the Retail Finance

Нищие духом

Уважаемые читатели,

Пространство и время.

На протяжении тысячелетий эти два понятия рассматривались исключительно как философские категории. Однако несколько десятилетий назад ученые забили тревогу. Каким-то непонятным большинству обывателей способом было установлено, что и время, и пространство являются такими же физическими явлениями, как и весь окружающий нас мир. На секунду стало страшно, но это быстро прошло, так как объяснить, в чем заключается реальная опасность, сверхголовы либо не смогли, либо не захотели из-за стремления извлечь из новых товаров максимум коммерческого успеха, а писатели-фантасты и кинопродюсеры сделали все, чтобы капитализировать новое открытие. И вот уже тысячи тысяч людей, преодолевая невообразимое пространство за ничтожное время, несутся на нереальных транспортных средствах к прекрасным планетам, перерождаясь по пути в могучих аватаров.
Тем временем первые страхи от посетившего яйцеголовых озарения начинают сбываться с действительно межгалактической скоростью. В начале третьего тысячелетия человечество начало засасывать в пространственно-временной разлом. С развитием информационных технологий, а также, как это ни парадоксально звучит, с упрощением производственных отношений homo sapien постепенно оказывается в новом пространстве, которое возвращает его во времена первобытных потребностей, практически полностью лишенных нравственно-духовных исканий и переживаний. В те времена и в то пространство, где даже нисхождение аватара – лишь средство для более качественного физиологического переживания и достижения вершин социальной лестницы.
Да, Солнце-таки выжгло джунгли на три дня полета. Но, все еще…
 
Блаженны нищие духом , ибо их есть Царствие Небесное
 
Ужасный век, ужасные сердца
Эдвард Ли, основатель
Комментарии (4)добавить комментарий
Маргарита Романюк
03:12, 25 сентября 2022
Важно окружать себя правильными людьми, чтобы иметь правильный настрой. Я стараюсь перенимать мышление успешных людей https://stadium.ru/news/partners/29-07-2021-jirnii-kapper-toni-otzivi-o-stavkah-na-kanale-telegram#
Маргарита Романюк
14:57, 15 сентября 2022
Полностью согласна, что так оно и есть в большинстве своем. И только некоторые люди понимают, что главные вещи в жизни - это не вещи. Много разоблачений нахожу в интернете https://scam.zone/ Хорошо хоть есть сайты, которые выводят нечестных людей на чистую воду.
Маргарита Романюк
14:57, 15 сентября 2022
Полностью согласна, что так оно и есть в большинстве своем. И только некоторые люди понимают, что главные вещи в жизни - это не вещи. Много разоблачений нахожу в интернете https://scam.zone/ Хорошо хоть есть сайты, которые выводят нечестных людей на чистую воду.
Julia
15:24, 23 марта 2011
Полностью согласна с основателем! И создается такое ощущение, что человечество в очередной раз движется к самоуничтожению, как это уже было с обитателями Атлантиды, египетской цивилизацией и цивилизацией майя (если принимать во внимание одну из теорий). Даже несмотря на прогресс, развитие технологий, науки и всего прочего, мы в погоне за вещами, материальными благами, накопительством все быстрее катимся к "пространственно-временному разлому", совершенно забывая о духовных ценностях, о своем внутреннем мире, о ближних и о Матери-Земле. Время перемен. Печально...
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 28/04 98.03 -0.6917