II DIGITAL MARKETING FORUM. "Розенкранц и Гильденстерн мертвы"


Александр Новиков, Операционный директор, TalkBank
 Окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана. Начинал свою карьеру с работы в подразделениях корпоративных продаж и маркетинга компаний Ростелеком, и МТС. Руководил проектами розничного бизнеса в Банке ВТБ24. В 2013-2015 годах возглавлял департамент дистанционного банковского обслуживания в Бинбанке, развивая направления интернет и мобильного банков, эквайринг и банкоматную сеть. В 2015 году был приглашен на должность руководителя дистанционных каналов продаж и обслуживания компании БКС. До начала 2018 года работал в Банке "ФК "Открытие" в должности Начальника управления Стратегии и поддержки продаж Корпоративного блока. В настоящее время в роли Операционного директора присоединился к команде "TalkBank - первый банк в мессенджерах !".
Александр Рыбаков, Руководитель департамента Digital BSPB, Банк Санкт-Петербург
 14 лет в финансовой, и в большей степени банковской сфере. Работал на различных позициях в банковских технологиях, управлении проектами, внедрении и развитии цифровых каналов и сервисов, развитии онлайн-продаж банковских продуктов. Сейчас - руководитель департамента банка Санкт-Петербург - Digital BSPB. Digital BSPB – департамент, отвечающий за развитие продаж банковских продуктов в цифровых каналах и за развитие цифровых каналов/платформ Банка.
Алексей Тимченко, Менеджер по развитию бизнеса, Kameleoon
 Окончил Факультет Экономики и Менеджмента и Факультет Энергомеханики и Автоматизации Донецкого Национального Технического Университета. Весь профессиональный опыт получен в области информационных технологий. В составе лидеров рынка системной интеграции развивал проекты по внедрению систем безопасности, инфраструктурных решений, ERP, BPM. На стороне вендора (Terrasoft) развивал вендорскую стратегию, координируя партнерскую сеть СНГ из 150 партнеров. С середины 2016 года вовлечен в развитие французской платформы для A/B - тестирования и динамических персонализации на сайтах и в мобильных приложениях Kameleoon, реализовывая проекты для ведущих игроков интернет-индустрии России. 
Альберт Усманов, Руководитель центра цифрового маркетинга, Альфа-Банк
 Специализируется на управлении и маркетинге продуктов и услуг. Опыт работы в области маркетинга и управления 10 лет. Руководил отделом маркетинга в Moscow Business School и Московском технологическом институте. Возглавлял отдел по работе с социальными медиа и работе с пользователями в медиахолдинге «РИА Новости». Работал в социальной сети «ВКонтакте» на позиции руководителя направления B2B-маркетинга и возглавлял управление цифрового маркетинга в Сбербанке. Сейчас руководит центром цифрового маркетинга в Альфа-Банке.
Андрей Ермоленко, Начальник Управления рекламы и маркетинга, СКБ-банк
 Родился 15 ноября 1980 года в Нижнем Тагиле Свердловской области. Образование: исторический факультет Уральского государственного университета им. А.М. Горького (2003 год), аспирантура по специальности «Отечественная история». В СКБ-банке с сентября 2004 года, последовательно занимал должности специалиста, ведущего специалиста Пресс-службы, начальника Отдела рекламы, заместителя начальника Управления рекламы и связей с общественностью. C февраля 2010 года - начальник Управления.
Василий Кутьин, Независимый эксперт
 Родился в 1978 году. В 1999 году с отличием окончил Факультет государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «менеджмент». В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию в МГУ по анализу конкуренции в банковском секторе. Автор научных работ по экономике и маркетингу. Опыт работы в маркетинг-аналитике, стратегии, брендинге и управлении проектами – более 18 лет. Работал в Внешэкономбанке, Банке Уралсиб, AIG Life Russia, Промсвязьбанке, МТС-банке, Банке Восточный Экспресс, ВТБ, Центральном Банке России, в финтех-проектах. Преподаватель Citi Business School и Moscow Business School. Сфера профессиональных интересов – маркетинг-стратегия и аналитика, экономические исследования и прогнозирование, аналитика на основании технологий искусственного интеллекта (нейронные сети / Data Mining / Big Data), финансовые технологии (финтех).
Владимир Шикин, Заместитель директора по маркетингу Национального бюро кредитных историй (НБКИ)
 Имеет высшее образование. Окончил Московский государственный университет (МГУ) им. М.В. Ломоносова в 1994г. В банковской сфере работает с 1999 года. С 1999 по 2004 г. – руководитель отдела маркетинга в  АБ «ОРГРЭСБАНК». С 2004 г. по 2006 г. – директор по связям с общественностью ИКБ «Инвестсбербанк». С 2006 г. по 2008 г. возглавлял пресс-службу инвестиционной компании «АК БАРС Финанс». С 2008 г. по 2012 г.  – советник председателя правления Совкомбанка. С февраля 2012 года работает в АО «Национальное бюро кредитных историй», с октября 2014 года – в должности заместителя директора по маркетингу.
Евгения Чухнова, Директор Департамента маркетинга и развития цифровых технологий, МТС БАНК
 В 2016 году Евгения Чухнова присоединилась к команде Розничного бизнеса МТС Банка в роли Руководителя цифрового маркетинга, а в конце 2017 года возглавила Департамент маркетинга и развития цифровых технологий, перейдя в прямое подчинение Председателя Правления Банка. С 2010 по 2014 года занимала руководящие должности в компаниях Lamoda.ru, OZON.ru, Otto Group Russia.  До 2010 года работала на различных позициях в направлении портфельного менеджмента Банка Русский Стандарт. В 2008 году окончила Московский Энергетический Институт, в 2014-2015 годах обучалась в школе-бизнеса The University of Chicago Booth. 
Екатерина Гулак, Исполнительный директор, к.э.н. Дирекция развития цифрового бизнеса ПАО «Сбербанк России»
 Окончила Финансовый университет при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». Прошла обучение в Университете Западного Онтарио (Канада) по специальности «Корпоративные финансы», имеет степень кандидата экономических наук, диплом университета Беркли по программе «Venture Capital Executive Program». Екатерина имеет более чем 7-летний опыт работы в финансово-инвестиционной сфере. В структурах Сбербанка работает с 2013 года, является партнером компании Segmento. Является членом совета директоров компании ООО Сегменто» и ООО «Энгри» (дочерние общества ПАО Сбербанк).
 
Игорь Дмитриев, Руководитель управления дистанционных услуг Департамент цифровых услуг, Банк Дельта Кредит
 2 года в банке ДельтаКредит, группа Societe Generale. Руководитель управления развития дистанционных услуг. В числе запущенных проектов обновленная версия CRM банка, дистанционные сервисы для клиентов и партнеров банка. 
В числе предыдущего опыта 5 лет в Райффайзенбанке, 2 года в банке «Санкт-Петербург» на позиции Руководителя отдела развития каналов продаж, опыт работы в компаниях в сфере консалтинга, IT проектов и недвижимости. 
Михаил Шебалков, Руководитель дирекции клиентской аналитики и отчетности, Банк УРАЛСИБ
  В 2012 г. окончил бакалавриат Бизнес-школы Ньюкасла по специальности "Финансовый и инвестиционный менеджмент", в 2013 - специалитет Финансового университета при Правительстве РФ по специальности "Математические методы в экономике". В течении 2012-2016 гг. работал в Альфа-банке сначала аналитиком, впоследствии портфельным риск-менеджером в управлении розничных рисков, в 2016 году присоединился к команде Банка Уралсиб, где занимается развитием клиентской аналитики, внедрением современных методов и инструментов предиктивной аналитики и маркетинга.
Руслан Кодачигов, digital-стратег агентства DeltaClick (AG Deltaplan)
 В маркетинге с 2003 года, в основном это маркетинг во внешнеэкономической деятельности (Сладко, УОМЗ). В digital - с 2009 года. Разрабатывал и веду проекты с годовыми рекламными бюджетами 3,5-40 млн руб. Спикер Молодежной программы Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» (Москва). Эксперт Молодежного инновационного Конвента Свердловской области и ряда хакатонов (Екатеринбург). Преподаватель Уральского государственного экономического университета. Более 30 научных работ, включая монографии.
Светлана Штырлова, Руководитель направления «Внутренние коммуникации», Управление рекламы и маркетинга, СКБ-банк

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491