Акционеры ВТБ избрали новый состав Консультационного совета

 
Розничные акционеры ВТБ избрали пятый состав Консультационного совета акционеров (КСА) – независимого экспертно-консультативного органа, представляющего интересы миноритариев. Результаты голосования акционеров были подведены в ходе онлайн-мероприятия в прямом эфире на сайте выборов КСА. Всего в голосовании приняли участие 1350 акционеров банка, сообщается на сайте банка.
 
«Мы реализовали множество значимых проектов при поддержке Консультационного совета акционеров и наше успешное сотрудничество – это яркий пример эффективной системы корпоративного управления в банке. По итогам голосования в новый состав КСА вошли 14 экспертов, обладающих компетенциями в различных отраслях экономики: бизнесмены, финансисты, представители ИТ-сферы. Мы приветствуем новый состав КСА и уверены, что он успешно продолжит решать поставленные перед ним задачи. Со своей стороны, менеджмент ВТБ остается открытым к диалогу с акционерами и будет оказывать всестороннюю поддержку в реализации инициатив, направленных на дальнейшее развитие бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности акций ВТБ», – отметил первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов.
 
В пятый состав КСА вошли представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя и Пятигорска. Сохранилась и преемственность – семь членов КСА сезона 2021-2025 подтвердили уровень доверия акционеров и были избраны на следующие четыре года.
Напомним, что выборы Консультационного совета акционеров ВТБ прошли в несколько этапов с 24 марта по 27 июня 2025 года. Выдвинуть свою кандидатуру в новый состав КСА имели возможность все акционеры банка старше 21 года. Промежуточные результаты голосования размещались в открытом доступе ежедневно по рабочим дням. Акционеры имели возможность пообщаться со всеми кандидатами в мобильном приложении «Акционер».
 
Список членов нового состава КСА доступен на сайте выборов КСА. Первое заседание нового совета состоится уже в июле. Новости о будущих результатах деятельности КСА будут доступны в телеграм-канале «Контрольный пакет».
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 33 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 27/06 78.21 0.0158
EUR ЦБ РФ 27/06 91.66 0.6002