КИБЕРБАНК 2016: MCW - ФИОЛЕТОВЫЕ МЕЧТЫ


Алгирдас Шакманас, Управляющий директор департамента электронного бизнеса Промсвязьбанка
 В 2013 году АлгирдасШакманас занял пост директора департамента электронного бизнеса ПСБ. С июня 2012 года руководит направлением розничного банкинга ПСБ. До прихода в Промсвязьбанк, АлгирдасШакманас с декабря 2009 года руководил развитием электронных каналов Прибалтийского региона в Swedbank, где отвечал за мобильный и интернет-банкинг, SMS-банкинг и другие каналы. В 2009 году АлгирдасШакманас занимал должность управляющего директора агентства интернет-рекламы и продвижения продаж Coralmap. Во время своей работы заместителем директора в компании по созданию веб-решений Corpus Integrum с 2002 по 2008 год г-н Шакманас отвечал за развитие и продвижение электронных сервисов. Начинал свою карьеру АлгирдасШакманас в 1998 году в качестве специалиста по информационным технологиям в OpenSocietyFundLithuania, где проработал 2 года. АлгирдасШакманас родился в 1978 году в Вильнюсе. Г-н Шакманас окончил Институт международных отношений и политических наук Вильнюсского университета, а также прошел обучение в Университете Права им. М. Ромериса в Литве по праву и управлению.
Александр Белкин, руководитель отдела систем ДБО, ИНВЕРСИЯ
 Образование высшее (Южно-Российский Государственный Технический Университет), специальность ЭВМиКСС, 1995 г. выпуска. Опыт работы с банковскими продуктами с 1998 года:
  • с 1998 г. - разработчик банковского ПО, ООО «СКБ Граф» (г. Новочеркасск);
  • с 2002 г. – программист, компания ИНВЕРСИЯ;
  • с 2012 г. – руководитель отдела разработки систем ДБО, компания ИНВЕРСИЯ.
Алексей Евтушенко, Директор по информационным технологиям, Банк Хоум Кредит
 В банке с 2009 года.До перехода в Хоум Кредит работал в «Сбербанке России» в качестве директора проектов Блока информационных технологи. В 2000-2008 годах работал в ОАО «Альфа-Банк», где в разное время занимал должности Главного руководителя проектов Управления банковских технологий, Начальника Управления централизованных систем и технологий и Директора Дирекции централизованных технологий Блока информационных технологий; В 1996-2000 годах работал на разных должностях в ОАО «СБС-Агро». В 1996 году окончил Факультет вычислительной математики и кибернетики Московского Государственного Университете им М.В. Ломоносова, в 2004 году получил второе высшее образование, окончив факультет Банковского дела по специальности «Финансы и кредит» Московского Государственного Университета Экономики, Статистики и Информатики.
Алексей Ломоносов, Директор по развитию интернет-банкинга, Связь-банк
 Родился в 1969 году в городе Москве. В 1994 году закончил Московский Государственный институт стали и сплавов (Технологический Университет) и в 2009 - Московскую Государственную Юридическую Академию. С 1998 года работаю в банковской сфере, в таких банках, как ОНЭКСИМ Банк, РОСБАНК, Связь-Банк. С 2007 года специализируюсь в области дистанционного банковского обслуживания, принимал участие в реализации ряда крупных проектов. С 2013 года работаю в должности Директора по развитию интернет-банкинга ОАО АКБ "Связь-Банк".
Амангелды Каныбекович Мамырбеков, Руководитель подразделения "FIS Retail" ГК "ФИС"
 Мамырбеков Амангелды выпускник Механико-математического факультета (кафедра Вычислительной математики) Новосибирского Государственного Университета. В IT-области работает с 2005 года, в ГК "Финансовые Информационные Системы" с 2012 года. Является руководителем подразделения "FIS Retail". Аманом были успешно реализовны проекты: ООО КБ "Аксобанк" (Потребительское кредитование, товарное кредитование, автокредитование, кредитная карта); Банк "Левобережный" (Потребительское кредитование, товарное кредитование, автокредитование, кредитная карта); "БКС" ((Потребительское кредитование, овердрафты); ПАО "МДМ" (Потребительское кредитование, товарное кредитование, автокредитование, кредитная карта); "Примсоцбанк" (Автокредитование, товарное кредитование, потребительское кредитование, оформление заявки на кредит и через сайт Банка).
Андрей Кутовой, Начальник управления CRM, Департамента розничных продуктов, электронного бизнеса и CRM, ВТБ Банк Москвы
 Работает в области CRM и целевого маркетинга уже более 10 лет. В настоящее время является руководителем Управления CRM в Банке Москвы и отвечает за повторные продажи, управление клиентской базой, а также за реализацию проектов, направленных на повышение уровня лояльности клиентов и автоматизации процессов целевого маркетинга и продаж. Ранее в течение более, чем трех лет возглавлял Управление развития клиентской базы в ПАО "Просвязьбанк", где выстроил "с нуля" процессы повторных и перекрестных продаж, доведя долю повторных продаж до более, чем 50%. Курировал проект по внедрению SAP CRM, позволивший провести полную автоматизацию CRM процессов Банка. До Промсвязьбанка возглавлял Департамент целевого маркетинга и продаж в ПАО "Вымпелком", ранее – отвечал за реализацию проектов по автоматизации CRM процессов в Tele2 и ряде российских и зарубежных банков.
Анна Лоевская, Руководитель направления, Управление розничных электронных продуктов и сервисов, Департамент «Банк ХХI» Сбербанка
Получила образование в Государственном Университете Управления и Kingston University of London. Анна занималась управлением проектами в компании IBM, а затем в  BSGV (Росбанк), где занималась запуском розничных банковских продуктов. С 2013 года занималась разработкой, развитием и внедрением новых продуктов  в Объединенном Кредитном Бюро – совместном предприятии Сбербанка и компании Experian. С 2015 года в Сбербанке отвечает за дистрибуцию партнерских решений в цифровых каналах.
Виктор Ходырев, Региональный директор ГК ЦФТ
 В 2008 году окончил Новосибирский государственный технический университет (НГТУ),  электромеханический факультет по специальности «Электротехнические комплексы». В 2010 году получил второе высшее образование в Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ), факультет бизнеса по специальности «Финансы и кредит». В 2008 году начал профессиональную карьеру с должности менеджера продаж ипотечного центра управления розничного бизнеса в АО «Банк Акцепт» (г. Новосибирск), где в разные годы занимался сопровождением и развитием розничных продуктов. Руководил сектором развития региональной сети Банка «Акцепт». С 2012 года работает в группе компаний Центр Финансовых Технологий в должности регионального директора. Отвечает за продвижение и развитие продуктов ГК ЦФТ в регионах РФ. За время работы в должности принимал участие в реализации ряда крупных инфраструктурных проектов.
Виталий Некрасов, Заместитель директора Дирекции банковских технологий, Банк "Санкт-Петербург"
 В 2004 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения по специальности «Информационные системы в экономике». В банковской IT индустрии  работаю уже более 10 лет. С 2012 года в Банке «Санкт-Петербург». Отвечаю за стратегическое планирование и развитие банковских технологий, поиск и внедрение лучших практик, технических и технологических инноваций и новых тенденций в банковских технологиях.
Виталий Щипков, Руководитель направления, ООО «ОСК» ( MFMSolutions)
 Образование: Факультет Вычислительной математики и кибернетики МГУ им. Ломоносова. Карьеру в розничном банкинге начал в Raiffeisenbank. В 2010-2014 занимался запуском POS-кредитования и развитием бизнеса кредитных карт в ОАО «ТРАСТ», прошел путь от data-scientist’а до руководителя отдела аналитики. 2014-2015 работал Управляющим кредитным портфелем OTП-Банка, где развивал X-Sell программу выдачи кредитных карт. С 2015 запустил сервис «Событийного маркетинга в реальном времени» для розничных банков в MFMSolutions.
Вячеслав Благирев, Бизнес партнер по технологиям, Банк Открытие
 Вячеслав Благирев окончил Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства по специальности «инженер» в 2006 году. С 2005 по 2007 год работал в компании CBOSS. С 2007 по 2009 был сотрудником международной компании Accenture, где участвовал в различных проектах внедрения в банковской сфере. С 2010 года перешел работать в Альфа-Банк, где занимался развитием управленческой отчетности для корпоративно-инвестиционного блока. К команде «Открытия» присоединился в декабре 2011 года, на текущий момент занимается технологиями розничных продуктов, риск технологиями и технологиями судебного делопроизводства.
Денис Аникин, Технический директор Почты@Mail.Ru и Облака@Mail.Ru, компания Mail.Ru Group
Профессиональный опыт почти всю жизнь связан с работой на высоконагруженных проектах, обеспечением их стабильной и быстрой работы, а также с разработкой и управлением разработкой в условиях высокой нагрузки, когда и сроки надо соблюсти и сломать ничего нельзя и про масштабирование всегда помнить.
Дмитрий Ровинский, Директор практики в финансовой отрасли группы компаний Terrasoft
 В области информационных технологий работает с 1999 года. Занимался продажей и внедрением систем автоматизации учетной деятельности, систем электронного документооборота, комплексных решений по управлению взаимоотношениями с клиентами (CRM), решений по автоматизации операционного фронт-офиса банка. Руководил более 70 проектами по внедрению CRM фронт-офисных систем, в числе клиентов АБ Россия, Петрокоммерцбанк, Народный Банк Казахстана и другие. Рецензент ряда международных ИТ конференций.С 2007 года является руководителем практики в финансовой отрасли группы компаний Terrasoft.
Елена Дегтева, начальник управления дистанционного банковского обслуживания розничных клиентов, ВТБ24
Родилась в Москве в 1976 году. В 1998 году закончила Государственный Университет Управления (ГУУ), факультет менеджмент. В группе ВТБ работаю с 2002 года. С 2006 года работаю в ВТБ24. С 2014 года возглавляю управление ДБО, курирую дистанционные каналы и сервисы для физических лиц: интернет-банк, мобильный банк, нотификация (SMS и e-mail уведомления). 
Кирилл Сомов, Руководитель направления онлайн-фандрайзинга, Благотворительный Фонд Константина Хабенского
 Специализировался в области банковского дистанционного бизнеса в Уралсибе, Русском Стандарте, СКБ-банке. Реализовал более 10 крупных проектов в банковском секторе. Запускал направление дистанционных продаж «с нуля» и выстраивал систему долгосрочных отношений с клиентами. Сфера профессиональных интересов: системное развитие благотворительности и продвижение нового подхода по интеграции благотворительности в повседневную жизнь.
Леонид Яшин, Директор Департамента Процессинга, ГУТА-БАНК
 Окончил Тульское Высшее Инженерное Училище в 1997г по специальности инженер автоматизированных систем управления. С 2005 по 2015 г работал в процессинговом центре Пробизнесбанка группы Лайф. Прошел путь от ведущего специалиста до заместителя начальника департамента платежных технологий. Специализировался на разработке программного обеспечения для ПЦ; сертификациях процессинга и платежных сервисов МПС, их внедрении, поддержке и развитии; эмиссии пластиковых карт; разработке онлайн-риск мониторинга и борьбой с карточным мошенничеством в эквайринговой и эмиссионной сети; построении и оптимизации процессов процессингового центра для их эффективной работы; минимизации расходов. С декабря 2015г работает Директором Департамента процессингового центра АО Гута-Банк с аналогичным пулом задач по развитию процессинга.
Павел Головлев, Бизнес-партнер, Сбербанк России
 Павел Головлев родился в 1969 году в Ленинграде. В 1991 году окончил Военный инженерно-космический Краснознаменный институт имени А.Ф. Можайского по специальности «Радиоэлектронные средства».  В банковской сфере с 1999 года.  Работал в ОАО «ТрансКредитБанк».  До недавнего времени руководил службой информационной безопасности в АО «СМП Банк». С сентября 2015 года – член команды Сбербанка. Имеет дополнительное образование по направлениям «Безопасность информационных технологий», «Финансовый менеджмент», «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов». Член Межрегиональной общественной организации «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности». Эксперт Ассоциации по вопросам защиты информации «BISA». Лауреат отраслевой премии "Информационная безопасность банков" 2014 г.
Павел Рево, Советник по вопросам развития электронной коммерции, Банк Открытие
 В 2001 году окончил факультет Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ им. МВ Ломоносова. Начал карьеру в сфере управления и финансов. Приобрел десятилетний опыт руководства проектами в сфере электронной коммерции. С 2010 года исполнительный директор компании Uniteller. Руководство текущей деятельностью компании позволило занять долю практически с нуля до 5% рынка и стать одним из основных игроков в сфере интернет эквайринга. С 2016 года занимается развитием интернет-эквайринга и электронной коммерции в ПАО ХМБ "Открытие".
Станислав Шилов, директор по продажам компании «БИФИТ»
 Станислав Шилов работает в сфере решений дистанционного банковского обслуживания (ДБО) более десяти лет. С 2013 года является директором по продажам компании «БИФИТ» – одного из лидеров российского рынка решений ДБО. Регулярно выступает в качестве спикера или эксперта на форумах и конференциях, посвященных применению и развитию электронных финансовых услуг в банковской сфере.

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647