Frankenstein Forum & Awards


Андрей Шурыгин, Руководитель Дирекции биометрических технологий, Почта Банк
Анна Горячева, Первый Вице-Президент, Газпромбанк
 Закончила МИНХ им. Плеханова по специальности «экономика промышленности», Институт английского языка по специальности «лингвистика и межкультурная коммуникация», Академию бизнеса Ernst&Young по направлению внутренний аудит. С 1992 года работает в банковской сфере - Российский национальный коммерческий банк, ОАО «ТрансКредитБанк», с 2002 года по настоящее время работает в «Газпромбанк» (АО). С 2007 года представляет интересы Банка  в ОАО «НБКИ», является членом Совета Директоров. В настоящее время является Членом Комитета по оценке и залогам Ассоциации региональных Банков России, Членом Комитета по внутреннему контролю Национальной ассоциации участников фондового рынка. В 2004 году назначена на должность начальника Департамента по работе с физическими лицами, в 2007 – Вице - Президент- начальник Департамента по работе с физическими лицами, в 2013 - Первый Вице-Президент. С ноября 2013 курировала текущую деятельность Департамента внутреннего контроля в части мер по повышению эффективности системы внутреннего контроля Банка. В настоящее время отвечает за реализацию стратегии  Банка по вопросам повышения эффективности и оптимизации бизнес-процессов по взысканию и минимизации кредитных рисков в сфере розничного кредитования, обеспечение реализации мероприятий по работе с проблемной задолженностью клиентов Банка – физических лиц.
Василий Сивохин, Заместитель начальника Управления кредитных рисков розничного сегмента, начальник отдела портфельного менеджмента и аналитики, Райффайзенбанк
 Кандидат экономических наук, степень MBA. В банковской сфере более 13 лет, работал на руководящих позициях по направлению риск-менеджмента в  иностранных и универсальных российских банках. Успешный опыт  автоматизации процессов принятия кредитных решений, внедрения антифрод стратегий и выстраивания онлайн кредитования.  На текущий момент в Райффайзенбанке отвечаю за развитие розничной кредитной политики, портфельный менеджмент, моделирование и аналитику. 
Виталий Копысов, Директор Дизайн-офис, СКБ-банк
 В 1994 году окончил Уральский государственный технический университет  по специальности «Технология машиностроения» и в 1998 году получил второе высшее уже экономическое образование  по специальности «Банковское дело». В Банковский бизнес пришел работать в 1998 году. С 1998 по 2008 работал в СКБ-банк и Банк Северная Казна. Прошел путь от программиста, до топ-менеджера Банка – руководителя розничного бизнес направления.  С 2009 по 2015 год успешно занимался частным бизнесом в сфере телекоммуникаций в роли Директора по развитию, Коммерческого директора и Генерального директора.  С 2015 году предложили  стать одним из лидеров команды  развития  ПАО СКБ-банк в  роли программного Директора  стратегических проектов Банка. С 2015 по 2016 реализовал проекты изменения  розничной экосистемы Банка, с 2016 по 2017 реализовал комплексный проект перевода на новую ИТ платформу, новые продукты и бизнес процессы переданного на санацию ОАО Газэнергобанк. С 2017 года полностью ушел в проект «Цифровой Банк», в рамках которого являюсь представителем  Банка в Ассоциации ФинТех , а так же вхожу в рабочую группу «Финтех» Ассоциации Банков России. По мере возможностей помогаю развиваю Финтех в России -  являюсь экспертом ФРИИ, ментором Сколково и экспертом Ассоциации Финтех Старт. Активно участвую  в федеральных проектах развития новой финансовой экосистемы страны. Из ключевых проектов это - Система Быстрых Платежей, внедрение Биометрической идентификации Клиентов, Финансовый Маркетплейс,  Цифровой профиль  и  Мастерчейн.
Владимир Ястребков, Руководитель дирекции развития продуктов и технологий Управление развития розничного бизнеса дочерних компаний Группы ВТБ
 В 1999 г. окончил Российско-американский институт международного бизнеса в г. Краснодаре по специальности "Финансы и кредит", в 2001 г. в рамках президентской программы - Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности "Менеджмент". В банковской сфере – с 1997 г.  Работал на различных должностях в банках «Юганскнефтебанк», «Менатеп СПб», «Русский стандарт». В 2006-2009 гг. – вице-президент, управляющий директор управления продаж департамента сети ВТБ24. В 2009-2012 гг. занимал должность директора по развитию сети дистрибуции потребительского кредитования блока «Розничный бизнес» в «Альфа-Банке». В 2012-2014 гг. – вице-президент, руководитель блока розничного бизнеса, руководитель центра по развитию розничного, малого и среднего бизнеса в «МДМ-Банке». В 2014-2015 гг. – первый заместитель президента – председателя правления, член правления, руководитель розничного блока в «СКБ-Банке» в г. Екатеринбурге. С 2016 г в Банке ВТБ - Занимал должность руководителя службы развития ипотечного бизнеса банка ВТБ, возглавлял Дирекцию малого бизнеса Банка ВТБ в период интеграции ВТБ и ВТБ24. С января 2018 г. возглавил дирекцию развития продуктов и технологий Дочерних Компаний Группы ВТБ.
Даниил Ткач, Директор департамента клиентских взаимоотношений, Промсвязьбанк
Екатерина Иванова, Руководитель направления Управления фрод-рисков Кредитный Департамент, Банк «Восточный»
 Свою деятельность в Банке Восточном начала в 2011 г. в Управлении Кредитного Андеррайтинга (оценка и минимизация риска дефолта по ссуде). С 2012 г имеет опыт в направлении фрод-рисков (Блок Рисков), включающий оценку бизнес-процессов Банка на предмет возможных мошеннических угроз и процедурных нарушений, анализ фрод-кейсов и внедрение триггеров, разработку проектов противодействия мошенничеству и внедрение их в системы Банка, контроль реализации стратегических анти-фрод проектов Банка
Лада Викман, Управляющий директор Департамента администрирования регионального бизнеса, Газпромбанк
 В банковской сфере более 20 лет, из них 18 – в Банке ГПБ (АО). Прошла путь от руководителя  одного из подразделений по обслуживанию юридических и физических лиц до руководителя проектов по разработке и внедрению нестандартных решений для организации операционного обслуживания клиентов Банка, в том числе для региональной сети. Более 5 лет проработала в Департаменте внутреннего контроля Банка. В настоящее время работает в региональном блоке, отвечает за реализацию проекта по организации сбора данных в ВСП Банка для  Единой биометрической системы.
Наталья Сторина, Заместитель директора департамента карточного бизнеса и дистанционного банковского обслуживания, Россельхозбанк
 Окончила факультет «Автоматизация управления производством» Санкт-Петербургского Инженерно-Экономического Университета по специальности «инженер-экономист» в 1992 году. В финансовой отрасли в работает с 1993 года -  в структурах АКБ «ТверьУниверсалБанк», ПАО «Банк «Санкт-Петербург» ЗАО «СПБРР», АКБ «НРБанк» (АО), АО «Нордеа Банк» и др., в платёжной системе и международной поатёжной системе денежных переводов – кредитных организациях НКО «Рапида» и НКО «Мигом» (420 российских и иностранных банков-участников в 28 странах), пройдя карьерный путь от специалиста по международным расчётам до Председателя Правления кредитной организации – оператора платёжной системы, где занималась созданием и выведением на рынок новых продуктов и технологий в индустрии карт, комплексных расчётных услуг для физических лиц, банков и других участников расчётов. В период с 2013 по 2015 гг. работала Заместителем Председателя Правления НП «Национальный Платёжный Совет» и руководителем направления платёжных услуг АО «Ростелеком». С 2015 г. работает в АО "Россельхозбанк" в должности Заместителя директора департамента карточного бизнеса, курируя проекты в области продуктов и технологий: ДБО, эквайринга (торгового, интернет- и мобильного), платёжных систем и сервисов, систем денежных перерводов, он-лайн услуг и инновационных решений. Член комитета 122-Т и рабочих групп ЦБ РФ/ Сопредседатель Государственных Экзаменационной и Аттестационной  комиссии Финансового Университета при Правительстве РФ/ Награждена знаком «Лидер бизнеса» Финансово-Банковского Совета СНГ (Правительство СНГ).

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417