Блоги

АКРА повысило прогноз по кредитному рейтингу «Ренессанс Кредит» до «позитивного»
15:37, 2 октября 2019
Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) повысило прогноз по кредитному рейтингу «Ренессанс Кредит» со «стабильного» до «позитивного». Кредитный рейтинг «Ренессанс Кредит» подтвержден на уровне ВВВ-(RU).

Изменение прогноза связано с ожидаемым ростом оценки достаточности капитала. Согласно стресс-тесту АКРА, капитал банка в настоящее время демонстрирует сравнительно высокую способность к абсорбции кредитных рисков на горизонте 12 месяцев. Кроме того, по мнению экспертов агентства, коэффициент усредненной генерации капитала по итогам 2019 года будет положительным. В совокупности эти факторы должны оказать позитивное влияние на оценку достаточности капитала «Ренессанс Кредит».

Кредитный рейтинг обусловлен умеренным бизнес-профилем банка с адекватными позициями по достаточности капитала, фондированию и ликвидности. Положительное влияние на уровень кредитного рейтинга «Ренессанс Кредит» оказывает высокая вероятность поддержки со стороны акционера – Группы ОНЭКСИМ, представители которой принимают активное участие как в разработке стратегии, так и в оценке операционных результатов банка.

«Повышение агентством АКРА прогноза по рейтингу является важным этапом в оценке работы «Ренессанс Кредит». Мы планомерно адаптируем бизнес к меняющимся рыночным условиям, по-прежнему уделяя особое внимание качеству активов, операционной эффективности и рентабельности», – прокомментировал Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит».
Комментарии (0)добавить комментарий

Ваш комментарий
Автор
Введите число изображенное на картинке
  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446