Банк ДОМ.РФ: количество открытых в первом полугодии вкладов увеличилось в 2 раза

 
С начала 2025 года в Банке ДОМ.РФ открыто более 530 000 вкладов физических лиц, это больше, чем за тот же период прошлого года в 2 раза. Объем размещённых средств составил 487 млрд рублей, сообщается на сайте банка.
 
Чаще всего депозиты в 2025 году открывали в Москве (247 млрд рублей, рост по сравнению с первым полугодием прошлого года в 1,7 раза), Санкт-Петербурге (41,6 млрд рублей, в 2 раза), Нижнем Новгороде (27 млрд рублей, в 1,6 раза), Краснодаре (около 20 млрд рублей, +25%) и Самаре (15 млрд рублей, в 1,6 раза).
 
В топ-10 также вошли Ростов-на-Дону (14,5 млрд рублей, +20%), Уфа (10,5 млрд рублей, в 1,7 раза), Воронеж (10,5 млрд рублей, в 2 раза), Пенза (10 млрд рублей, в 1,3 раза) и Челябинск (10 млрд рублей, в 2 раза).
 
«Несмотря на снижение ключевой ставки ЦБ и соответствующую динамику процентных ставок на рынке вкладов, депозиты остаются одним из наиболее понятных и востребованных инструментов сбережения, особенно в условиях рыночной волатильности. В 2025 году чаще всего клиенты при размещении средств отдают предпочтение коротким срокам — практически в половине случаев, с учётом этого мы расширили возможности выбора краткосрочных вкладов двумя и четырьмя месяцами», — рассказал заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.
 
Банк ДОМ.РФ по состоянию на конец июня занимает 10-е место по объёму пассивов в рэнкинге аналитической компании Frank RG, продвинувшись на 2 позиции по сравнению с прошлым годом.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 72 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 02/08 80.33 0.0126
EUR ЦБ РФ 02/08 91.71 -0.1695