). В Банке «Санкт-Петербург» с 2014 г. возглавляет команду, отвечающую за развитие продуктов eBanking.
Владимир Митрофанов, Эксперт по фуд-маркетингу, Black Star Burger
 Закончил Высшую Школу экономики (специалитет и аспирантуру) по специальности политическое консультирование. Работает по специальности, так как именно политика и еда это то, что определяет душу народа. Начинал свои труды с российских и мировых рекламных агентств, где рекламировал еду и напитки. Затем 2,5 года работал стратегом на бреде Макдоналдс в компании DDB, которые консультируют Макдоналдс с момента его основания в 1955 г. Далее работал полгода на проектах Всемирной Продовольственной Программы ООН в регионах России, Закавказья Центральной Азии и Северной Азии. После этого полтора года развивал и рекламировал стрит-фуд на юге России и Центральном Черноземье, а также продвигал локальные марки и проекты импортозамещения на отечественном рынке фаст-фуда и horeca. С конца зимы 2016 присоединился к команде Black Star Foods в качестве единственного штатного маркетолога. Отвечает за вопросы маркетинга, рекламы и PR в сети ресторанов Black Star Burger. 
Георгий Непотачев, Руководитель проектов, RUBBLES
 В 2007 году окончил Московский авиационный институт по специальности “Разработка программного обеспечения” и тогда же начал свой профессиональный путь в сфере банковских информационных технологий. В составе команды международного вендора (TSYS) участвовал в реализации ряда крупных проектов в области процессинга для российских и зарубежных банков, сперва в качестве аналитика, а затем руководителя проектов. Также руководил разработкой для одной из стратегических программ Deutsche Bank. В 2014-2015 гг. отвечал за развитие процессинга в Тинькофф Банке. В начале 2017 г. присоединился к команде Rubbles (SBDA Group) в качестве руководителя проектов с банками и системными интеграторами.
Глеб Кащеев, Директор по развитию бизнеса, Sendsay
 Руководитель сервиса Sendsay, член комиссии по электронной коммерции РАЭК, эксперт Института Развития Интернета. 
Ранее руководитель направлений в Mail.Ru и Сбербанк России, создатель нескольких стартапов (online travel agency и портативная электроника)
Евгений Романенко, Партнер, Marketing Logic
 С 2013 года занимается исследованием и развитием области пространственного анализа и машинного обучения. В 2016 году в качестве партнера присоединился к команде Marketing Logic. До 2016 года Евгений несколько лет руководил Департаментом стратегии Россельхозбанка и Росбанка. Работал в международных консалтинговых компаниях, где занимался проектами предынвестиционной оценки активов, разработкой стратегий развития и повышением операционной эффективности бизнеса клиентов. 
Евгений Романов, и.о. Руководителя отдела интернет-маркетинга, Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ
 Спикер профильных конференций MarketingOne, EmailShow, Mailing Day Moscow, UIWEEK. Преподаватель обучающих курсов по емейл-маркетингу MyAcademy. Ранее спикер ирландского курса Digital Marketing Institute, курсов Expertsender University, EmailGuide, #tceh.КЛЮЧЕВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ: продвижение бренда, работа с лояльностью и узнаваемостью; определение стратегии развития продукта, контроль разработки и управление проектами; работа с каналами емейл-маркетинга, социальными сетями, мобильными приложениями, разработкой сайтов и запуском спецпроектов.
Илья Гусаров, Начальник отдела цифрового маркетинга, Российский Капитал
  С 2006 года имеет непрерывный стаж в ведении проектов в сфере интернет-технологий: 3 года работы в веб-студии; 6 лет в международных банках (Ситибанк и ОТП Банк), с 2016 г. Развивает цифровой маркетинг в банке «Российский Капитал».
Кирилл Крутий, ведущий специалист по решениям OMNI-channel, отдел ПО, IBM Россия и СНГ
 Работает в IBM c 2011 года, занимается развитием нового направления бизнес-решений IBM для сегмента целевого маркетинга, аналитического CRM, разумной коммерции и создания OMNI-channel. В ИТ-индустрии более 15 лет, имеет большой опыт работы в проектах CRM - управления взаимоотношениями с клиентами. Имеет большой опыт успешных проектов, реализованных в различных отраслях включая банковскую сферу и телекоммуникации. Кирилл является выпускником физического факультета МГУ им. Ломоносова.
Максим Беликов, Коммерческий директор, RapidSoft
Родился в 1976 г. в Москве. В 1998 г закончил Московский Государственный Институт Приборостроения и Информатики. Женат, имеет двоих детей. В разные годы  занимал руководящие должности в таких компаниях как “Сервис Плюс”, “I-Teco”, “МРЦБ”, “Инпас Компани”, ЗАО “Интервейл”, “Надежные Сетевые Решения”. С февраля 2010 года Коммерческий Директор компании "Рапидсофт".

Мария Измалова, Директор по развитию IT и CRM бизнеса, INBRIEF
 Ранее работала коммерческим директором в Youscan, управляющим партнером Welker Media в России, заместителем генерального директора медиахолдинга "Эксперт" по Северо-Западу. Фокус профессиональных интересов: СRM-маркетинг, people based marketing, программы лояльности и retention- маркетинг.
Михаил Шебалков, Руководитель дирекции клиентской аналитики и отчетности, "БАНК УРАЛСИБ" (ПАО)
 В 2012 г. окончил бакалавриат Бизнес-школы Ньюкасла по специальности "Финансовый и инвестиционный менеджмент", в 2013 - специалитет Финансового университета при Правительстве РФ по специальности "Математические методы в экономике". В течении 2012-2016 гг. работал в Альфа-банке сначала аналитиком, впоследствии портфельным риск-менеджером в управлении розничных рисков, в 2016 году присоединился к команде Банка Уралсиб, где занимается развитием клиентской аналитики, внедрением современных методов и инструментов предиктивной аналитики и маркетинга.
Наталия Фролова, CCO Auditorius
 Наталия окончила Лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова по специальности «Реклама» в 2007 году. Однако на момент получения диплома у нее уже имелся практический шестилетний опыт по разработке и реализации программ продвижения радиостанции, где она на тот момент работала. За без малого 16 лет работы Наталия успела попробовать себя не только на радио (Love Radio), в BTL-проектах, но также работала в маркетинговых департаментах нескольких издательских домов. В 2010 году начался ее путь в digital-сфере: два года занималась стратегическим планированием рекламных интернет-кампаний в крупнейшем негосударственного радиовещательном холдинге России – Европейской медиагруппе (EMG). В 2012 году Наталия открыла собственное дело и руководила командой, осуществляющей создание комплексных стратегий для рекламных digital-кампаний. В 2015 году присоединилась к Auditorius, где прошла путь от руководителя группы до коммерческого директора. Эксперт в области programmatic/ rtb, за что получила признание со стороны рынка как сильный профессионал. С легкостью расскажет про все сложности предиктивной оптимизации и последовательность rtb-аукциона. Ее часто приглашают в качестве спикера на закрытые мероприятия и воркшопы.  Активно продвигает programmatic "в массы", обучая новых сотрудников и коллег по рынку. Работает с такими брендами, как "Эвалар" и Metro C&C, Indesit, Panasonic, Mazda и пр. 
Оксана Смирнова-Крелль, Член Правления, Вице-президент, Руководитель информационно-технологического блока, МТС БАНК
  Имеет большой опыт работы в сфере ИТ. В марте 2016 года она возглавила Информационно-Технологический Блок МТС Банка, до этого проработав много лет на руководящих позициях в Управляющей компании Интервэйл, Связном Банке, Банке Москвы, Сведбанке, Свенса Хандельсбанкене и Коммерцбанке (Евразия). Окончила с отличием Московский Государственный Университет путей сообщения (МИИТ), после продолжила обучение в Гёте-Институте, а также получила степень MBA в British Open University.
Ольга Вязовская, Руководитель отдела он-лайн маркетинга, OZON.ru
Закончила МЭСИ (Московский государственный университет экономики, статистики и информатики) по специальности маркетолог - аналитик и получила степень MBA по маркетингу в Московской международной высшей школе бизнеса. В интернет - маркетинге уже более 10 лет. Начиная с 2010 года занимается он - лайн маркетингом в ведущих e - commerce проектах и партнерских сетях. Экс - руководитель по маркетингу VIGODA.RU и клиентский директор в CytyAds. Занималась бизнес - консультированием проектов инвестиционного фонда IMPULSE (eLama, RTB - media, RetailRocket, Between и т.д.). С 2014 года возглавляет отдел по закупке трафика на web и mobile в OZON.ru. 
Павел Бутенко, Директор по маркетингу прямого канала продаж и развитию инноваций, INTOUCH
 Образование: 2006 – окончил Механико-математический факультет Южно-Уральского Государственного Университета (НИУ ЮУРГУ) по специальности Прикладная математика (проектирование и разработке нейронных сетей). Профессиональный опыт: В 2003 и 2004 проходил стажировку в рамках студенческого обмена в San Francisco, USA (Cypress, Cartier). После окончания института развивал проекты в области внедрения инноваций и автоматизации процессов в сфере ритейла. С конца 2007 года работал в финансовой сфере: с 2007 по 2010 в  британском страховщике Aviva в качестве аналитика в департаменте Стратегии и развития, с 2010 по 2013 – руководитель отдела Маркетинга. С 2013 по 2016 в Группе страховых компаний Благосостояние занимался развитием онлайн и оффлайн маркетинга на позиции Руководитель департамента Маркетинга. С конца 2015 и по настоящее время Директор по маркетингу, прямого канала продаж и развитию инноваций в INTOUCH (крупнейший онлайн страховщик в РФ). 
Роман Стятюгин, Директор по развитию бизнеса направления Predictive Analytic Solutions, Mail.Ru Group
Окончил Ярославский государственный университет по специальности "Информационные системы в экономике". В 2006 году успешно завершил обучение в Московском университете экономики, статистики и информатики по программе MBA "Стратегический менеджмент". Роман имеет более чем 15-летний опыт в сфере информационных технологий. С 2002 года работал в компании «Диасофт» - одной из крупнейших российских компаний-разработчиков программного обеспечения для финансовых организаций, где отвечал за развитие продуктов и реализацию проектов внедрения в розничных банках, а с 2011 года курировал направление по работе с клиентами и развитие бизнеса. В 2015 году Роман присоединился к команде Mail.Ru Group в роли Директора по развитию бизнеса направления Predictive Analytic Solutions, в рамках которого компания предоставляет сервисы предиктивной аналитики для крупных компаний различных индустрий – финансы, страхование, ритейл, e-commerce и другие. 
Рустем Галиуллин, Руководитель направления Big Data, «АК БАРС» БАНК
 Степень магистра Walton College of Business University of Arkansas по направлению Accounting & Information Systems. Степень бакалавра Казанский Феджеральный Университет по направлению "Экономика". Опыт работы на позиции Data Scientist более 1 года, работа в ПАО "Ак Барс" Банк более 6 месяцев.
Сергей Никоноров, Руководитель направления SEO, Ingate Digital Agency
 Сергей Никоноров работает в Ingate с 2011 года. Был принят в штат компании в должности специалиста по поисковому продвижению. Через год занял место руководителя группы специалистов по поисковому продвижению. В 2013 году с нуля создал отдел оптимизации, который позволил повысить качество услуги и подготовить специалистов по поисковому продвижению внутри компании. В мае 2015 года назначен руководителем направления поискового продвижения. Ключевые компетенции: SEO; Digital Marketing; Управление проектами; Управление персоналом. Автор статей, публикуемых популярными отраслевыми и бизнес-изданиями: «Коммерческий директор», oborot.ru, cossa.ru. Образование: Педагогическое, ТГПУ им Толстого; Экономическое, филиал РАНХиГС Тула.

Станислав Тульчинский, Заместитель Начальника Департамента проектов и развития, Банк Зенит
 Окончил в 1994 году Самарский государственный аэрокосмический университет им. С. П. Королёва (СГАУ), далее обучался в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МГУЭСИ) по специальности финансы и кредит, также в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) по специальности бизнес-анализ, окончил Международный институт менеджмента ЛИНК (МИМ ЛИНК) по специальностям стратеги я в сложном окружении, МБА. С 1996 года участвовал в различных проектах по организационным изменениям и ИТ проектам (более десятка проектов в том числе в Русфинас банке, УРСА-банке, Тройке Диалог). С 2006 по 2015 года руководитель практики управленческого консультирования. Большой опыт в организации и проведении проектов по структурному изменению, развитию бизнеса банков и компаний реального сектора на позициях архитектора, руководителя проектов, бизнес-анналитка. В последствии проекты по построению продуктовой линейки, реорганизации различных направлений бизнеса, построению операционного фронта, мобильного приложения в банках. 
Юлия Зеленская, Директор по маркетингу CASHOFF
 Закончила НИУ ВШЭ, а также Реннскую школу бизнеса по специальности международный маркетинг. Более 5 лет управляла маркетингом в  компании ACT Marketing LLC на территории Чили, Аргентины и Бразилии, где успешно реализовала проекты для ритейла, государственных структур и банковской сферы. В 2017 году присоединилась к команде CASHOFF в Москве.
Яков Пейсахзон, Директор отдела продаж myTarget, Mail.Ru Group
 Закончил Высшую Школу Экономики - факультет менеджмента. Общий стаж в маркетинге около 5 лет. До Mail.Ru Group работал в агентстве мобильной рекламы AddinApp на позиции директора по продажам. Ранее был руководителем по работе с прямыми клиентами в мобильной сети Wapstart. Начинал свою карьеру с собственного проекта - мобильное приложение iAntiRadar.

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417