XVII КОНФЕРЕНЦИЯ КРЕДИТОВАНИЕ И РИСКИ В РОЗНИЧНОМ БАНКЕ


Борис Воронин, Директор, Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА)
 Родился в 1971 году. В 1994 году с отличием окончил Московский государственный университет путей сообщения по специальности «Робототехнические системы и комплексы», в 2000 году с отличием окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». В 2001-2005 гг. работал в Минэкономразвития России, где принимал участие в разработке Федерального закона «О кредитных историях», был ответственным секретарем рабочей группы по подготовке законопроекта "О кредитных историях". За работу в Минэкономразвития России Б.Б. Воронину объявлены две благодарности. С августа 2005 г. работал в Банке России в должности руководитель Центрального каталога кредитных историй (ЦККИ), а с июля 2011 по январь 2015 г. – заместителем начальника Управления - руководителем ЦККИ. В качестве руководителя ЦККИ Б.Б. Воронин отвечал за развитие автоматизированной системы «Центральный каталог кредитных историй», разработку нормативных документов Банка России и подготовку разъяснений, рекомендаций, консультаций территориальным учреждениям Банка России и кредитным организациям. В 2010 г. по Банку России Б.Б. Воронину объявлена благодарность, в 2012 г. – он награжден Почетной грамотой Банка России. С января 2015 г. - директор Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств. 
Андрей Бережной, Главный менеджер подразделения валидации Дирекции рисков, ПАО Промсвязьбанк
 В 2018 году окончил Московский Государственный Университет имени Ломоносова по специальности "Фундаментальная математика и механика". С 2017 года по 2018 год работал в ПАО Зенит, Банковская группа Зенит. С 2018 года по настоящее время работает в ПАО Промсвязьбанк в должности главный менеджер подразделения валидации Дирекции рисков.
Анна Горячева, Первый Вице-Президент, Газпромбанк
 Закончила МИНХ им. Плеханова по специальности «экономика промышленности», Институт английского языка по специальности «лингвистика и межкультурная коммуникация», Академию бизнеса Ernst&Young по направлению внутренний аудит. С 1992 года работает в банковской сфере - Российский национальный коммерческий банк, ОАО «ТрансКредитБанк», с 2002 года по настоящее время работает в «Газпромбанк» (АО). С 2007 года представляет интересы Банка  в ОАО «НБКИ», является членом Совета Директоров. В настоящее время является Членом Комитета по оценке и залогам Ассоциации региональных Банков России, Членом Комитета по внутреннему контролю Национальной ассоциации участников фондового рынка. В 2004 году назначена на должность начальника Департамента по работе с физическими лицами, в 2007 – Вице - Президент- начальник Департамента по работе с физическими лицами, в 2013 - Первый Вице-Президент. С ноября 2013 курировала текущую деятельность Департамента внутреннего контроля в части мер по повышению эффективности системы внутреннего контроля Банка. В настоящее время отвечает за реализацию стратегии  Банка по вопросам повышения эффективности и оптимизации бизнес-процессов по взысканию и минимизации кредитных рисков в сфере розничного кредитования, обеспечение реализации мероприятий по работе с проблемной задолженностью клиентов Банка – физических лиц.
Артем Иванов, Руководитель департамента развития залогового кредитования, Альфа-Банк
 В 2000-м окончил Южный университет (Институт управления, бизнеса и права (ИУБиП) в Ростове-на-Дону) по специальности «финансы и кредит». В 2009 году получил ученую степень кандидата экономических наук. 
Банковскую карьеру начал в 2005 году. Работал в Банке Москвы и Промсвязьбанке, руководил развитием розничных продаж региональной сети. В 2016 г. возглавлял департамент розничных продаж сети банка «Уралсиб», отвечал за организацию продаж в сегменте mass и premass, а также за продажи ипотеки и авто. С 1 октября 2018 года является руководителем департамента развития залогового кредитования Альфа-Банка, отвечает за развитие ипотечного и авто бизнеса.
Владимир Шикин, Заместитель директора по маркетингу Национального бюро кредитных историй (НБКИ)
  Имеет высшее образование. Окончил Московский государственный университет (МГУ) им. М.В. Ломоносова в 1994г. В банковской сфере работает с 1999 года. С 1999 по 2004 г. – руководитель отдела маркетинга в  АБ «ОРГРЭСБАНК». С 2004 г. по 2006 г. – директор по связям с общественностью ИКБ «Инвестсбербанк». С 2006 г. по 2008 г. возглавлял пресс-службу инвестиционной компании «АК БАРС Финанс». С 2008 г. по 2012 г.  – советник председателя правления Совкомбанка. С февраля 2012 года работает в АО «Национальное бюро кредитных историй», с октября 2014 года – в должности заместителя директора по маркетингу.
Игорь Руденко, Руководитель продукта Ипотека, Банк ДОМ. РФ
Михаил Помазанов, Руководитель подразделения по валидации Дирекции рисков, ПАО Промсвязьбанк
 В 1995 г окончил Физический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, кандидат физико-математических наук. С 2000 года область интересов тесно связана с финансовыми технологиями. Автор более 40 работ по управлению рисками, опубликованных в ведущих российских и мировых экономических журналах. Автор двух монографий по кредитным рискам. 2003-2005 Старший финансовый инженер EGAR Technology Inc., ведущий исследователь в области кредитного риска. 2005-2018 г. работал в Департаменте рисков ОАО "Банк Зенит", с 2012 г. Начальник  Управления оценки показателей кредитного риска. С 2018 года Руководитель подразделения по валидации Дирекции рисков ПАО Промсвязьбанк. С 2006 г. Доцент Государственного университета - Высшая Школа Экономики, ведет авторский курс "Математические модели финансовых рисков" для выпускников магистратуры и аспирантов. Член Правления Русского общества управления рисками "РусРиск". 
Павел Иноземцев, Начальник Управления розничного кредитования, АО «СМП-Банк»
Выбрал банковскую сферу будучи учеником старших классов. В банках с 2007 г. В активе знания и практические навыки функционала всего кредитного процесса. Специализируюсь на кредитовании и возглавляю продуктовые подразделения более 6 лет. Работал в таких банках, как Альфа-Банк, Райффайзенбанк, ПСБ. Адепт клиентоориентированного подхода к созданию продукта.

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519