Маркетинг в розничном банке. I believe i can fly


Александр Самсонов, Начальник отдела программ лояльности, МТС Банк
 В 2002г окончил Военный Институт Иностранных Языков. В 2006г окончил Академию народного Хозяйства при Президенте РФ. В настоящее время получает степень MBA в Высшей школе бизнеса МИРБИС по специализации Стратегический менеджмент. Обладает 10 летним опыт в области маркетинга, в том числе разработки и управления проектов лояльности. С 2005 по 2008гг занимался продуктовым маркетингом и маркетингом каналов продаж в компании LG Electronics. C 2008 по 2011гг руководил направлением программ лояльности в Банке Русский Стандарт. С июня 2011г возглавляет направление программ лояльности и партнерских проектов в МТС Банке.
Александра Ясонова, Вице-Президент-Главный Директор по развитию бизнеса, Юниаструм Банк
 Управленческий опыт в финансовой сфере более 10 лет: Банк Москвы – Директор ипотечного кредитования, АльфаСрахование – Директор департамента розничных каналов продаж, Альфа Банк – Начальник управления продаж, Дельта Кредит Банк – Директор ипотечного центра. Основной опыт: создание стратегий и развития розничного, МСБ и корпоративного бизнес – направлений (продажи, продукты, кредитование), управление маркетингом. Степень MBA Финансовый менеджмент в Финансовом Университете при Правительстве РФ.
Анатолий Крайников, начальник Департамента маркетинга ТрансКапиталБанка
 Работать в финансовой сфере начал в 1989 году. До 2013 года работал на различных должностях в ведущих российских банках. До 2004 г. руководил маркетингом розничного бизнеса в Альфа Банке, осуществляя управление брендом и системой интегрированных маркетинговых коммуникаций банка, являлся участником проекта «Альфа Банк Экспресс». В качестве одного из руководителей розничного блока Автобанк-Никойл принимал непосредственное участие в разработке стратегии объединения банков финансовой группы в финансовую корпорацию «Уралсиб».  С 2005 по 2010 гг. являлся вице-президентом, руководителем управления маркетинга розничного бизнеса МДМ-Банка, управлял продуктовым маркетингом, внедрял систему анализа маркетинговой информации, а также занимался репозиционированием банка как универсального розничного игрока.  В период 2010-2012 гг. в качестве директора департамента стратегического маркетинга МБРР(после интеграции МТС-банк) участвовал в разработке стратегии развития банка, проектах интеграции с компанией МТС, разработке и запуске новой продуктовой линейки и операционной модели офисов обслуживания, внедрял систему управления качеством обслуживания клиентов, а также руководил проектом ребрендинга банка.  В 2013 г. начал свою работу в ТрансКапиталБанке, где отвечает за маркетинговые коммуникации, бренд, маркетинговые исследования, PR, качество обслуживания и колл-центр.  Выпускник Института современного бизнеса, специальность «Финансы и кредит». Дополнительное образование: Американский институт Бизнеса и Экономики, стажировки в Royal Bank of Scotland (Эдинбург) и в CoreStates Bank (Филадельфия), другие бизнес-курсы и стажировки в России и за рубежом.
Антон Гольцман, Директор по маркетингу и продуктам, Связной банк
Родился в 1987 году в Москве. В 2008 году окончил отделение деловой и политической журналистики Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики». В 2010 году получил в НИУ ВШЭ степень магистра по направлению «маркетинговые коммуникации». В 2007 году Антон Гольцман начал работу в области связей с общественностью в банке ВТБ24, где прошел путь от ведущего специалиста до эксперта отдела пресс-службы. В 2010 году Антон перешел на работу в Связной Банк на должность пресс-секретаря. С 2014 года - Директор по маркетингу и продуктам Связного Банка. В этой должности он отвечает за разработку и продвижение банковских продуктов, а также за управление взаимоотношениями с клиентами.
Булад Субанов, Независимый эксперт
 Булад Субанов родился в 1972 году, имеет два высших образования: в 1994 г. закончил математический факультет Кемеровского государственного университета, диплом по актуарной математике, в 2002 г. – экономический факультет КемГУ по специальности «экономист-менеджер». Также был участником Президентской программы подготовки управленческих кадров, стажировался в Великобритании по специальности «стратегический маркетинг». Профессиональная деятельность связана с телекоммуникационным и финансовым индустриями. С 2001 по 2007 гг. работал в ОАО «Вымпелком» директором Кемеровского филиала, а затем региональным директором Билайн Дальний Восток, где курировал вопросы интеграции приобретенных компаний и повышения эффективности бизнеса мобильного оператора. С 2008-2009 гг. работал в ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни» на позиции директора по продажам и маркетингу, осуществляя руководство каналами продаж продуктов страхования жизни и страхования от несчастных случаев, а также проектом ребрендинга и вывода на российский рынок международного бренда Generali Group. Кроме того, входил в состав Правления компании. С января 2010  по август 2013 г. работал в ОАО «ОТП Банк» руководителем Дивизиона Сеть. С 2011 г. заместитель Председателя Правления,  член Правления. С августа 2013  по февраль 2014 г. Председатель Правления ООО «банк Раунд», проект создания финансового института на базе оператора мобильной  связи. В настоящее время  является независимым экспертом.
Вера Байташева, Руководитель отдела исследований и управления лояльностью клиентов Департамента качества обслуживания, Ситибанк
В зоне ответственности: координация проектов, направленных на повышение качества обслуживания клиентов и эффективности, исследовательская и аналитическая работа со всеми источниками мнений клиентов,совершенствование стандартов обслуживания и повышение клиентоориентированности. В ЗАО КБ «Ситибанк» с 2005 года, в 2011 году работа по организации сервисных проектов в Citibank Europe plc, organizacni slozka, Чешская Республика. Образование: два высших, основное – Финансовый Университет при правительстве РФ, специализация «Банковское дело», диплом с отличием. Сертифицированный специалист “Customer Experience Management”, Strativity Group Inc., London.
Елена Речкалова, Советник Председателя Правления, Интеркоммерц Банк
Елена Речкалова является одним из ведущих экспертов розничного банковского бизнеса России. За период 1996-2012 годы  Елена являлась бизнес-лидером вывода на позиции лидеров  розничного бизнеса (Тор-5) следующих проектов: 2004-2012 гг.- «Национальный банк ТРАСТ»; Заместитель Председателя Правления - Руководитель Блока «Бизнес»; Член Правления; 2003-2004 гг. - ОАО «Альфа-банк» - Вице-Президент, Начальник управления продаж «Альфа Банк Экспресс»; 1999-2003 гг.- ОАО Банк «Первое ОВК (Общество Взаимного Кредита)»  (покупка Росбанком в 2003 г.); Директор по продажам - 1992-1999 гг. – АКБ «СБС-АГРО»; Начальник Управления,  Руководитель совместного с Правительством Москвы Проекта «Система Уполномоченных банков». Елена Речкалова - Toп - менеджер с опытом руководства масштабным банковским бизнесом (Retail, SME и Корпоративные Блоки),  активный член банковского Retail Community: Организатор и первый Руководитель Комитета по розничному банковскому бизнесу Ассоциации Российских Банков (АРБ); Member OF VISA CEMEA Management Board of Directors (2005-2009 гг.); Член Стратегического Клуба; преподавательская деятельность: MBA,  Российская Академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ  (2013- н.в. ); Российская экономической академии им. Г.В.Плеханова (1995-2003); имеет многочисленные публикации; лауреат ведущих отраслевых премий; Член Ассоциации Независимых Директоров. В настоящее время – независимый эксперт и  бизнес-консультант по вопросам организации и оптимизации розничного бизнеса; принимает активное участие в продвижении института Независимых Директоров; Советник Председателя Правления  «Интеркоммерц Банк» (start-up нового розничного проекта). Образование: «IoD Chartered Director» – международная программа сертификации для членов советов директоров, Британский институт директоров (Institute of Directors – IoD, UK) и Ассоциация независимых директоров (2014); Международная Московская Финансово-банковская Школа в сотрудничестве с Французской Ассоциацией банков и Европейской Ассоциацией банковского образования; Центр подготовки менеджеров при МИНХ им. Г.В.Плеханова; Московский институт инженеров транспорта (МИИТ), экономический факультет.
Иван Пятков, Директор департамента дистанционного обслуживания и продаж, Банк Москвы
 Отвечает за развитие всех дистанционных каналов (интернет-банк, мобильный банк, устройства самообслуживания, колл-центр), продажи в интернете, розничный CRM, развитие розничных продуктов и работу с ключевыми сегментами. Работает в банке с декабря 2013 года. До прихода в Банк Москвы руководил Департаментом розничных продуктов и сегментов в Промсвязьбанке, где отвечал за направления развития розничных продуктов и CRM. С 2006 по 2011 год работал в Банке ВТБ24 в должности вице-президента, начальника управления продаж в г. Москве, отвечал за развитие розничного бизнеса Банка в точках продаж московского региона и работу с крупными федеральными партнерами.
Михаил Воронько, Директор Департамента маркетинга, БАНК УРАЛСИБ
 Михаил Воронько родился 28 августа 1978 года в г.Москва. В 2001 году окончил Финансовую академии при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит» со специализацией «Банковское дело». В этом же году окончил Московский государственный технологический университет по специальности «компьютерное моделирование». В 2006 году окончил Аспирантуру Института народнохозяйственного прогнозирования РАН по специальности «Макроэкономика». В 2002 году работал в АКБ «Абсолют Банк» в должности ведущего специалиста отдела развития клиентского бизнеса, затем начальника отдела маркетинга. В мае 2003 года перешел в АКБ «ПРОМЭКСИМБАНК» начальником отдела пластиковых карт, затем начальником Управления розничного бизнеса. В ФК «УРАЛСИБ» начал работать в 2005 году начальником отдела потребительского маркетинга. В июле 2007 года был назначен Руководителем блока маркетинга розничного бизнеса. В октябре 2007 – начальник Управления маркетинга Службы общекорпоративного маркетинга, рекламы и связей с общественностью. С февраля 2009 года занимает должность Руководителя Департамента маркетинга и контроля качества Банка «УРАЛСИБ», с июня 2010 – должность  Руководителя Департамента маркетинга и электронных сервисов. В настоящее время отвечает за продвижение продуктов для физических лиц и малого бизнеса, курирует проведение маркетинговых и аналитических исследований, участвует в управлении продуктовым рядом, отвечает за обслуживание клиентов в колл-центре, руководит интернет-бизнесом банка.
Михаил Семиков, Директор по маркетингу, Бинбанк
Родился в 1977 году в Новосибирске. К работе в БИНБАНКе Михаил приступил в апреле 2013 года.  В  должности директора Департамента маркетинга Михаил курирует вопросы маркетинг-менеджмента в банке и управление системой взаимоотношений с клиентами. К трудовой деятельности Михаил приступил в 1999 году на ФГУП ПО «Север» (предприятие Министерства по атомной энергии РФ), после чего руководил службами маркетинга в компаниях FMCG сектора («Сибирский берег», ГК «Алкон»), в крупном сетевом ритейле («Техносила»), а также в подразделении ГК «Росатом», отвечающем за развитие радиационных технологий. В сфере финансовых услуг работает с 2009 года. В 1999 году окончил Сибирский государственный университет путей сообщения по специальности «Экономика и управление в строительстве». В 2002 году прошел обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров на базе Новосибирского Государственного Университета, направление «Маркетинг».  
Никита Зубарев, Директор департамента маркетинга DeltaCredit (Societe Generale Group)
 Никита Зубарев в 2004 году закончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и Кредит». Свою профессиональную карьеру начал в Сбербанке, где прошел путь от контролера-кассира филиала до ведущего экономиста отдела кредитования физических лиц. После работы в Сбербанке занимал руководящие должности в страховых компаниях «РОСНО»(Allianz) и Zurich (Цюрих). До прихода в банк DeltaCredit занимал должность Директора по маркетингу в страховой компании «ВСК». С сентября 2012 года возглавляет Департамент маркетинга DeltaCredit (группа  Societe Generale).
Светлана Вишнякова, Советник Председателя правления, Россельхозбанк
 Кандидат экономических наук. Получила высшее техническое и высшее экономическое образование. Опыт работы в банковской сфере 20 лет. Четыре года возглавляет розничное направление в ОАО «Россельхозбанк», курирует обслуживание розничных клиентов, колл-центра, карточный бизнес и дистанционное банковское обслуживание. Ранее работала на различных руководящих позициях  в ОАО Банк ВТБ, ЗАО АКБ «ИНТЕРПРОМБАНК», КБ «МОСТ-БАНК». Успешный опыт руководства розничным бизнесом позволил увеличить кредитный портфель, реализовать ряд проектов, модернизировать деятельность в курируемых подразделениях.
Сергей Егоров, Начальник управления маркетинга и коммуникаций, ЮниКредит Банк
 Сергей присоединился к команде ЮниКредит Банка в 2007 году в должности Главного эксперта Департамента маркетинга и розничных сегментов. Он участвовал в реализации таких масштабных проектов, как ребрендинг «от ММБ к ЮниКредит Банку», спонсорство Лиги Чемпионов УЕФА, выход ЮниКредит Банка в социальные сети и т.д. У Сергея два высших образования. В 2008 году он окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансовый менеджмент», а в 2005 г. – Радиотехнический факультет Московского энергетического института. 
Снежана Сдвижкова, вице-президент, начальник управления развития общественных связей департамента коммуникаций ВТБ24
  Родилась 29 июля 1981 года в городе Магдебург (ГДР). В 2003 г. окончила факультет журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова по специальности «журналист». В 2007 г. получила степень МВА Калифорнийского Государственного Университета, Хейвард США (CSU East Bay) и Института Бизнеса и Экономики Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ по специальности финансы. В 2003—2004 гг. — ведущий специалист управления взаимодействия округа с органами федеральной власти представительства администрации Таймырского автономного округа при Правительстве РФ. С 2004 г. работала в ИД «ТаймАут Паблишинг», где отвечала за промо-распространение и маркетинговое продвижение издания, организацию промо-мероприятий, расширение клиентской базы. В ВТБ24 — с мая 2006 года. В 2007 году была назначена начальником отдела медийной и региональной рекламы управления развития общественных связей. С января 2009 года работает в должности вице-президента, начальника управления развития общественных связей департамента коммуникаций ВТБ24. Отвечает за развитие сайта www.vtb24.ru и интернет-продвижение продуктового ряда ВТБ24, в том числе с 2012 года выполняет эти задачи как основные.

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529