КИБЕРБАНК 2015: MCW - Соло фиолетовой долины


Александр Ефанов, руководитель направления Департамента внедрения, компания ИНВЕРСИЯ
Родился в городе Щелково (Моск. обл.) 27.10.78 г. Окончил Государственный Университет Управления по специальности менеджмент. Опыт работы с банковскими продуктами с 2003 года. В компании ИНВЕРСИЯ  прошел путь от менеджера отдела внедрения до руководителя направления департамента внедрения. Курировал и принимал непосредственное участие в реализации многих проектов компании, среди которых реализация проектов внедрения в банках:  Алмазэргиэнбанк, Банк «МБА-Москва», Внешпромбанк, Мособлбанк, ТКС Банк, Япы Креди банк Москва, ЯР-Банк и др.
Алексей Казарцев, Cоветник Координационного совета «Финансово-банковской ассоциации стран-участниц Шанхайского сотрудничества»
Родился в 1969 году. В 1991 году закончил Ленинградский Институт Точной Механики и Оптики по специальности «Конструирование и технология средств САПР». В 1995 году защитил диссертацию кандидата технических наук в С-Петербургском Государственном университете по специальности «Математическое и программное обеспечение ЭВМ», В 1997 году закончил Полоцкий Государственный Университет по специальности  «Финансы и кредит». До 2002 года – на различных руководящих должностях в банках и промышленных компаниях. С 2002 по 2007 годы начальник Управления Процессинга в ОАО «КБ «Стройкредит». В 2007 – 2008 годах заместитель директора Розничного банка, ООО «Мой Банк».  C 2008 по 2011 годы - Технический Директор ООО «Мобильные Платежные Сервисы». В 2011 - 2015 годах Директор Банка в ОАО «Азиатско-Тихоокеанский банк». С апреля 2015 г. - Cоветник Координационного совета «Финансово-банковской ассоциации стран-участниц Шанхайского сотрудничества». В банках курировал: процессинговые центры, разработки и внедрение систем Интернет- и Мобильного- банкинга, текущую операционную деятельность по пластиковым картам, взаимодействие с международными платежными системами. Руководил успешными проектами создания процессинговых центров в четырех банках в 1998, 2002, 2007, 2009 годах.
 
Алексей Леоничев, начальник Департамента систем дистанционного банковского обслуживания, ФГ Лайф
 Родился в 1977 году. В 1999 окончил Московский энергетический институт (специальность «Системы, комплексы и сети»). Работу в банковском секторе в сфере информационных технологий начал в 2000 году в Пробизнесбанке, головном банке Финансовой Группы Лайф. В Финансовой Группе Лайф Алексей руководил различными проектами в области управленческой отчетности, электронного документооборота, автоматизации банковской деятельности и т.д. В 2006 г. возглавил направление дистанционного банковского обслуживания. В 2009 г. был переведён на должность заместителя начальника Департамента информационных технологий Пробизнесбанка. В настоящее время является руководителем Департамента систем дистанционного банковского обслуживания. Под руководством Алексея Леоничева Финансовая Группа Лайф значительно нарастила функциональные возможности своего интернет-банкинга. Это позволило Группе в 2013 году занять 2-е место в итоговом рейтинге функциональности интернет-банкингов рейтингового агентства «Эксперт» и  войти в 5-ку Business Internet Banking Rank, а мобильному приложению LifeMobile для iOS набрать 10 баллов из 10-ти возможных как самое безопасное в рейтинге компании Digital Security.  
Алексей Ломоносов, Директор по развитию интернет-банкинга, Связь-Банк
 Родился в 1969 году в городе Москве. В 1994 году закончил Московский Государственный институт стали и сплавов (Технологический Университет) и в 2009 - Московскую Государственную Юридическую Академию. С 1998 года работаю в банковской сфере, в таких банках, как ОНЭКСИМ Банк, РОСБАНК, Связь-Банк. С 2007 года специализируюсь в области дистанционного банковского обслуживания, принимал участие в реализации ряда крупных проектов. С 2013 года работаю в должности Директора по развитию интернет-банкинга ОАО АКБ "Связь-Банк".
Андрей Емелин, Председатель Некоммерческого партнерства "Национальный совет финансового рынка"
  Кандидат юридических наук, председатель Третейского суда при Ассоциации российских  банков, вице–президент Национальной ассоциации участников микрофинансового рынка. участвует в работе: Экспертного совета Комитета по финансовому рынку Государственной Думы Федерального Собрания РФ; Межрегионального банковского совета при Совете Федерации Федерального Собрания РФ; Консультативного совета при Межведомственной комиссии по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма; Межведомственного совета по подготовке предложений  по разработке мер, направленных на оптимизацию платежного оборота на территории Российской Федерации; автор более 40 научных работ по банковскому, валютному, административному и гражданскому праву.
Антон Шишковский, IT директор, MFM Solutions
 Уже более 14 лет работает в сфере телекоммуникаций и создания сложных информационных систем. Антон руководит разработкой программных продуктов компании MFMSolutions со дня её основания в 2006 году. На сегодняшний день MFMSolutions занимает лидирующие позиции в области реализации и внедрения высокотехнологичных услуг дистанционного обслуживания клиентов. Приоритетным направлением развития компании является создание инновационных сервисов на базе мобильных технологий. Одной из таких инноваций, разработанных командой MFMSolutions, и посвящен доклад Антона.
 
Белецкая Анастасия, директор по маркетингу группы компаний «INSTAM»
  Анастасия более 14 лет работает в сфере маркетинга и продакт менеджмента. Начала свою карьеру в 2000 г. в отделе маркетинга "БУЛГАР-ХМЕЛЬ- инвестиционные программы", в 2002 г. строительство объекта было завершено и передано компании региональному правообладателю. Далее продолжила в компании FINCA International. Возглавляла отделы маркетинга в Российском представительстве Cellagon Germany Eco Life, Брендинговой компании REALPRO, Ассоциации ЧОП, компаниях YOTTO, IDG (IDG или Итера Девелопмент Груп (старое название - Итера-Инвест-Строй) - девелоперское подразделение компании Итера).  В группе компаний INSTAM занимается развитием новых продуктов для мобильного маркетинга и аналитических сервисов. ИНСТАМ - группа компаний, успешно работающая на рынке информационных технологий. Вот уже 10 лет предлагает новые технологии в мобильном маркетиге и сегодня твердо закрепилась в тройке лидеров. Новейшим направлением в продуктовом предложении ИНСТАМ являются возможности по обогащению внешними данными и построение предиктивных моделей потребительской активности. 
Виктория Селезнева, директор по развитию розничных каналов Росбанка
 В 1997 году окончила магистратуру Государственного Университета Высшая Школа Экономики по направлению "Финансы", денежное обращение и кредит. Начала карьеру в финансовой сфере в 1997 году, в 2003 году присоединилась к группе Societe Generale в России, где работала в области операционной деятельности и развития дистанционных продаж и обслуживания. С декабря 2012 года работает в Росбанке и отвечает за развитие розничных каналов обслуживания клиентов банка.
Вячеслав Благирев, Бизнес партнер по технологиям, Банк Открытие
Вячеслав Благирев окончил Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства по специальности «инженер» в 2006 году. С 2005 по 2007 год работал в компании CBOSS. С 2007 по 2009 был сотрудником международной компании Accenture, где участвовал в различных проектах внедрения в банковской сфере. С 2010 года перешел работать в Альфа-Банк, где занимался развитием управленческой отчетности для корпоративно-инвестиционного блока. К команде «Открытия» присоединился в декабре 2011 года, на текущий момент занимается технологиями розничных продуктов, риск технологиями и технологиями судебного делопроизводства
Дмитрий Заручейнов, директор ЦК Развития технологий электронных каналов, ЗАО «СберТех»
 В 1997 году окончил математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Математик». С 1998 года начал карьеру в сфере ИТ, занимался разработкой ПО для телекоммуникационной и банковской отраслей, c 2007-го руководил центром разработки SaxoBank в Санкт-Петербурге. В апреле 2012-го года присоединился к компании Сбербанк-Технологии где возглавляет Центр Компетенций Развития технологий электронных каналов, отвечает за разработку систем дистанционного банковского обслуживания Сбербанка
Дмитрий Ровинский, Директор практики в финансовой отрасли группы компаний Terrasoft
 В области информационных технологий работает с 1999 года. Занимался продажей и внедрением систем автоматизации учетной деятельности, систем электронного документооборота, комплексных решений по управлению взаимоотношениями с клиентами (CRM), решений по автоматизации операционного фронт-офиса банка. Руководил более 70 проектами по внедрению CRM фронт-офисных систем, в числе клиентов АБ Россия, Петрокоммерцбанк, Народный Банк Казахстана и другие. Рецензент ряда международных ИТ конференций.С 2007 года является руководителем практики в финансовой отрасли группы компаний Terrasoft.
Евгений Сентябрев, Член Правления, Директор департамента «Единый фронт-офис», компания "Диасофт"
 Отвечает за стратегию развития фронт-офисных решений компании «Диасофт». Окончил Новгородский государственный университет и Финансовую академию при Правительстве РФ. В компанию «Диасофт» пришел в 2005 году в управление внедрения решений для розничного бизнеса. За время работы в компании участвовал во многих проектах на разных ролях – от создания до внедрения решений. В 2012 году был назначен Главным архитектором компании «Диасофт». С 2013 года является директором департамента «Единый фронт-офис». В 2013 году вошел в состав Правления компании. 
Елена Пиляр, начальник управления развития розничных электронных каналов, Банк Москвы
 С 2013 года в Банке Москвы возглавляет Управление развития розничных электронных каналов. В зону ответственности входит создание продуктов (мобильных приложений) для дистанционного обслуживания физических лиц клиентов и не клиентов Банка, развитие Единой платежной платформы Банка Москвы. С 2005 по 2013 год работала в ОАО «Альфа-Банк». С 2010 по 2013 год -  в качестве руководителя портфеля ИТ-проектов по направлениям Розничные риски, Малый (Массовый) бизнес, в 2012-13 гг курировала реализацию совместных проектов Холдинга Альфа-Групп по направлениям ИТ и Электронный бизнес.
 
Кирилл Сомов, Начальник Управления развития дистанционных продаж, СКБ-Банк
Образование: 2008-2011 гг. - Аспирантура Башкирского Государсвенного Университета, Электронная коммерция; 2003-2008 гг - Уфимский Государственный Нефтяной Технический Университет, специалист, Финансовый менеджмент. Опыт работы: октябрь 2014 г. - настоящее время Начальник Управления развития дистанционных продаж ОАО СКБ Банк; август 2013 г.-март 2014 г., руководитель проекта 1-й категории Банк Русский Стандарт; июль 2012-июль 2013 г., Главный специалист в Дирекции комиссионных продуктов, Управление комиссионных и депозитных продуктов Банк ОАО "Уралсиб"; июль 2011 - июнь 2012, Руководитель российского представительства, партнер руководства компании Inernational centr Sabi, s.r.o.; сентябрь 2010 г. - май 2011 г., специалист в Дирекции дистанционных каналов ОАО "Уралсиб"; 2009 г. - 2010 г., Директор, учредитель ООО "Шестое чувство"; 2005 г. - 2009 г., специалист на аутсорсинге. 
Михаил Воронько, Директор Департамента маркетинга и электронных сервисов, БАНК УРАЛСИБ
 Михаил Воронько родился 28 августа 1978 года в г.Москва. В 2001 году окончил Финансовую академии при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит» со специализацией «Банковское дело». В этом же году окончил Московский государственный технологический университет по специальности «компьютерное моделирование». В 2006 году окончил Аспирантуру Института народнохозяйственного прогнозирования РАН по специальности «Макроэкономика». В 2002 году работал в АКБ «Абсолют Банк» в должности ведущего специалиста отдела развития клиентского бизнеса, затем начальника отдела маркетинга. В мае 2003 года перешел в АКБ «ПРОМЭКСИМБАНК» начальником отдела пластиковых карт, затем начальником Управления розничного бизнеса. В ФК «УРАЛСИБ» начал работать в 2005 году начальником отдела потребительского маркетинга. В июле 2007 года был назначен Руководителем блока маркетинга розничного бизнеса. В октябре 2007 – начальник Управления маркетинга Службы общекорпоративного маркетинга, рекламы и связей с общественностью. С февраля 2009 года занимает должность Руководителя Департамента маркетинга и контроля качества Банка «УРАЛСИБ», с июня 2010 – должность  Руководителя Департамента маркетинга и электронных сервисов. В настоящее время отвечает за продвижение продуктов для физических лиц и малого бизнеса, курирует проведение маркетинговых и аналитических исследований, участвует в управлении продуктовым рядом, отвечает за обслуживание клиентов в колл-центре, руководит интернет-бизнесом банка.
Павел Головлев, Начальник управления безопасности информационных технологий департамента защиты информации, СМП Банк
 Павел Головлев родился в 1969 году в Ленинграде. В 1991 году окончил Военный инженерно-космический Краснознаменный институт имени А.Ф. Можайского по специальности «Радиоэлектронные средства».  В банковской сфере с 1999 года.  Работал в ОАО «ТрансКредитБанк».  С 2010 года работает в СМП Банке, занимается вопросами информационной безопасности, защиты персональных данных и противодействия высокотехнологическим видам мошенничества. Имеет дополнительное образование по направлениям «Безопасность информационных технологий», «Финансовый менеджмент», «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов». Является членом Ассоциации руководителей служб информационной безопасности.
Сергей Меднов, Член Правления, руководитель Блока «Информационные технологии», Банк Москвы
 Родился в 1966 году. В 1990 году окончил Московский авиационный институт им. Орджоникидзе по специальности «Системы автоматизированного проектирования». Получил бизнес-образование в РЭА им. Плеханова и London Guildhall University по специальности «Финансы и кредит». В 2008, 2011, 2013 годах прошел обучение в бизнес-школах INSEAD (Франция) и Berkeley (США)  по программам Top Executive Management, International Independent Director и Venture Capital Investments. С 1994-1997 гг. занимал должность заместителя Председателя Правления по IT в «Монтажспецбанке». С 1997 по 2000 гг. — заместитель Председателя Правления по IT в «Пробизнесбанке». В 2000 году пришел в «Альфа-банк», где в 2003 году был назначен Вице-президентом по IT (CIO), с 2006 года – Член Правления, в 2011 году вошел в состав Совета Директоров. В «Альфа-банке» руководил блоками IT и «Электронный бизнес». С ноября 2012 года – Старший вице-президент Банка Москвы. В январе 2013 года назначен Членом Правления Банка Москвы. В Банке Сергей Меднов отвечает за IT,  электронный бизнес и инновационные проекты. Также является  заместителем Председателя Совета Директоров Единой Электронной Торговой Площадки (ЕЭТП). 
Эллиот Гойхман, Директор ИТ Департамента, МДМ Банк
 Эллиот Гойхман окончил Университет Колорадо в Боулдере по специальности «Прикладная математика». Больше 15 лет работал в ведущих глобальных банках – Deutsche Bank, Barclays Capital, BNP Paribas. С 1994 года работал системным аналитиком в Ernst & Young. В 1996 году создал консалтинговую компанию Tsunami Computing, специализировавшуюся на решении интеграционных задач АБС и систем отчетности банков. В 1998 году основал ELRO, компанию-разработчика интернет-приложений для финансового сектора, банк-клиентов и мобильных приложений. В должности CIO в МДМ Банке с 2012 года руководит программами трансформации банка в области информационных технологий.

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648