XV КОНФЕРЕНЦИЯ КРЕДИТОВАНИЕ И РИСКИ В РОЗНИЧНОМ БАНКЕ: «WHO DARES TO LOVE FOREVER»


Анна Горячева, Первый Вице-Президент, Газпромбанк
 Закончила МИНХ им. Плеханова по специальности «экономика промышленности», Институт английского языка по специальности «лингвистика и межкультурная коммуникация», Академию бизнеса Ernst&Young по направлению внутренний аудит. С 1992 года работает в банковской сфере - Российский национальный коммерческий банк, ОАО «ТрансКредитБанк», с 2002 года по настоящее время работает в «Газпромбанк» (АО). С 2007 года представляет интересы Банка  в ОАО «НБКИ», является членом Совета Директоров. В настоящее время является Членом Комитета по оценке и залогам Ассоциации региональных Банков России, Членом Комитета по внутреннему контролю Национальной ассоциации участников фондового рынка. В 2004 году назначена на должность начальника Департамента по работе с физическими лицами, в 2007 – Вице - Президент- начальник Департамента по работе с физическими лицами, в 2013 - Первый Вице-Президент. С ноября 2013 курировала текущую деятельность Департамента внутреннего контроля в части мер по повышению эффективности системы внутреннего контроля Банка. В настоящее время отвечает за реализацию стратегии  Банка по вопросам повышения эффективности и оптимизации бизнес-процессов по взысканию и минимизации кредитных рисков в сфере розничного кредитования, обеспечение реализации мероприятий по работе с проблемной задолженностью клиентов Банка – физических лиц.
Борис Воронин, Директор, Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА)
 Родился в 1971 году. В 1994 году с отличием окончил Московский государственный университет путей сообщения по специальности «Робототехнические системы и комплексы», в 2000 году с отличием окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». В 2001-2005 гг. работал в Минэкономразвития России, где принимал участие в разработке Федерального закона «О кредитных историях», был ответственным секретарем рабочей группы по подготовке законопроекта "О кредитных историях". За работу в Минэкономразвития России Б.Б. Воронину объявлены две благодарности. С августа 2005 г. работал в Банке России в должности руководитель Центрального каталога кредитных историй (ЦККИ), а с июля 2011 по январь 2015 г. – заместителем начальника Управления - руководителем ЦККИ. В качестве руководителя ЦККИ Б.Б. Воронин отвечал за развитие автоматизированной системы «Центральный каталог кредитных историй», разработку нормативных документов Банка России и подготовку разъяснений, рекомендаций, консультаций территориальным учреждениям Банка России и кредитным организациям. В 2010 г. по Банку России Б.Б. Воронину объявлена благодарность, в 2012 г. – он награжден Почетной грамотой Банка России. С января 2015 г. - директор Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств. 
Виталий Копысов, Директор по инновациям, ПАО "СКБ-банк"
  В 1994 году окончил Уральский государственный технический университет  по специальности «Технология машиностроения» и в 1998 году получил второе высшее уже экономическое образование  по специальности «Банковское дело». В Банковский бизнес пришел работать в 1998 году. С 1998 по 2008 работал в СКБ-банк и Банк Северная Казна. Прошел путь от программиста, до топ-менеджера Банка – руководителя розничного бизнес направления.  С 2009 по 2015 год успешно занимался частным бизнесом в сфере телекоммуникаций в роли Директора по развитию, Коммерческого директора и Генерального директора.  С 2015 году предложили  стать одним из лидеров команды  развития  ПАО СКБ-банк в  роли программного Директора  стратегических проектов Банка. С 2015 по 2016 реализовал проекты изменения  розничной экосистемы Банка, с 2016 по 2017 реализовал комплексный проект перевода на новую ИТ платформу, новые продукты и бизнес процессы переданного на санацию ОАО Газэнергобанк. С 2017 года полностью ушел в проект «Цифровой Банк», в рамках которого являюсь представителем  Банка в Ассоциации ФинТех , а так же вхожу в рабочую группу «Финтех» Ассоциации Банков России. По мере возможностей помогаю развиваю Финтех в России -  являюсь экспертом ФРИИ, ментором Сколково и экспертом Ассоциации Финтех Старт. Активно участвую  в федеральных проектах развития новой финансовой экосистемы страны. Из ключевых проектов это - Система Быстрых Платежей, внедрение Биометрической идентификации Клиентов, Финансовый Маркетплейс,  Цифровой профиль  и  Мастерчейн.
Владимир Шикин, Заместитель директора по маркетингу Национального бюро кредитных историй (НБКИ)
 Имеет высшее образование. Окончил Московский государственный университет (МГУ) им. М.В. Ломоносова в 1994г. В банковской сфере работает с 1999 года. С 1999 по 2004 г. – руководитель отдела маркетинга в  АБ «ОРГРЭСБАНК». С 2004 г. по 2006 г. – директор по связям с общественностью ИКБ «Инвестсбербанк». С 2006 г. по 2008 г. возглавлял пресс-службу инвестиционной компании «АК БАРС Финанс». С 2008 г. по 2012 г.  – советник председателя правления Совкомбанка. С февраля 2012 года работает в АО «Национальное бюро кредитных историй», с октября 2014 года – в должности заместителя директора по маркетингу.
Дмитрий Алексеев, Вице-президент Директор Департамента продуктов, Банк Санкт-Петербург
 Закончил Санкт - Петербургский Государственный Университет Экономики и Финансов (2006 г. - "Менеджмент организаций",  2009 г - Аспирантура). Параллельно в 2005 году  получил степень бакалавра по направлению «Менеджмент» в Университете Экономики и Управления г. Гренобль, Франция. Работает в банковской сфере с 2005 года. Свою профессиональную деятельность начинал с направления кредитных рисков банка «КИТ-Финанс». В 2007 году перешел в Санкт-Петербургский филиал «Абсолют Банка», где прошел путь от специалиста отдела ипотечного кредитования до руководителя центрального бизнес-подразделения. В 2012 году перешел в банк «Санкт-Петербург», возглавив ипотечное направление Банка. С начала 2014 года был назначен на должность заместителя директора Дирекции розничного бизнеса, где курирует вопросы кредитования.
Евгений Шитиков, Директор розничных продуктов, Банк ДОМ.РФ
  Опыт работы в банковской сфере более 15 лет: работал в таких организациях, как Банк Ренессанс Кредит, ФК Открытие, Альфа-Банк, МТС-Банк. На текущий момент в должности Директора Розничных продуктов в банке ДОМ.РФ отвечаю за развитие карточного бизнеса, пассивных и расчетных продуктов, потребительского кредитования, страхового и комиссионного бизнеса, финтех проектов и сервисов дистанционного банковского обслуживания. Имею высшее экономическое образование по направлению экономика и управление, прохожу обучение по программе EMBA в РАНХиГС.
Иван Барсов, Директор по розничному кредитованию, МТС Банк
 В настоящее время руководит направлением кредитования в МТС Банке. Иван присоединился к команде МТС Банка в 2015 году на должность руководителя департамента вторичных продаж и CRM.До этого в этой же должности отвечал за кросс-продажи, удержание клиентов, а также развитие кредитно-карточного портфеля в банке «Русский Стандарт». Ранее работал в страховых компаниях «УРАЛСИБ Страхование» и «Капитал Страхование» в сфере андерайтинга по личным видам страхования.
Карина Кучерук, Руководитель Дирекции развития ипотечных продаж Департамента развития ипотечного кредитования, Альфа-Банк
 Руководитель дирекции развития ипотечных продаж Альфа-Банка.Присоединился к Альфа-Банку в 2017 году. Начала свою карьеру Международном Банке Санкт-Петербурга (МБСП/IBSP). Работала в крупнейших финансовых учреждениях на руководящих позициях: КИТ Финанс Инвестиционный банк, ОАО Банк "Открытие", ОАО "Банк "Санкт-Петербург", ОАО "Банк Москвы", УРАЛСИБ. Получила образование в Санкт-Петербургском Государственном Университете. Обучалась на экономическом факультете
Олег Коркин, Заместитель Директора департамента розничного бизнеса, ОАО «Россельхозбанк»
 В 2004 году окончил Московского Авиационного института по двум специальностям «экономика и управление на предприятии» и «проектирование и технология РЭС». В 2016 году завершил обучение по программе МВА в РАНХиГС. Имеет 15 летний опыт работы в розничном бизнесе. В Россельхозбанке работает более 2,5 лет курирует ипотечный бизнес банка. До прихода в Россельхозбанк более 12,5 лет работал в Банке Возрождение, возглавлял Департамент нетранзационного бизнеса и централизованных продаж, а также в период интеграции банка Возрождение с Промсвязьбанк руководил ипотечным бизнесом и координировал работу с партнерами в Промсвязьбанке
Светлана Вишнякова, Руководитель Блока розничного бизнеса, ОАО «Россельхозбанк»
 Кандидат экономических наук. Получила высшее техническое и высшее экономическое образование. Опыт работы в банковской сфере более 20 лет. Более 7 лет возглавляет розничное направление в ОАО «Россельхозбанк», курирует работу по привлечению и обслуживание розничных и премиальных клиентов, работу с проблемной задолженностью физических лиц. Ранее работала на различных руководящих позициях в ОАО Банк ВТБ, ЗАО АКБ «ИНТЕРПРОМБАНК», КБ «МОСТ-БАНК». Успешный опыт руководства розничным бизнесом позволил увеличить кредитный портфель, реализовать ряд проектов, модернизировать деятельность в курируемых подразделениях
Сергей Косарев, Исполнительный директор Начальник управления портфельного менеджмента, Банк Ренессанс Кредит
 В 2011 году окончил Российский Университет Дружбы Народов по специальности «Математика, прикладная математика». Карьеру в банковской сфере начал в банке БНП Париба. Работал в таких кредитных организациях, как Юникредит Банк, Бинбанк, Юниаструм Банк. Последние 5 лет работает в команде кредитных рисков банка «Ренессанс Кредит», где проделал путь от портфельного менеджера до начальника управления.

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519