Оператор биометрической системы назвал эффективной идентификацию по ладони

 
В Центре биометрических технологий отметили, что система "изначально развивается как технологическая платформа, способная адаптироваться" к новым модальностям и средствам проверки "живости"

Биометрическая идентификация по ладони может быть эффективной. Об этом заявили ТАСС в Центре биометрических технологий, который является оператором российской Единой биометрической системы.

Упоминание проверки по ладони появилось в опубликованном проекте доктрине развития системы противодействия IT-правонарушениям, которой составило Минцифры и "заинтересованные ведомства". Такой вид идентификации назывался частью сочетания технологий и методов, благодаря которым достигается устойчивость системы.

"Лицо, голос, ладонь, поведенческие признаки - каждая модальность может быть эффективна в тех сценариях, в которых она действительно удобна, надежна и соответствует уровню риска, - сказали в ЦБТ. - Биометрия ладони - одно из перспективных направлений, но далеко не единственное".

В Минцифры сообщали, что опубликованная доктрина содержит лишь направления деятельности, но не готовые решения. Для некоторых придется разработать соответствующие нормативные изменения. Документ еще может быть изменен.

В ЦБТ отметили, что биометрическая система "изначально развивается как технологическая платформа, способная адаптироваться" - к новым модальностям, средствам проверки "живости" и так далее.

"ЦБТ готово обеспечивать такую технологическую эволюцию. Если новая модальность подтверждает свою эффективность, безопасность и практическую ценность, мы готовы интегрировать и поддерживать ее в инфраструктуре ЕБС", - резюмировали там.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 95 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/08 83.29 83.2878
EUR ЦБ РФ 25/08 97.44 97.4384