Здесь бегает любовь: команда Банка Уралсиб поддержала благотворительный «Забег тут рядом – 2026»

 
24 мая в Санкт-Петербурге прошел ежегодный инклюзивный забег благотворительного фонда «Антон тут рядом». Банк Уралсиб в четвертый раз выступил партнером мероприятия, которое объединило любителей спорта и профессиональных спортсменов, взрослых и детей, друзей, сотрудников и волонтеров фонда, а также представителей различного бизнеса, сообщается на сайте банка.
 
 
Беговое благотворительное событие проходит в Северной столице ежегодно, и помогает выручить средства на развитие проектов и программ помощи детям и взрослым с аутизмом: квартиры сопровождаемого проживания для подопечных фонда, юридическую поддержку семей, работу инклюзивных мастерских и многое другое.
 
Так, например, в прошлом году команда фонда и 1200 бегунов собрали 1 893 954 рубля. Все вырученные средства направили на работу столярной мастерской фонда: они покрыли закупку материалов, зарплаты и стипендии для аутичных сотрудников столярного производства на целый год. Столярка – это одно из инклюзивных пространств фонда, где под руководством мастеров аутичные взрослые учатся создавать изделия из дерева.
 
«Забег тут рядом» от схожих спортивных мероприятий отличает не только цель, но и подход: у него нет победителей и проигравших, хронометража и кластеров. Главное – стартовать, преодолеть дистанцию и быть рядом с теми, кому действительно нужна поддержка.
 
Традиционно участники забега бежали дистанцию в 1, 3 и 5 км по грунту и асфальту. В их числе – команда Банка Уралсиб, который представляли свыше 40 сотрудников из различных подразделений. Кроме того, как и в прошлом году, вместе со своими хозяевами в забеге участвовали и собаки. «Хвостики» бежали любую из дистанций, а на финише получали уникальную медаль.
 
«Фонд из года в год проводит события, которые остаются с нами надолго. Это не просто мероприятие ради мероприятия, а искреннее стремление менять жизни к лучшему: когда люди выходят на старт, объединяясь вокруг тех, кому это действительно необходимо – аутичных детей и взрослых.  О забеге от коллег я всегда слышу только теплые слова, и рад, что мы продолжаем разделять с фондом общую культуру инклюзии. Поэтому в этом году, как и во все предыдущие, на приглашение откликнулись сразу: «Продолжаем быть тут рядом», – поделился Ренат Сейфетдинов, руководитель макрорегиона «Запад» Банка Уралсиб.
 
Банк Уралсиб и «Антон тут рядом» сотрудничают несколько лет, помогая аутичным людям. Среди социально-значимых проектов фонда команда банка также поддерживает большой музыкальный фестиваль, который традиционно проходит в Санкт-Петербурге летом.   
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 63 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 07/06 73.47 -0.8267
EUR ЦБ РФ 07/06 85.56 -0.713