точка БАНК


Антон Гольцман, Директор по маркетингу и продуктам, Связной банк
 Родился в 1987 году в Москве. В 2008 году окончил отделение деловой и политической журналистики Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики». В 2010 году получил в НИУ ВШЭ степень магистра по направлению «маркетинговые коммуникации». В 2007 году Антон Гольцман начал работу в области связей с общественностью в банке ВТБ24, где прошел путь от ведущего специалиста до эксперта отдела пресс-службы. В 2010 году Антон перешел на работу в Связной Банк на должность пресс-секретаря. С 2014 года - Директор по маркетингу и продуктам Связного Банка. В этой должности он отвечает за разработку и продвижение банковских продуктов, а также за управление взаимоотношениями с клиентами.
Владас Винцюнас, Начальник управления общебанковских проектов департамента маркетинга, Бинбанк
  С начала 2013 года возглавляет управление общебанковских проектов департамента маркетинга ОАО БИНБАНК. Отвечает за формирование системообразующих проектов, таких, как разработка платформы бреда и внедрение ценностей бренда во внешние и внутренние коммуникации, управление сайтами группы, проведение коммуникаций банка в социальных сетях, создание системы оценки эффективности каналов продвижения. В 2012 году руководил интернет-стартапом IDEAFIX.ru фонда Беринг. В период 2010 и 2011 годах возглавлял департамент маркетинга Группы компаний «МЕДСИ» (подразделение АФК «Система»). До деятельности в АФК «Система» специализировался на управлении маркетингов на fmcg рынках, в частности возглавлял управление маркетинга и рекламы ЗАО УК «Сибирский берег» (бренды «Кириешки», «Beerka» и др.) Разрабатывал и реализовывал  маркетинговые стратегии компании в разрезе марочного портфеля 5 продуктовых направлений по странам: РФ, Украина, Беларусь, Казахстан, Узбекистан и странам Прибалтики.
Владимир Теряев, CIO, Директор Департамента Информационных Технологий, Банк «Ренессанс Кредит»
 Родился в 1972 году в г. Владивосток. Закончил Московский Физико-Технический Институт в 1995 году по специальности “прикладная математика и физика». В 2006 году завершил обучение в АНХ при Правительстве РФ по программе Pre-MBA «IT-менеджер». Работу в банковском секторе начал в 1995 году и до 2000 года работал в ОАО «Автобанк» на позиции ведущий экономист. В 2000 году пришел в ОАО «Альфа-Банк» на позицию старшего системного аналитика и до 2013 года последовательно возглавлял Управление технологий инвестиционного бизнеса, Дирекцию Корпоративных и Инвестиционных технологий. С августа 2013 года возглавляет Департамент Информационных Технологий в банке «Ренессанс Кредит».
Аке Брает, Глава региона, Россия и СНГ, LinkedIn Sales Solutions
 Более 15 лет опыта в ИТ и интернет индустриях, Аке работал с широким спектром передовых технологий, помогая клиентам внедрить самые современные решения в разных отраслях. Проживая в Германии, Испании и Ирландии, работал с проектами на рынке финансовых услуг стран Великобритании, Европы, Ближнего Востока и Африки. Сейчас Аке руководит профессиональной командой продаж и развития бизнеса LinkedIn на территории стран южной и восточной Европы, в том числе России, СНГ и Турции. 
Александр Новиков, бизнес-консультант группы компаний "Guarccess"
 В 2002 окончил МГТУ им.Н.Э.Баумана специальность: технолог машиностроительного производства и организация производства. 2013 – окончил курс “Корпоративный MBA”, ВШЭ. Специализация: “банковское дело”. С 2002 года работал в компаниях ОАО ЦентрТелеком, затем в ОАО МТС, в департаменте маркетинга, руководил направлением “генерации идей и анализа мировых трендов”.  Основные задачи – формирование долгосрочных планов по разработке продуктов и сервисов, предложений по дальнейшему развитию функционала на основе анализа движений на зарубежных рынках, у конкурентов и в смежных с мобильными операторами областях. с 2010 года возглавлял отдел проектов розничного бизнеса в Банке ВТБ24. Основными направлениями работы были проекты, связанные с реализацией новых бизнес-процессов и программных продуктов для розничного бизнеса, в том числе: проект создания единого фронтального решения, включение в состав продуктов розничного бизнеса программ страхования, реализация сервиса оформления кредитных продуктов в Интернет-банке, создание программного продукта и бизнес-процессов для канала информационно-платежных терминалов. С декабря 2013 года по 2015 год возглавлял Департамент дистанционного банковского обслуживания в ОАО “БИНБАНК”. В настоящее время работает бизнес-консультантом в группе компаний  "Guarccess". 
Алексей Казарцев, Cоветник Координационного совета «Финансово-банковской ассоциации стран-участниц Шанхайского сотрудничества»
 Родился в 1969 году. В 1991 году закончил Ленинградский Институт Точной Механики и Оптики по специальности «Конструирование и технология средств САПР». В 1995 году защитил диссертацию кандидата технических наук в С-Петербургском Государственном университете по специальности «Математическое и программное обеспечение ЭВМ», В 1997 году закончил Полоцкий Государственный Университет по специальности  «Финансы и кредит». До 2002 года – на различных руководящих должностях в банках и промышленных компаниях. С 2002 по 2007 годы начальник Управления Процессинга в ОАО «КБ «Стройкредит». В 2007 – 2008 годах заместитель директора Розничного банка, ООО «Мой Банк».  C 2008 по 2011 годы - Технический Директор ООО «Мобильные Платежные Сервисы». В 2011 - 2015 годах Директор Банка в ОАО «Азиатско-Тихоокеанский банк». С апреля 2015 г. - Cоветник Координационного совета «Финансово-банковской ассоциации стран-участниц Шанхайского сотрудничества». В банках курировал: процессинговые центры, разработки и внедрение систем Интернет- и Мобильного- банкинга, текущую операционную деятельность по пластиковым картам, взаимодействие с международными платежными системами. Руководил успешными проектами создания процессинговых центров в четырех банках в 1998, 2002, 2007, 2009 годах.
Андрей Попов, руководитель дирекции информационных технологий, член Правления, Райффайзенбанк
 Андрей Попов окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит» в 1996 году. К команде Райффайзенбанка присоединился в июне 2011 года. В 2012 году возглавил дирекцию информационных технологий. В феврале 2013 года назначен членом правления ЗАО «Райффайзенбанк». До этого в течение почти 16 лет Андрей Попов успешно строил свою карьеру в Ситибанке, где возглавлял управление информационных банковских технологий по России и странам СНГ.
Валерий Шеин, Вице-президент, управляющий директор дирекции информационных и платежных технологий, ТрансКапиталБанк
 Окончил Серпуховское высшее военное инженерное училище ракетных войск по специальности «Автоматизированные системы управления» и Стокгольмскую школу экономики по программе Executive MBA General management.
Занимался исследовательской деятельностью в НИИ Министерства обороны в должности младшего научного сотрудника. Затем работал в различных банковских организациях. В декабре 1998 года возглавил  IT-службу в КБ «Социальный городской банк», а с 2004 г. в  ICICI Bank Eurasia. В 2006 г. пришел в ТрансКапиталБанк на должность начальника департамента информационных технологий. Затем назначен вице-президентом, управляющим директором дирекции информационных и платежных технологий банка.
Виталий Татару, Советник Президента, ОТП Банк
Родился в 1967 году в Кагуле (Республика Молдова). В 1990 году окончил Кишиневский государственный университет, математический факультет по специальности «прикладная математика / вычислительная техника». В 2004 году получил степень «магистр делового администрирования (MBA)» в Молдавской экономической академии (Academy of Economic Studies, Chisinau, Moldova). Виталий имеет 25-летний опыт работы в сфере информационных технологий и 20 лет работы – в финансовой индустрии.C 1988 по 1994 гг. Работал в области информационными технологиями на позиции руководителя группы телекоммуникаций, ИТ-менеджера в Академии Наук Республики Молдова. C 1994 по 1996 гг. работал в компании компании Coca-Cola Bottlers Chisinau на позиции ИТ менеджера.  В 1996 году перешел на должность ИТ-директора в Сберегательный Банк Молдовы (Banca de Economii, Chisinau, Moldova). В 1997 году перешел на должность ИТ-директора в коммерческий банк Молдовы Victoriabank, где работал до 2006 года. В этом же году занял позицию управляющего консультанта в подразделении Global Business Consulting московского офиса компании IBM Eastern Europe/Asia, вскоре принял предложение перейти на пост директора по ИТ в банк «Тинькофф Кредитные Системы», где в течение двух лет руководил построением\внедрением, эксплуатацией и развитием ИТ плстформы банка. В 2008 году пришел в Cetelem банк (Сбербанк и BNP Paribas Group) на позицию директора по ИТ. В 2013 году получил приглашение от руководства Группы ОТП  и приступил к разработке ИТ-платформы для нового розничного онлайн банка Touch Bank.
Иван Пятков, Директор департамента дистанционного обслуживания и продаж, Банк Москвы
 Отвечает за развитие всех дистанционных каналов (интернет-банк, мобильный банк, устройства самообслуживания, колл-центр), продажи в интернете, розничный CRM, развитие розничных продуктов и работу с ключевыми сегментами. Работает в банке с декабря 2013 года. До прихода в Банк Москвы руководил Департаментом розничных продуктов и сегментов в Промсвязьбанке, где отвечал за направления развития розничных продуктов и CRM. С 2006 по 2011 год работал в Банке ВТБ24 в должности вице-президента, начальника управления продаж в г. Москве, отвечал за развитие розничного бизнеса Банка в точках продаж московского региона и работу с крупными федеральными партнерами.
Карина Казарян, Заместитель директора Управления клиентского сервиса, Сетелем Банк
 Окончила Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов в 2002 году. В банковской индустрии более 10 лет. Имеет большой опыт работы в области клиентского обслуживания в российских и зарубежных банках. С 2011 года занимает руководящие должности в Управлении клиентского сервиса Сетелем Банка, в настоящее время — должность Заместителя Директора Управления клиентского сервиса. Отвечает за организацию работы колл-центра, бэк-офиса, а также курирует работу с претензиями клиентов.
 
Максим Колмычков, Начальник отдела разработки и внедрения эквайринговых продуктов и дистанционных каналов обслуживания, Азиатско-Тихоокеанский Банк
 Опыт работы в банковской сфере – более 16 лет. С  февраля 2001 года руководил отделом по работе с физическими лицами КБ «Русский Международный банк». С июля 2002 года работал начальником отдела розничных платежных средств, а с  марта 2004 года руководителем управления по работе с физическими лицами ВИП-Банка (ОАО). С марта 2007 года руководил управлением розничного бизнеса «Русского строительного банка» (ЗАО).
С августа 2008 года – начальник управления пластиковых карт департамента розничного бизнеса «РУССТРОЙБАНК» (ЗАО). С сентября 2009  по март 2014 года  возглавлял отдел  развития розничных платежей, отдел по работе с системами денежных переводов и отдел развития розничных технологий  и платежей КБ «Мастер-Банк» (ОАО). С апреля 2014 года - руководитель отдела разработки и внедрения эквайринговых карт и дистанционных каналов продаж «Азиатско-Тихоокеанского Банка» (ОАО).
Михаил Воронько, Директор Департамента маркетинга и электронных сервисов, БАНК УРАЛСИБ
 Михаил Воронько родился 28 августа 1978 года в г.Москва. В 2001 году окончил Финансовую академии при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит» со специализацией «Банковское дело». В этом же году окончил Московский государственный технологический университет по специальности «компьютерное моделирование». В 2006 году окончил Аспирантуру Института народнохозяйственного прогнозирования РАН по специальности «Макроэкономика». В 2002 году работал в АКБ «Абсолют Банк» в должности ведущего специалиста отдела развития клиентского бизнеса, затем начальника отдела маркетинга. В мае 2003 года перешел в АКБ «ПРОМЭКСИМБАНК» начальником отдела пластиковых карт, затем начальником Управления розничного бизнеса. В ФК «УРАЛСИБ» начал работать в 2005 году начальником отдела потребительского маркетинга. В июле 2007 года был назначен Руководителем блока маркетинга розничного бизнеса. В октябре 2007 – начальник Управления маркетинга Службы общекорпоративного маркетинга, рекламы и связей с общественностью. С февраля 2009 года занимает должность Руководителя Департамента маркетинга и контроля качества Банка «УРАЛСИБ», с июня 2010 – должность  Руководителя Департамента маркетинга и электронных сервисов. В настоящее время отвечает за продвижение продуктов для физических лиц и малого бизнеса, курирует проведение маркетинговых и аналитических исследований, участвует в управлении продуктовым рядом, отвечает за обслуживание клиентов в колл-центре, руководит интернет-бизнесом банка.
Светлана Зайцева, Независимый эксперт
 Светлана Зайцева родилась 9 декабря 1975 года. В 1996 году с отличием окончила Московскую Банковскую школу при ЦБ РФ по специальности «Банковское дело»,  в 1999 году – Всероссийский Заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит». В банковской сфере Светлана Зайцева уже 18 лет. Свою карьеру начала в 1996 году в Сбербанке России с позиции Начальника Сектора обслуживания Юридических лиц. С 2004 года работала в ОТП Банке Управляющим Дополнительным Офисом. В 2007 году перешла в НОМОС-БАНК, где занимала должность Управляющего Центральным Офисом. С 2010 до 2013 года Светлана Зайцева возглавляла Дирекцию Сетевого Бизнеса в Московском Кредитном Банке в ранге Вице-Президента. С февраля 2013 назначена на должность Руководителя Московского Регионального Центра РОСГОССТРАХ Банка 
Юрий Чернышев, Начальник отдела развития и инноваций интернет-банка, Альфа-Банк
 Начальник отдела развития и инноваций интернет-банка.  Блок «Электронный бизнес». В 2004 году пришел на работу в IT подразделение Альфа-Банка на должность рядового сотрудника сопровождения удаленных каналов доступа.  В 2007 году возглавил отдел сопровождения интернет-каналов обслуживания розничного бизнеса. Обязанности:  сопровождение всего набора удаленных каналов доступа для клиента физ. лица: интернет-банк, мобильный банк, смс-банк и др. В 2012 осуществил переход из IT в бизнес подразделение, где возглавил проект создания и перехода на новый интернет-банк Альфа-Клик 2.0. В 2013 году возглавил отдел развития и инноваций интернет-банка. Обязанности: разработка и реализация стратегии развития интернет-банка, обеспечение предоставления клиентам комплекса банковских услуг посредством удаленных каналов.  В 2005 году окончил Московский инженерно-физический институт ( государственный университет) по специальности «Прикладная математика и информатика» . В 2008 году окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит»

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647