Блоги

Путь самурая или памяти Стива Джобса
16:46, 6 октября 2011
Сегодня хотела написать про открытие представительского офиса Saxobank в Москве, о чем вчера было объявлено на пресс-конференции. Но с утра оказалось, что эта новость может и подождать. Сегодня, правильнее было бы выразить грусть и сожаление в связи со смертью Стива Джобса, смертью как всегда в случае онкологических заболеваний такой ожидаемой и все же такой преждевременной. Виртуальный мир и так заполнен разного рода высказываниями и сожалениями по этому поводу. Поэтому не буду добавлять. Раз уж мы с Вами профессиональное сообщество, то приведу цитату из широко цитируемой Приветственной речи перед выпускниками Стэнфордского университета в 2005 году. (речь очень интересная, рекомендую)

“Your work is going to fill a large part of your life, and the only way to be truly satisfied is to do what you believe is great work….. And the only way to do great work is to love what you do. If you haven’t found it yet, keep looking. Don’t settle.”

("Работа будет занимать большую часть Вашей жизни, и единственный способ действительно получать удовольствие от работы - это только если Вы верите что делаете важное дело. А единственный способ делать важное дело - это любить то что делаете. Если Вы до сих пор не нашли такое дело, ищите. Не успокаивайтесь." Вольный перевод )
Комментарии (2)добавить комментарий

Ал
22:56, 6 октября 2011
Генеальный человек! А все Генеальное ведь тоже очень простое! Только любовь творит чудеса, только она реально дает нам силы и возможности... А он видимо любил и работу и свою семью...
Правда очень жаль... Цитата тоже тронула... тк очень близка мне по духу...
Анастасия
22:04, 6 октября 2011
Да, я сегодня слушала эту речь с открытым ртом. Вроде бы все это и так понятно, но он сумел как-то сильно и лаконично выразить простой рецепт быть счастливым: заниматься тем, что любишь и во что веришь, не сдаваться и с благодарностью принимать даже самые тяжелые уроки жизни... Проняло до слез!
Ваш комментарий
Автор
Введите число изображенное на картинке
  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 27/04 92.01 -0.118
EUR ЦБ РФ 27/04 98.72 0.0108