«РОСНО-МС» реализует программу информатизации подмосковных ЛПУ

IT-система управления процессами ОМС в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ) Московской области внедряется совместно с разработчиком ООО «Социальный портал». Система была разработана по заказу областного правительства в рамках проекта «Электронное Подмосковье», сообщает страховщик.

 

Переход на эту IT-систему, созданную на базе технологии Медицинской информационной системы (МИС), позволит ЛПУ повысить уровень контроля, минимизировать финансовые потери по ОМС на стадии технических проверок, а также развернуть и внедрить современные методы внутриведомственной автоматизированной экспертизы.

 

При методической поддержке «РОСНО-МС» «Социальный портал» разрабатывает дополнительный модуль для ЛПУ, реализующий функции формирования основных форм статистического учета и отчетности, модуль оперативного контроля и аналитики (рабочее место главного врача).

Источник: АСН

Материал просмотрен: 2322 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 08/07 78.72 78.7185
EUR ЦБ РФ 08/07 92.41 92.4138