III Frankenstein Forum & Awards


Виталий Щипков, Генеральный директор, MobileScoring
 Образование: факультет ВМК, МГУ им. Ломоносова. Более 10 лет опыта управления кредитными портфелями банков Raiffeisen Bank, Trust, OTP Bank. Специализация на POS, кредитных картах, и X-Sell продуктах. С 2015 года развивает продукты MobileScoring.
Владимир Вязовский, Исполнительный директор, SberDevices Сбербанк
Образование: В 2010 году окончил МАИ по специальности «Автоматизированные системы управления» и в 2016 году Московскую Международную школу бизнеса по специальности «Стратегический менеджмент и предпринимательство» с присвоением квалификации «мастер делового администрирования». Карьера: с 2006 по 2011 работал Райфазенбанке и Юникредит Банке. С 2011 по 2017 год развивал digital направление в ВТБ24 - за это время мобильные приложения ВТБ24 впервые вошли в ТОП10 рейтинга Markswebb, был достигнут рекордный прирост активной базы онлайн пользователей и их LTV, а также запущен мобильный стартап «Смарт SMS».
В 2018  году создал управление по развитию клиентского сервиса Хоум Кредит Банка. С 2019 года занимается развитием розничных digital продуктов на основе AI и NLP технологий в Сбербанке.
Дмитрий Литвинов, Начальник отдела развития технологий клиентского сервиса Банка Хоум Кредит
Дмитрий Смирнов, Управляющий директор по анализу данных, руководитель Лаборатории данных, Росбанк
 Возглавляет Лабораторию данных в Департаменте внедрения инноваций и изменений и отвечает за развитие новых подходов связанных с анализом данных. Курирует работу профильного научного сообщества команд в рамках группы Societe Generale в России. До прихода в Росбанк работал в Сбербанке в команде Массовой персонализации и отвечал за повышение прибыльности клиентской базы и увеличение проникновения цифровых сервисов. Совместно с командой из цифровой платформы получил золотую премию в области инноваций EFMA в номинации «Большие данные, аналитика и искусственный интеллект». В 2012 году окончил Московский физико-технический институт и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы.
Евгений Смирнов, Руководитель направления выявления новых факторов риска, Альфа – Банк
 Образование: магистратура МФТИ (ФУПМ ИАД). Отвечает за применение моделей машинного обучения к слабоструктурированным и внешним источникам данных в Розничных рисках Альфа-Банка. За время работы в банковской сфере занимался задачами привлечения новых клиентов, семантического анализа текстов звонков, построения систем анализа чеков и рекомендательных систем, анализом транзакционных данных и новостного потока по юридическим лицам.
Екатерина Иванова, head of marketing B2C, Банк ЗЕНИТ
 Опыт: более 15 лет работы маркетинге в банках ТОП-20. Спикер конференций Callday finance Mail.ru, Google Partners. В настоящее время изучаю нейромаркетинг.
Екатерина Малетина, Директор по продажам, CSBI
 Более 7 лет деятельность Екатерины связана с проектами по разработке розничных систем для автоматизации процессов банковского клиентского обслуживания. В 2016 г. Екатерина была приглашена в компанию CSBI для развития нового направления - Информационных сервисов для поздних стадий взыскания. На сегодняшний день предлагаемые компанией CSBI Информационные сервисы используют более чем 20 финансовых организаций различного масштаба бизнеса, в том числе 4 крупных розничных Банка входящие в ТОП 20 Банков России и крупнейшие российские коллекторские агентства. С 2017 г.  в компании CSBI Екатерина возглавляет направление по развитию решений в финансовом секторе. В линейке решений компании есть как отдельные самостоятельные сервисы, так и комплексные системы для автоматизации, включая собственные уникальные разработки. 
Игорь Ермак, Независимый эксперт
Илья Щиров, Руководитель направления развития чат-канала и чатботов, старший вице-президент, АО «Райффайзенбанк»
 Отвечает за развитие неголосовых каналов в Райффайзенбанк(чаты в интернет-банке, мессенджерах, сайте, других площадках) для всех сегментов(ФЛ/ЮЛ), чатбот-платформы и пула проектов связанных с голосовым и неголосовым взаимодействием с клиентами(speech analysis, wfm, loT, voice assistants). Работа в направлении ведется согласно agile-framework в рамках которого Илья выступает в роли Owner. В этой роли Илья успешно внедрил первый в России бизнес-аккаунт Whatsapp, омниканальную чат-платформу, была разработана внутренняя чатбот-платформа и запущены решения SpeechAnalysis и голосового роботизированного обзвона. Произведена полная перезагрузка процессов CRM-системы(UX/UI).
Константин Нерадовский, Директор Центра технологических изменений и инноваций, Банк «Открытие»
 Обладает более чем двадцатилетним опытом в ИТ. Разработчик, тестировщик, руководитель. Последние полтора года возглавляет Центр инноваций в банке "Открытие", в котором не только реализуют, пилотируют готовые решения стартапов в области fintech и hrtech, но и проводят исследовательские проекты, которые могут принести дополнительную прибыль банку.
Надежда Денисова, Директор по маркетингу, МигКредит
Сергей Дощенко, Советник генерального директора, компания «ФлексСофт»
Работает в области изучения и применения современных цифровых информационных технологий и стратегии цифровых бизнесов более 25 лет, главным образом, в отрасли финансовых услуг в банках и страховых бизнесах. Прошел путь от разработчика и менеджера проектов до директора крупных ИТ-программ в компании Accenture, руководителя продаж, маркетинга и операционных процессов в cтартапах и в стратегических проектах крупных российских компаний финансового сектора.
Юрий Сирота, старший вице-президент Банка УРАЛСИБ. Руководитель департамента искусственного интеллекта и анализа данных, центра компетенций BI, «Банк УралСиб»
  Получил образование в Европейском университете в Санкт-Петербурге, в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), Российском государственном педагогическом Университете им А.И.Герцена. Кандидат физмат наук, магистр экономики, магистр ИТ и магистр Data Science, автор более 60 научных работ и учебных пособий, член петербургского математического общества. Работал в инвестиционных фондах и банках, преподавал высшую математику в вузах. 

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039