точка БАНК. ЖИВУЩИЕ В СЕТИ


Алексей Благирев, Директор по Инновациям, Банк "Открытие"
В 2006 году окончил Российский Государственный Университет Инновационных Технологий и Предпринимательства по специальности «Инженер в информационных системах» С 2007 года является держателем Advanced Diploma in Accounting and Businesss (ACCA). Завершает сдачу экзамена последнего уровня для получения профессиональной квалификации. Имеет разносторонний опыт в области аудита, бюджетирования, продаж и управления проектами. Работал с такими компаниями как Альфа-Банк, Societe Generale, PricewaterhouseCoopers, Samsung, Marriott и др. В настоящий момент является директором по Инновациям «Банка Открытие».
Алексей Ломоносов, Директор по развитию интернет-банкинга, Связь-Банк
 Родился в 1969 году в городе Москве. В 1994 году закончил Московский Государственный институт стали и сплавов (Технологический Университет) и в 2009 - Московскую Государственную Юридическую Академию. С 1998 года работаю в банковской сфере, в таких банках, как ОНЭКСИМ Банк, РОСБАНК, Связь-Банк. С 2007 года специализируюсь в области дистанционного банковского обслуживания, принимал участие в реализации ряда крупных проектов. С 2013 года работаю в должности Директора по развитию интернет-банкинга ОАО АКБ "Связь-Банк".
Андрей Грачев, Советник Председателя Правления, «Сетелем Банк» ООО
 Окончил кафедру «Интеллектуальные управляющие системы» Московского инженерно-физического института по специальности «инженер-системотехник» в 1994 году. С 1994 по 2006 гг. работал в структурах АКБ «СБС-АГРО» и банковской группы «ОВК», пройдя карьерный путь от программиста до Директора по развитию ЗАО «СТБ – Платёжная система», где занимался развитием процессингового центра и внедрением новых продуктов и технологий. В период с 2004 по 2006 гг. также работал в «Компании Объединенных кредитных карточек», где занимался технологическими вопросами интеграции процессингового центра компании с ПЦ «СТБ КАРД». В 2006 году перешел в BNP PARIBAS Vostok, стартап розничного проекта группы BNP PARIBAS в России, где реализовал проект по запуску и сопровождению карточной программы с платежными системами VISA и MasterCard. С 2012 по 2014 г. занимал позицию Директора Департамента карточных и дистанционных технологий ПАО «Росбанк» группы Societe Generale, где занимался развитием процессинговых и дистанционных сервисов, вопросами повышения качества работы и функциональной насыщенности сети самообслуживания, а также спонсорскими программами в платёжных системах. С декабря 2014 года работает в «Сетелем Банк» ООО в должности Советника Председателя Правления, курируя стратегические проекты в области информационных технологий. 
Антон Спаринапти, Директор по развитию бизнеса, Компания Неофлекс
 Окончил Московский Авиационный Институт по специальности «Вычислительные машины и сети» в 2001 году. С 2001 по 2007 годы возглавлял в компании «Диасофт» одно из подразделений разработки. В 2007 году перешел в компанию «Неофлекс» на должность менеджера проектов. В настоящий момент в должности Директора по развитию бизнеса являетсяаккаунт-менеджером ключевых клиентов и курирует все продажи «Неофлекс». За время работы в компании под его руководством было реализовано более 40 успешных проектов по всем бизнес-направлениям в крупнейших российских и зарубежных кредитных учреждениях, таких как: BNP Paribas, Cetelem, НРБ, ЯР банк, ВБРР, банк «Санкт-Петербург, Абсолют, Татфондбанк, ОТП и других.
Артем Нечаев, Начальник Управления систем онлайн обслуживания, ТрансКапиталБанк
 Артем Нечаев начал свою трудовую деятельность в 2004 году с программиста баз данных Oracle. С 2007 года Артем занимался автоматизацией бэк-офиса ценных бумаг, а с 2011 - автоматизацией розничных процессов в рамках создания инфраструктуры дистанционного банковского обслуживания в ТрансКапиталБанке. Одновременно работал над созданием центра разработки программного обеспечения банка. С 2014 года Артем занимается развитием системы ДБО и повышением ее экономической эффективности, а также выведением всех оффлайн продуктов и услуг банка в дистанционные каналы обслуживания. Ключевой целью определяет создание удобного цифрового мира для пользователей финансовых сервисов.
Георгий Головчинер, Исполнительный директор Дирекции по управлению информационно-технологическим развитием, Газпромбанк
 с 1998 по 2013 годы работал начальником отдела информационных технологий филиала ГПБ в г. Томске. с 2013 по 2015 исполнительный директор в Дирекции по управлению информационно-технологическому развитию ГПБ (АО)
с 2016 года начальник управления ИТ-архитектуры департамента управления данными и ИТ-архитектуры ГПБ (АО) 
Дарья Подмаркова, Начальник департамента развития продуктов и проектов, Транскапиталбанк
 Окончила Финансовый университет при Правительстве РФ по специальности  «Финансы и кредит». После учебы поступила на работу в МДМ Банк, где прошла путь от стажера до начальника отдела потребительского кредитования. В дальнейшем возглавила управление потребительского кредитования в ОТП–Банке, отвечая в том числе за продукты и проекты POS-кредитования. В 2011 году Дарья присоединилась к ТрансКапиталБанку в должности начальника департамента развития продуктов и проектов.  
Дмитрий Каштанов, Вице-президент, Руководитель дирекции электронного бизнеса, МДМ Банк
 Родился в 1981 году в Москве. Имеет два высших образования. В 2009 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «экономика», а в 2005 году — Московскую финансовую и юридическую академию по специальности «юриспруденция».С 2002 года занимается развитием интернет-проектов во Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). С 2006 года занимался развитием электронных каналов обслуживания клиентов в Альфа-Банке, где с 2007 года занимал должность начальника отдела развития интернет-банка. В конце 2012 года перешел в МДМ Банк, где в данный момент курирует развитие электронного бизнеса и сервисов дистанционного банковского обслуживания: интернет-банка, мобильных сервисов, эквайринга.
Ирина Левина, Руководитель направления SM-коммуникаций Управления по связям с общественностью Дирекции маркетинга, Бинбанк
 В Банковской сфере с 2000 года. До прихода в БИНБАНК, в течение 10 лет занималась клиентским обслуживанием корпоративных и розничных клиентов в банках :  Уралсиб , Ситибанка, ОТП Банк. В качестве зам.начальника управления  рекламы Дирекции маркетинга и стратегических коммуникаций ОТП Банка отвечала за развитие альтернативных каналов продаж, корпоративный веб-сайт и  digital-проекты (с 2006 по 2010). В последние несколько лет курирует направление SM-коммуникаций в ПАО «БИНБАНК» (проекты управления он-лайн репутацией бренда и SMM).
 
Максим Колмычков, Начальник отдела разработки и внедрения эквайринговых продуктов и дистанционных каналов обслуживания, Азиатско-Тихоокеанский Банк
 Опыт работы в банковской сфере – более 16 лет. С  февраля 2001 года руководил отделом по работе с физическими лицами КБ «Русский Международный банк». С июля 2002 года работал начальником отдела розничных платежных средств, а с  марта 2004 года руководителем управления по работе с физическими лицами ВИП-Банка (ОАО). С марта 2007 года руководил управлением розничного бизнеса «Русского строительного банка» (ЗАО). С августа 2008 года – начальник управления пластиковых карт департамента розничного бизнеса «РУССТРОЙБАНК» (ЗАО). С сентября 2009  по март 2014 года  возглавлял отдел  развития розничных платежей, отдел по работе с системами денежных переводов и отдел развития розничных технологий  и платежей КБ «Мастер-Банк» (ОАО). С апреля 2014 года - руководитель отдела разработки и внедрения эквайринговых карт и дистанционных каналов продаж «Азиатско-Тихоокеанского Банка» (ОАО).
Михаил Лагутин, Руководитель по работе с корпоративными клиентами в СНГ и Восточной Европе, LinkedIn Sales Solutions
 Более 10 лет опыта работы в маркетинге и продажах. Эксперт в развитии многоуровневых каналов сбыта B-2-B продуктов и аутсорсинговых услуг, а также в разработке и позиционировании новых рыночных предложений, в том числе для отрасли финансов и страхования. Имеет квалификацию Lean SixSigma Black Belt по управлению эффективностью и качеcтвом, руководил проектами по внедрению решений оптимизации бизнес-процессов в крупных российских банках. С отличием окончил МИРЭА (Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики), в том числе обладает степенью МБА в области финансов и маркетинга. В настоящее время занимается развитием продаж корпоративной платформы LinkedIn Sales Solutions на территории стран СНГ и Восточной Европы.
Наталья Верниковская, Директор Департамента Обслуживания Клиентов, АйМаниБанк
 Имею десятилетний опыт работы с клиентами в телекоммуникациях и банковском секторе. С 2008 года работаю в индустрии call-центров на руководящих позициях . Специализация: создание КЦ с нуля, подбор и обучение персонала ,стратегическое, тактическое и операционное управление Контакт-центрами, сервисными и операционными подразделениями, телемаркетингом, дистанционные каналы обслуживания и продаж, работа с претензионными клиентами, работа с SMM,софт -коллекшн,предколлекшн.
Федор Прохоров, Директор Департамента информационных технологий, «Сетелем Банк» ООО
 Окончил Московский энергетический институт по специальности «Управление и информатика» в 2000 году. В 2002 году получил второе высшее образование в этом же институте по специальности «Экономика и управление на предприятии вычислительной техники». С 1997 по 2003 гг. работал в фармацевтической компании «Шрея» заместителем руководителя отдела ИТ, руководителем отдела ИТ, Директором по информационным технологиям. Руководил проектами по развитию ИТ инфраструктуры, филиальной сети, внедрению ERP Oracle EBS, переводу компании на единую информационную систему. Карьеру в банковской сфере начал в 2004 году в ЗАО КБ «Ситибанк». За время работы в «Ситибанке» занимал должности Менеджера проектов и Начальника отдела управления проектами Департамента технологической инфраструктуры, Вице-президента, руководителя управления информационных технологий и  Старшего вице-президента, руководителя управления программного обеспечения корпоративного бизнеса Департамента информационно-банковских технологий. Руководил проектами по открытию сети отделений, развитию бизнеса в городах России, построению эффективных процессов в области информационных технологий и автоматизации, развитию и оптимизации деятельности управления ИТ и ключевых бизнес подразделений. Отвечал за разработку и поддержку программного обеспечения и инфраструктуры всего бизнеса по работе с юридическими лицами. С марта 2015г. работает в «Сетелем Банк» ООО в должности Директора Департамента информационных технологий. 

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519