Собянин: оплата проезда по биометрии заработала на всех турникетах метро и МЦК

 
Оплата проезда по биометрии заработала на всех турникетах метро, МЦК, в "Аэроэкспрессе" и причалах регулярного речного электротранспорта. Об этом написал мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
 
"Сервис оплаты проезда по биометрии заработал на всех без исключения турникетах метро и МЦК. Он также доступен в "Аэроэкспрессе", на причалах регулярного речного электротранспорта и нескольких станциях Московских центральных диаметров", - написал Собянин.
 
По его словам, до конца 2026 года сервис оплаты будет доступен на всех станциях МЦД.
 
"Система максимально безопасна и защищена от внешнего вмешательства. Все данные пользователей надежно зашифрованы. Это полностью российская разработка, которая принадлежит правительству Москвы", - отметил Собянин.
 
С момента запуска сервиса - в октябре 2021 года - к нему уже подключились почти 700 тыс. пользователей. 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 501 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 11/10 84.9 -0.5125
EUR ЦБ РФ 11/10 94.97 -0.4964