XII RETAIL FINANCE FORUM. ИГРЫ РАЗУМА: "Вторая жизнь банкира Сережи"


Алексей Катрич, коммерческий директор, Техносерв Консалтинг
Окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности прикладная математика, имеет диплом МВА Высшей школы экономики. Алексей занимал руководящие должности в финансовой индустрии с 1996 года в областях ИТ и операционной деятельности, СИО/ СОО 4 банков и 2 финансовых компаний, последняя Банковская должность - Зам СИО Сбербанка по развитию ИТ (2010-2013). С 2013 по 2015 руководитель консалтинга Финансового Сектора в ИБМ по СНГ. На данный момент Коммерческий директор компании Техносерв Консалтинг, Доцент Факультета Банковского Дела РАНХиГС.
Антон Павлов, Управляющий директор по развитию розничного бизнеса, Абсолют Банк
Антон Шмаков, Системный архитектор, Финансовый сектор, IBM в России и СНГ
Антон Шмаков является системным архитектором и технологическим лидером IBM, специализируется на комплексных архитектурных проектах в банковской отрасли и консалтинге в области корпоративной архитектуры. Совокупный стаж работы в IT-отрасли и консалтинге 15 лет. Имеет большой практический опыт и обладает знаниями современных методологий и фреймворков в области построения стратегии компании, ИТ-архитектуры и управления IT. Работал в консалтинге и системной интеграции, где участвовал в проектах на ролях ведущего разработчика и архитектора. Более 8 лет работал в компании Oracle, где участвовал в различных проектах и руководил направлением индустриальных решений, архитектуры и программного обеспечения. Имеет экспертизу в проектировании и реализации крупных ИТ-проектов в области интеграции, хранилищ данных и аналитики, облачных вычислениях, инфраструктуры и разработке программного обеспечения.
Борис Вуйчич, Управляющий Партнер, Блэк Пайн
Предприниматель, консультант и коуч с более чем 25-летним опытом работы на международных рынках, в основном, в сферах финансовых услуг, платежей и аутсорсинга. Изучив математику и информатику в Белградском университете, Борис окончил Institute of Accountants в Мальте по специальности бухгалтерский учет и аудит, а затем получил степень MBA в университете Heriot-Watt в Шотландии. Он также имеет сертификат VISA and UK Chartered Institute of Bankers по управлению банковскими картами и является сертифицированным коучем / НЛП мастером ITS в Великобритании. Борис является основателем Black Pine Executive Consulting (blackpine.com), консалтинговой компании с опытом работы в банковской сфере, платежных систем и аутсорсинге, с офисами в Лондоне, Москве, Белграде и Сингапуре. Он также является соучредителем и председателем Trizma (trizma.com), первого независимого поставщика услуг бизнес-процессов в Сербии, который обслуживает некоторые из компаний из списка Fortune 500. До этого он занимал должность главного операционного директора и члена совета директоров Home Credit and Finance Bank в Москве, а также регионального руководителя и члена совета директоров First Data International в Центральной Европе. Он является соучредителем и президентом благотворительного фонда, который помогает молодым талантливым классическим музыкантам в Сербии. 
Василий Воронов, Управляющий директор в департаменте внедрения инноваций и изменений, и.о. директора по инновациям Росбанка
Вера Полякова, Региональный директор банка «ДельтаКредит» в Центральном Федеральном округе
 В 2005 году присоединилась к команде банка «ДельтаКредит». 2011 году переведена на должность Регионального директора ЦФО, в подчинение которого: отдел продаж Московского региона, центр подготовки ипотечных сделок и проектного управления, отдел заключения ипотечных сделок, регистрационный центр. В 2016 году Полякова Вера получила степень MBA в Kingston Business School London по направлению Стратегии.
Владислав Вербин, Руководитель центра потребительского и нецелевого кредитования Русфинанс Банка
 Владислав окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «Математика и прикладная математика». К команде Русфинанс Банка Владислав присоединился весной 2018 года, заняв должность  руководителя Центра потребительского и нецелевого кредитования. Он курирует работу Департамента потребительского кредитования в точках продаж и Департамента нецелевого кредитования и кредитных карт. Владислав отвечает за развитие всех направлений потребительского кредитования без обеспечения (POS-кредиты, кредитные карты, кредиты наличными), в том числе за повышение синергии между различными линиями бизнеса. Владислав Вербин работает в банковской сфере более 20 лет. До прихода в Русфинанс Банк он работал на различных руководящих позициях в крупных российских и международных финансовых компаниях, таких как Ситибанк, American Express, Барклайс Банк (сейчас – «Экспобанк»), Газпромбанк, а также в банке «Ренессанс Кредит», где занимал должность старшего вице-президента по развитию кредитных банковских продуктов.
Дмитрий Соколов, Коммерческий директор проекта «Совесть», Киви Банк (АО)
 Получил высшее экономическое образование в «Московском государственном университете экономики, статистики и информатики». С 2005 по 2009 год прошел путь от менеджера продаж кредитных продуктов до начальника отдела прямых продаж в Альфа-банке. В 2010 пришел на пост заместителя директора розничных продаж в ОАО «ТрансКредитБанк», где отвечал за стратегию развития сети отделений в московском регионе, работу с клиентами, реализацию зарплатных проектов, а также управление продажами и эффективностью розничного бизнеса банка. В 2012 году был назначен руководителем дирекции организации продаж, в его компетенции входили развитие корпоративного канала продаж на федеральном уровне и построение альтернативных каналов продаж. С апреля 2016 года присоединился к группе QIWI в качестве коммерческого директора проекта «Совесть», первой в России карты рассрочки.
Егор Шокуров, Генеральный директора, RapidSoft
 Родился 30 мая 1975 года в Московской области. В 1997 году закончил Московский Государственный институт электронной техники (МИЭТ). В 1999 году совместно с партнёрами основал компанию RapidSoft, разработавшей один из мощнейших инструментов автоматизации систем лояльности. На данный момент является ее генеральным директором.
Залина Сланова, Директор департамента розничных продуктов и маркетинга, Банк Зенит
Иван Окопный, Руководитель направления Neoflex Reporting
 Окончил факультет кибернетики Московского Инженерно  - физического института (МИФИ) по специализации «Информационное обеспечение экономических систем». В 2017 году получил степень MBA по специализации «Предпринимательство и управление предприятием» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Начал работать в компании «Неофлекс» в 2008 году. В качестве руководителя проекта и аккаунт менеджера работал над проектами ключевых заказчиков по различным направлениям. С 2017 года является руководителем бизнес-направления Neoflex Reporting. В настоящее время отвечает за развитие и продвижение новых продуктов в рамках направления.
Ксения Мухорина, Руководитель розничного бизнеса Дирекции по работе с частными клиентами, АО КБ Ситибанк
 Начала свою карьеру в Citi в 2004 году, войдя в российскую команду по управлению кредитными и операционными рисками на этапе ее формирования. Начав со стартовой должности кредитного аналитика, через некоторое время возглавила группу кредитных андеррайтеров по работе с частными клиентами. С октября 2017 года является Руководителем Розничного Бизнеса Дирекции по работе с частными клиентами АО КБ Ситибанк. До своего нынешнего назначения в течение трех лет возглавляла Кредитный департамент. В 2012-2014 годах была руководителем  Управления кредитной политики по кредитным картам, где отвечала за мониторинг эффективности портфеля кредитных карт, укрепление системы контроля рисков, совершенствование риск сегментации, разработку целевых показателей доходности и подготовку изменений кредитной политики с целью ее оптимизации и балансировки портфеля по уровню рисков. До этого отвечала за разработку стратегии работы в отделе методологии контроля платежей (Collections Strategy), занималась разработкой политик взаимодействия с кредитными бюро, отвечала за качество и эффективность процессов внутреннего контроля департамента. Окончила с отличием Высшую школу менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. 
Максим Болышев, Ведущий эксперт по дистанционному банковскому обслуживанию и автоматизированным банковским системам, заместитель директора департамента ПО RS-Bank, R-Style Softlab
 Окончил в 1995 году Московский государственный университет электроники и математики (МГИЭМ) по специальности «Метрология, стандартизация и управление качеством». Имеет более чем 15-летний опыт работы в корпоративном финансовом секторе. Максим начал свою карьеру в 1995 году в качестве менеджера отдела сопровождения клиентов R-Style Softlab и вскоре достиг позиции руководителя. В 2005 году он пришел на должность директора в «Компьютер Плаза», где занимался бизнес-планированием и стратегическим развитием продуктового направления компании. В 2008 году организовал собственный бизнес (компания «Фёрст»), а в 2010 году продолжил сотрудничество с R-Style Softlab, занимался ведением проектов разработки в сфере дистанционного банковского обслуживания, развитием решений компании. С 2015 года перешел на должность заместителя директора департамента по разработке и внедрению автоматизированных банковских систем RS-Bank. Максим осуществляет экспертную и аналитическую работу при реализации проектов внедрения в банках, уделяя первостепенное значение продвижению продуктов и услуг подразделения, в частности нового продукта компании RS-Bot — промышленной системы удаленного многоканального обслуживания физических и юридических лиц, реализованной в формате чата.
Марина Гориловская, Вице-президент - директор Департамента клиентского обслуживания и массовых продаж, Банк "Санкт-Петербург"
 Стаж работы в кредитных организациях – 20 лет, из них более 15 лет в системе Внешэкономбанка, а затем ОАО Банк ВТБ. Занималась проведением операций купли/продажи иностранной валюты и сделками с ценными бумагами на Санкт-Петербургской валютной бирже и на межбанковском рынке, потом курировала проведение этих сделок, а также прочие активно-пассивные операции банка и клиентов банка в должности заместителя главного бухгалтера Филиала в г.Санкт-Петербург. Затем перешла на клиентскую работу в должности директора дополнительного офиса ОАО Банк ВТБ. Перейдя на работу в Банк ВТБ24, с 2007 по 2010 гг. в должности управляющего директора управления продаж курировала сеть отделений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В течение 2010 года являлась заместителем управляющего «Санкт-Петербургская Дирекция ОАО «Банк «Уралсиб». С октября 2010г. работает директором дирекции розничного бизнеса ОАО «Банк «Санкт-Петербург», отвечает за развитие розничного бизнеса банка.
Эдуард Иссопов, Заместитель Председателя Правления, Член Правления, Руководитель розничного бизнеса ПАО «МТС-Банк»
 Пришел в МТС Банк в ноябре 2015 года на должность Вице-президента, Руководителя розничного бизнеса, а в феврале 2016 года назначен на должность Заместителя Председателя Правления, Члена Правления, Руководителя розничного бизнеса. С 1992 года по 2015 год занимал руководящие должности в банках: Внешторгбанк, ЗАО «Юникредитбанк», ОАО «Россельхозбанк», ПАО «Восточный экспресс Банк». В 1992 году окончил Московский финансовый институт по специальности «Финансы и кредит», в 1998 году получил степень MBA.Контент страницы
 
Юлия Деменюк, Заместитель руководителя Департамента розничных продуктов - старший вице-президент, Банк ВТБ
В 1995 г. с отличием окончила Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова по специальности «финансы и кредит». С 1994 по 1999 гг. — работала в «Инкомбанке» экономистом в управлении ценных бумаг, экономистом, старшим экономистом, ведущим экономистом в управлении драгметаллов. С 1999 г. была главным специалистом в управлении по работе с драгметаллами в Банке ИБК. С 2000 по 2002 гг. — главный эксперт в службе сопровождения кредитов. В 2002 г. приступила к работе в МДМ-банке, где занимала должности ведущего эксперта в управлении розничных банковских продуктов, начальника отдела в управлении кредитования физических лиц, заместителя начальника управления учета по операциям блока «Розница» департамента розничного рынка. В 2005 г. возглавила управление пассивных и комиссионных операций ВТБ24. С ноября 2008 г. — вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса. С мая 2014 г. Старший вице-президент, заместитель директора департамента.

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519