ДОМ.РФ Банк рассказал, чему поколения учат друг друга

 
Большинство взрослых детей (70%) дают старшим родственникам советы по выбору банка или финансового продукта. Такие результаты показало исследование ДОМ.РФ Банка к Международному дню пожилых людей 1 октября. сообщается на сайте банка.

Самая частая тема советов – сбережения: 56% отметили помощь с выбором вклада или накопительного счёта, 31% – с открытием и обслуживанием этих продуктов. 19% респондентов отметили, что помогают близким с банковским приложением: найти нужный раздел, разобраться с настройками безопасности и открыть банковский продукт.

При этом обмен знаниями обоюдный. 60% молодых респондентов прислушиваются к мнению старшего поколения. Одна из основных тем – вопросы недвижимости.

«В детстве родители учат нас обращаться с деньгами, а со временем и мы можем поделиться с ними полезными знаниями. Показать нужный раздел приложения, помочь сравнить условия вкладов – это тоже способ позаботиться о родных. Вклады – один из самых популярных продуктов у старшего поколения: в ДОМ.РФ Банке они есть у 77% клиентов с Пенсионной картой. Важно, чтобы семейный совет помогал каждому принимать собственные решения, а банковские сервисы были понятными и удобными в любом возрасте», – отметил заместитель председателя правления ДОМ.РФ Банка Алексей Косяков.

Влияние семьи отражается на выборе банка. Среди респондентов пенсионного возраста 74% пользуются тем же банком, что и родственники. Из них 35% выбрали банк по совету близких, ещё 12% – совместно с ними.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 67 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 05/10 83.48 83.4839
EUR ЦБ РФ 05/10 94.32 94.3201