Блоги

Группа ОТП закрыла сделку по приобретению Societe Generale Albania
15:34, 5 апреля 2019
ОТП Банк (Венгрия) объявил о финансовом закрытии сделки по приобретению банка в Албании. ОТП Банк (Венгрия) стал 100% владельцем банка Societe Generale Albania, албанской дочерней компании Societe Generale Group.

Доля Societe Generale Albania на рынке страны составляет почти 6%, банк является пятой по величине кредитной организацией Албании. Societe Generale Albania является универсальным банком и активно работает как в розничном, так и корпоративном сегментах.

На данный момент Группа ОТП присутствует в 10 странах Центральной и Восточной Европы, с каждым годом усиливая свои позиции и становясь все более значимым рыночным игроком.

ОТП Банк – универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов для частных лиц и корпоративных клиентов, уверенно входящая в рейтинг ТОП-50 крупнейших банков России («ИНТЕРФАКС-100» на 1 октября 2018 г.). ОТП Банк является частью международной финансовой Группы ОТП (OTP Group) – одного из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. ОТП Банк занимает 2 место на рынке POS-кредитования (FrankResearch Group на 1 октября 2018 г.) и 7 место на рынке кредитных карт (Frank Research Group на 1 октября 2018 г.). ОТП Банк является участником системы обязательного страхования вкладов. В октябре 2018 года Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг устойчивости ОТП Банка на уровне bb-. Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) были подтверждены на прежнем уровне «BB», прогноз стабильный.
Комментарии (0)добавить комментарий

Ваш комментарий
Автор
Введите число изображенное на картинке
  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417