Frankenstein Forum & Awards


Александр Горшков, Директор по развитию, ProSoft Biometrics
 Родился в Москве в 1964 году. Образование высшее техническое: Московский авиационный институт им. С. Орджоникидзе. С 1995 по 2009 год работал в ИТ подразделениях коммерческих банков. Последняя должность:  Директор департамента поддержке программного обеспечения. С 2009 по 2011 был консультантом департамента консалтинга в ЗАО "Энвижн Груп". С 2012 по 2017 работал в должности технического директора и директора по развитию в компаниях группы "Техносерв". В настоящее время Директор по развитию компании Прософт-Биометрикс. Были реализованы крупные проекты в ВТБ24, Альфа-Банке, Промсвязьбанке, Инвестиционном банке ТРАСТ. Участвовал в непосредственной разработке и внедрении решения по автоматическому управлению тестовыми средами, противодействию мошенническим операциям в ДБО, кредитном процессе, внутреннему мошенничеству. Реализован проект биометрической идентификации в Почте Казахстана, пилот использования биометрической идентификации в НБКИ и БКИ Русский Стандарт.
Алексеев Минеев, Руководитель отдела по работе с финансовыми институтами, ЦРТ
 Окончил с красным дипломом Ульяновский Государственный технический Университет. Занимал руководящие должности в компании Nokia Siemens Networks. Работает в ЦРТ с 2013 года, занимается развитием продаж в сфере банковского сектора и телекоммуникаций. Активно участвовал в совместных международных проектах с такими операторами телекоммуникационных услуг как Orange (Франция), Vodafone (Индия), Zain (Бахрейн) и др.
Андрей Емелин, Председатель Некоммерческого партнерства "Национальный совет финансового рынка"
 Кандидат юридических наук, председатель Третейского суда при Ассоциации российских  банков, вице–президент Национальной ассоциации участников микрофинансового рынка. участвует в работе: Экспертного совета Комитета по финансовому рынку Государственной Думы Федерального Собрания РФ; Межрегионального банковского совета при Совете Федерации Федерального Собрания РФ; Консультативного совета при Межведомственной комиссии по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма; Межведомственного совета по подготовке предложений  по разработке мер, направленных на оптимизацию платежного оборота на территории Российской Федерации; автор более 40 научных работ по банковскому, валютному, административному и гражданскому праву.
Андрей Хрулев, Директор по специальным проектам, ЦРТ
Кандидат технических наук, директор по бизнес-развитию направления биометрических систем Группы компаний "ЦРТ". Опыт работы Андрея в сфере биометрических технологий более 15 лет. За это время успешно реализовал ряд крупнейших проектов в области биометрии. Ранее занимал руководящие должности в крупных российских компаниях-системных интеграторах.
Андрей Шурыгин, Руководитель Дирекции биометрических технологий, Почта Банк
Вадим Ковалев, Заместитель руководителя блока рисков и комплаенса, Бинбанк
Владимир Новоселов, Менеджер по развитию продукта, Predictive Analytic Solutions, Mail.Ru Group
 Закончил магистратуру НИУ ИТМО по направлению Бизнес-Информатика, в течение 5 лет работал в компании Яндекс: занимался разработкой и внедрением сервисов автоматизированного управления рекламой, развивал экспериментальные продукты предиктивной аналитики. С 2018 года продолжает реализовывать идеи персонализированного подхода, основанного на анализе данных, в подразделении Predictive Analytics Solutions Mail.Ru Group
Дамир Галиев, Руководитель проектного офиса инновационного развития, Дирекция стратегического развития и корпоративных коммуникаций, Банк АК БАРС
Выпускник Казанского Федерального Университета.
С 2012 -  в ПАО Ак Барс Банк.
В 2012 – 2016, работа в Департаменте Инвестиционного бизнеса (аналитик, управляющий активами).  
В 2016 – настоящее время, руководитель проектного офиса инновационного развития. Дирекции стратегического развития и корпоративных коммуникаций. к.э.н.
Михаил Кононов, Директор Департамента развития программного обеспечения и архитектуры, Банк Хоум Кредит
 В ИТ более 15 лет. Был разработчиком, с 2007 года занимаюсь внедрением больших интеграционных проектов. В Банке ХоумКредит с 2011 г, занимаюсь управлением несколькими крупными центрами компетенций (продуктовые системы, BI & etc), с 2014 ИТ архитектурой Банка,  активно развиваю in-house development, внедряю практики enterprise процессов разработки программного обеспечения, автотестирования, развиваю удаленные центры разработки и тестирования, инновации, микросервисную архитектуру, DevOps. На текущий момент занимаюсь внедрением scaled agile.
Михаил Шебалков, Руководитель дирекции клиентской аналитики и отчетности, "БАНК УРАЛСИБ" (ПАО)
 В 2012 г. окончил бакалавриат Бизнес-школы Ньюкасла по специальности "Финансовый и инвестиционный менеджмент", в 2013 - специалитет Финансового университета при Правительстве РФ по специальности "Математические методы в экономике". В течении 2012-2016 гг. работал в Альфа-банке сначала аналитиком, впоследствии портфельным риск-менеджером в управлении розничных рисков, в 2016 году присоединился к команде Банка Уралсиб, где занимается развитием клиентской аналитики, внедрением современных методов и инструментов предиктивной аналитики и маркетинга.
Павел Крылов, Руководитель по развитию продуктов, Group-IB
 Обладает более чем 15-летним опытом работы в отрасли информационной безопасности. Он внес большой вклад в разработку ведущей российской технологии VPN, которая была включена в интеграционные решения Cisco Microsystems. Работал начальником Отдела информационной безопасности в российском представительстве Swedbank, где занимался расследованиями онлайн-мошенничеств и борьбой с ними. С 2013 года Павел занимает должность главы Отдела защиты онлайн-платежей в одной из ведущих международных компаний, специализирующейся на высокотехнологичных киберпреступлениях, предотвращении и расследовании мошенничеств – Group-IB.
Павел Тарханов, Начальник отдела вторичных продаж Департамента вторичных продаж и сегментного маркетинга, ПАО «МТС-Банк»
 В 2000 году окончил УРФУ им. Бориса Ельцина по специальности инженер-металлург авиационной промышленности; в 2012 году окончил ВШЭ-ВШБИ по направлению Бизнес-информатика. С 2001 по 2012 года работал в компаниях ИТ-интеграторах на проектах внедрения информационных систем и автоматизации процессов государственных финансовых структур и прошел путь от аналитика до Руководителя проектов. C 2012 по 2015 в Банке Русский Стандарт руководил Отделом управления проектами в подразделении CRM и кросс-продаж (занимался разработкой и внедрением проектов по оптимизации технологий CRM и вторичных/кросс-продаж банковских продуктов). Последние 2 года отвечает за развитие направления вторичных/кросс-продаж банковских продуктов в МТС-Банке. 
Руслан Непершин, ML engineer, AISolutions
 ML engineer в компании AI Solutions. 5 лет опыта в сфере финансов/IT. Последние 2 года занимаюсь интеграцией AI решений в бизнес процессы компаний.
Рустэм Хайретдинов, Генеральный директор компании Attack Killer, вице-президент ГК InfoWatch
 Выпускник механико-математического факультета МГУ, кандидат экономических наук, автор методики оптимизации расходов на информационную безопасность. В ИТ-индустрии почти 30 лет, в ИБ с 2001 года, участвовал в создании и продвижении на рынок российских ИТ- и ИБ- продуктов, реализовал более сотни ИБ-проектов масштаба предприятия. Автор курсов, посвящённых различным аспектам взаимодействия информационной безопасности и бизнеса. Преподает на курсах MBA в РАНХиГС при Президенте РФ, на курсах повышения квалификации сотрудников информационной безопасности ЦИБИТ, корпоративных университетах.
Сергей Лукашкин, к.ф.-м.н., MBA, Директор по управлению проектами цифровой трансформации, Банк ВТБ
 Более  11 лет в банковской сфере. Имеет богатый практический опыт управления программами и проектами диджитал-транформации, реинжиниринга бизнес-процессов, стандартов обслуживания, методологии и управления розничными продажами в крупных розничных банках: УРАЛСИБ, НОМОС-Банк, Открытие, Банк ВТБ. Сейчас активно занимается проектами цифровой трансформации на основе технологий DTL, AI, VR/AR, биометрической идентификации.
Станислав Кладов, Архитектор Клиентского центра IBM в России и СНГ
 Начал свою карьеру в IBM в 2014 году в качестве стажера. В настоящий момент является архитектором в Клиентском центре IBM в России и СНГ и занимается вопросами глубокого обучения, искусственного интеллекта, компьютерного зрения. Окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана по кафедре «Программное обеспечение ЭВМ и информационные технологии». После окончания университета попал на стажировку в московский офис IBM, где принимал участие в решении интеграционных и архитектурных задач.
Юлия Пакина, Менеджер по развитию бизнеса Клиентского центра IBM в России и СНГ
 Начала свою карьеру в IBM в 1998 году в качестве координатора обучающих программ. На протяжении карьерного пути в компании Юлия занимала ряд позиций в департаменте продаж IBM в России и СНГ, a затем была назначена на руководящие должности, из которых наиболее недавние: - развитие сети бизнес партнеров, Power Systems; - маркетинговые программы, System and Technology Group; - лидер направления по поддержке импорта сложной технологической продукции, Systems and Technology Group. Одновременно с последней из вышеперечисленных должностей Юлия руководила разработкой и реализацией плана по созданию Клиентского центра IBM  в Москве. В настоящее время Юлия занимает позицию Менеджера по развитию бизнеса в Клиентском центре IBM в России и СНГ, отвечая за создание прототипов комплексных индустриальных решений для заказчиков IBM. Высшее Образование: 1990-1995 гг. Московский Государственный Лингвистический Университет, Факультет Структурной и Прикладной лингвистики.
 

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648