IV Frankenstein Forum & Awards


Вадим Данильченко, Lead Data Scientist, Home Credit and Finance Bank
 Управляет командами DS на проекте чат-бота(основное), а также других ботов с применением NLP, OCR и CV. Закончил Российский Университет Дружбы Народов по специальности "Прикладная математика и информатика", кафедра "Теории вероятности и математической статистики". Дополнительно получал профессии "Data Science", "Разработчик Python", проходил повышение квалификации: "Продвинутые техники в NLP", "Нейронные сети в Data Science", "Интеграция AI-решений в продакшен", курсы по построению чат-ботов и много другое. В 2013-2016гг занимался планированием продаж и расчетом окупаемости инвестиционных проектов в "ТД ЦУМ" в роли финансового аналитика и, впоследствии, финансового менеджера. Карьерный путь в Хоум Кредит Банке начал в 2016м с внедрения интерактивных дашбордов на Tableau для HR подразделения, анализом работы продающих подразделений, проверкой гипотез, прогнозированием оттока. В 2019м году перешел на проект чат-бота, где ставил процессы по обучению модуля AI, внедрением нейронных сетей, развитием функциональности бота. За это время чат-бот получил множество высоких оценок по различным исследованиям. Так, в 2020м году признаны лидером по качеству обслуживания клиентов чат-ботом по результатам исследования компании Naumen, также 2 место в рейтинге лучших онлайн чатов банков за доступность в чате и за качество предоставленных ответов по версии независимого исследования Бробанк.ру, и другие. С 2020го выполняет задачи смежных подразделений Банка, связанные с автоматизацией процессов на основе Машинного обучения.
Игорь Дмитриев, Директор Департамента Ипотечных продуктов и цифрового бизнеса, ПАО Росбанк, Societe Generale Group
 Опыт работы: Руководитель с более чем 15-летним опытом в международных компаниях и проектах в сфере цифровой трансформации, Digital, банковского бизнеса, Fin-tech, Prop-tech, IT, менеджмента, управления продуктами и ценообразованием, с успешным опытом разработки и реализации стратегии развития бизнеса, внедрения инновационных продуктов, предпринимательства в личных и корпоративных проектах. Образование: Магистр в области технического менеджмента – Университет Нью-Йорка, США, Магистр в области делового администрирования (MBA), Университет Бостона, США
 
 
Илья Щиров, Руководитель направления развития чат-канала и чатботов, старший вице-президент, АО «Райффайзенбанк»
 Отвечает за развитие неголосовых каналов в Райффайзенбанк(чаты в интернет-банке, мессенджерах, сайте, других площадках) для всех сегментов(ФЛ/ЮЛ), чатбот-платформы и пула проектов связанных с голосовым и неголосовым взаимодействием с клиентами(speech analysis, wfm, loT, voice assistants). Работа в направлении ведется согласно agile-framework в рамках которого Илья выступает в роли Owner. В этой роли Илья успешно внедрил первый в России бизнес-аккаунт Whatsapp, омниканальную чат-платформу, была разработана внутренняя чатбот-платформа и запущены решения SpeechAnalysis и голосового роботизированного обзвона. Произведена полная перезагрузка процессов CRM-системы(UX/UI).
Наталья Сторина, Заместитель директора департамента карточного бизнеса и дистанционного банковского обслуживания, Россельхозбанк
 Окончила факультет «Автоматизация управления производством» Санкт-Петербургского Инженерно-Экономического Университета по специальности «инженер-экономист» в 1992 году. В финансовой отрасли в работает с 1993 года -  в структурах АКБ «ТверьУниверсалБанк», ПАО «Банк «Санкт-Петербург» ЗАО «СПБРР», АКБ «НРБанк» (АО), АО «Нордеа Банк» и др., в платёжной системе и международной поатёжной системе денежных переводов – кредитных организациях НКО «Рапида» и НКО «Мигом» (420 российских и иностранных банков-участников в 28 странах), пройдя карьерный путь от специалиста по международным расчётам до Председателя Правления кредитной организации – оператора платёжной системы, где занималась созданием и выведением на рынок новых продуктов и технологий в индустрии карт, комплексных расчётных услуг для физических лиц, банков и других участников расчётов. В период с 2013 по 2015 гг. работала Заместителем Председателя Правления НП «Национальный Платёжный Совет» и руководителем направления платёжных услуг АО «Ростелеком». С 2015 г. работает в АО "Россельхозбанк" в должности Заместителя директора департамента карточного бизнеса, курируя проекты в области продуктов и технологий: ДБО, эквайринга (торгового, интернет- и мобильного), платёжных систем и сервисов, систем денежных перерводов, он-лайн услуг и инновационных решений. Член комитета 122-Т и рабочих групп ЦБ РФ/ Сопредседатель Государственных Экзаменационной и Аттестационной  комиссии Финансового Университета при Правительстве РФ/ Награждена знаком «Лидер бизнеса» Финансово-Банковского Совета СНГ (Правительство СНГ).
Сергей Комаров, Руководитель стрима «Личные Финансы» кластера Daily Banking, МТС Банк
 Начал свою карьеру в банках в 2015 году. С 2015 по 2020 год в Сбербанке руководил созданием цифровых продуктов в команде «Сбербанк Онлайн». C марта 2020 года в МТС Банке возглавляет стрим «Личные Финансы» кластера Daily Banking. Задача стрима – помочь клиентам эффективно управлять личными и семейными финансами в digital-каналах, в том числе с помощью сервисов Personal Financial Management, персонализации интерфейсов и голосового помощника. В 2009 году окончил МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики. 
Ярослав Кабаков, Директор по стратегии, ИК "ФИНАМ"
Окончил Российскую академию им. Г.В. Плеханова, специальность – экономист, имеет степень кандидата экономических наук. До прихода в "ФИНАМ" работал генеральным директором ООО "Нефтегазсервис", ведущим специалистом в отделе по контролю за ценообразованием ОАО "Акрон", возглавлял учебно-методический центр компании "НЭТТРЭЙДЕР". С ноября 2007 года - директор по развитию АНО "Учебный центр "ФИНАМ", с 2008 по 2013 годы – ректор АНО "Учебный центр "ФИНАМ". С 2013 по 2016 годы Ярослав Кабаков занимал пост президента Ассоциации микрофинансовых организаций.  Имеет квалификационный аттестат ФСФР 1.0.С 2016 года занимал должность заместителя генерального директора АО “ФИНАМ”. С 2018 года и по сегодняшний день Кабаков Ярослав является директором по стратегии ИК “ФИНАМ”.

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961