XII RETAIL FINANCE FORUM. ИГРЫ РАЗУМА: "Вторая жизнь банкира Сережи"


Алексей Мерзляков, директор по маркетингу, Уральский банк реконструкции и развития
Отвечает за разработку и реализацию маркетинговой стратегии Уральского банка реконструкции и развития, продвижение продуктов и услуг, позиционирование УБРиР на рынке. До назначения в банк более 10 лет работал на руководящих должностях в «МегаФоне» – одном из крупнейших операторов сотовой связи в России. С 2006 года возглавлял подразделение маркетинга «МегаФона» в Самарском регионе, с 2009 года занимал должность коммерческого директора, а в 2010 году был назначен директором по маркетингу в Сибирском филиале компании. В 2014 – 2017 годах работал в Москве в головном офисе «МегаФона» на позиции директора по аналитике бизнеса, отвечая за управление эффективностью, стратегическое планирование и клиентскую аналитику.
Андрей Недбайло, Заместитель Председателя Правления, член Правления, Банк УРАЛСИБ
 В 2001 году закончил Уфимский государственный технический университет по специальности Банковское дело. Далее Андрей работал на ключевых позициях в банковском секторе, и в 2014 году вошел в Совет директоров Башпромбанка, а также занял позицию Советника Председателя Правления Банка УРАЛСИБ. С 2016 по 2018 год Андрей руководил Департаментом управления эффективностью розничного бизнеса Банка УРАЛСИБ, а в 2018 году вошел в Правление Банка и занял позицию Заместителя Председателя Правления. Также с 2017 года Андрей Недбайло является Членом Совета директоров Акционерного общества Башкирский регистр социальных карт.
Анна Горячева, Первый Вице-Президент, Газпромбанк
 Закончила МИНХ им. Плеханова по специальности «экономика промышленности», Институт английского языка по специальности «лингвистика и межкультурная коммуникация», Академию бизнеса Ernst&Young по направлению внутренний аудит. С 1992 года работает в банковской сфере - Российский национальный коммерческий банк, ОАО «ТрансКредитБанк», с 2002 года по настоящее время работает в «Газпромбанк» (АО). С 2007 года представляет интересы Банка  в ОАО «НБКИ», является членом Совета Директоров. В настоящее время является Членом Комитета по оценке и залогам Ассоциации региональных Банков России, Членом Комитета по внутреннему контролю Национальной ассоциации участников фондового рынка. В 2004 году назначена на должность начальника Департамента по работе с физическими лицами, в 2007 – Вице - Президент- начальник Департамента по работе с физическими лицами, в 2013 - Первый Вице-Президент. С ноября 2013 курировала текущую деятельность Департамента внутреннего контроля в части мер по повышению эффективности системы внутреннего контроля Банка. В настоящее время отвечает за реализацию стратегии  Банка по вопросам повышения эффективности и оптимизации бизнес-процессов по взысканию и минимизации кредитных рисков в сфере розничного кредитования, обеспечение реализации мероприятий по работе с проблемной задолженностью клиентов Банка – физических лиц.
Владимир Ястребков, Руководитель дирекции развития продуктов и технологий Управление развития розничного бизнеса дочерних компаний Группы ВТБ
В 1999 г. окончил Российско-американский институт международного бизнеса в г. Краснодаре по специальности "Финансы и кредит", в 2001 г. в рамках президентской программы - Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности "Менеджмент". В банковской сфере – с 1997 г.  Работал на различных должностях в банках «Юганскнефтебанк», «Менатеп СПб», «Русский стандарт». В 2006-2009 гг. – вице-президент, управляющий директор управления продаж департамента сети ВТБ24. В 2009-2012 гг. занимал должность директора по развитию сети дистрибуции потребительского кредитования блока «Розничный бизнес» в «Альфа-Банке». В 2012-2014 гг. – вице-президент, руководитель блока розничного бизнеса, руководитель центра по развитию розничного, малого и среднего бизнеса в «МДМ-Банке». В 2014-2015 гг. – первый заместитель президента – председателя правления, член правления, руководитель розничного блока в «СКБ-Банке» в г. Екатеринбурге. С 2016 г в Банке ВТБ - Занимал должность руководителя службы развития ипотечного бизнеса банка ВТБ, возглавлял Дирекцию малого бизнеса Банка ВТБ в период интеграции ВТБ и ВТБ24. С января 2018 г. возглавил дирекцию развития продуктов и технологий Дочерних Компаний Группы ВТБ.
 
Дмитрий Курганов, Исполнительный директор, Начальник управления развития банковских продуктов, Банк «Ренессанс Кредит»
 Дмитрий имеет более чем 15-летний опыт работы в финансовом секторе, из которых 9 лет в разное время он работал в «Ренессанс Кредит». Свою карьеру Дмитрий начал в Небанковской Кредитной Организации «Платежная система - Рапида», где занимался выстраиванием отношений с банковскими организациями. Начиная с 2007 года, Дмитрий фокусируется на развитии кредитных банковских продуктов, в том числе карточных. Сейчас Дмитрий отвечает за разработку и развитие линейки кредитных и депозитных продуктов «Ренессанс Кредит».
Константин Харин, Директор Департамента по работе с финансовыми организациями, IBM в России и СНГ.
 Образование: Окончил Московский Авиационный Институт  в 1995г по специальности инженер системотехник, РЭА им Г.В. Плеханова в 2001 г.  по специальности маркетинг. Опыт работы: С июля 2015 г. возглавляет Департамент по работе с финансовыми организациями в компании IBM.  До перехода в IBM с 2002 г. работал в корпорации Oracle, занимал различные должности, отвечал за развития бизнеса корпорации в России. С 2000 по 2002г. работал в компании TopS Business Integrator, отвечал за развитие новых направлений бизнеса. Более 20 лет опыта работы с банками, эксперт в области управления взаимоотношениями с клиентами и потребительского опыта.
Наталья Сторина, Заместитель директора департамента карточного бизнеса и дистанционного банковского обслуживания, Россельхозбанк
Роман Цивинюк, Вице-президент СМП Банка, Рукводитель розничного блока, СМП Банк
 Закончил Сибирский государственный технологический университет, кандидат экономических наук. Работал на разных должностях в Альфа-банке, ВТБ24, Газпромбанке. До прихода в СМП Банк занимал должность директора департамента розничных продуктов в Банке Москвы. С декабря 2015 года - вице-президент, руководитель розничного блока СМП Банка.   
Светлана Вишнякова, Директор Департамента розничного бизнеса, ОАО «Россельхозбанк»
 Кандидат экономических наук. Получила высшее техническое и высшее экономическое образование. Опыт работы в банковской сфере 20 лет. Четыре года возглавляет розничное направление в ОАО «Россельхозбанк», курирует обслуживание розничных клиентов, колл-центра, карточный бизнес и дистанционное банковское обслуживание. Ранее работала на различных руководящих позициях в ОАО Банк ВТБ, ЗАО АКБ «ИНТЕРПРОМБАНК», КБ «МОСТ-БАНК». Успешный опыт руководства розничным бизнесом позволил увеличить кредитный портфель, реализовать ряд проектов, модернизировать деятельность в курируемых подразделениях.
Светлана Крошкина, Старший Вице-президент-Директор департамента розничного бизнеса, Металлинвестбанк
 В  розничном бизнесе работала в банках Сбербанк, Абсолют, Инвестторгбанк, пройдя путь от начальника отдела банковских карт до зампреда по розничному бизнесу. С ноября 2015 года курирую розничный бизнес, сеть, маркетинг, управление банковских карт в Металлинвестбанке на позиции старший вице-президент.

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417