ХII Конференция КРЕДИТОВАНИЕ И РИСКИ В РОЗНИЧНОМ БАНКЕ: "ПТИЦЫ"


Александр Бунин, Руководитель развития кредитных продуктов Дирекции по развитию розничных продуктов, Ак Барс Банк
Анна Горячева, Первый Вице-Президент, Газпромбанк
 Закончила МИНХ им. Плеханова по специальности «экономика промышленности», Институт английского языка по специальности «лингвистика и межкультурная коммуникация», Академию бизнеса Ernst&Young по направлению внутренний аудит. С 1992 года работает в банковской сфере - Российский национальный коммерческий банк, ОАО «ТрансКредитБанк», с 2002 года по настоящее время работает в «Газпромбанк» (АО). С 2007 года представляет интересы Банка  в ОАО «НБКИ», является членом Совета Директоров. В настоящее время является Членом Комитета по оценке и залогам Ассоциации региональных Банков России, Членом Комитета по внутреннему контролю Национальной ассоциации участников фондового рынка. В 2004 году назначена на должность начальника Департамента по работе с физическими лицами, в 2007 – Вице - Президент- начальник Департамента по работе с физическими лицами, в 2013 - Первый Вице-Президент. С ноября 2013 курировала текущую деятельность Департамента внутреннего контроля в части мер по повышению эффективности системы внутреннего контроля Банка. В настоящее время отвечает за реализацию стратегии  Банка по вопросам повышения эффективности и оптимизации бизнес-процессов по взысканию и минимизации кредитных рисков в сфере розничного кредитования, обеспечение реализации мероприятий по работе с проблемной задолженностью клиентов Банка – физических лиц.
Анна Юдина, Начальник Управления развития залоговых продуктов, Банк «Открытие»
 Окончила Ростовский Государственный Экономический Университет по специальности «Финансы и кредит» в 2004 году. Свою карьеру в банковской сфере начала  в 2004 году в Ситибанке. С 2006 года работала в сфере ипотечного кредитования в различных банках: ДжиИ Мани Банке, бывш.  Банке Сосьете Женераль Восток, Райффайзен Банке. До перехода в Банк «Открытие» с 2012 года работала в ЮниКредит Банке, где отвечала за разработку и развитие всех розничных кредитных продуктов – ипотека, автокредиты, потребительские кредиты. В настоящее время вице-президент,  начальник управления развития залоговых продуктов банка «Открытие». Основными задачами являются развитие и модификация залоговых продуктов и  продуктовой линейки залогового кредитования,  контроль финансового результата бизнес-направления.
Вячеслав Шаламов, Начальник Управления кредитных продуктов Департамента организации продаж частным клиентам, Бинбанк
Евгений Татурин, Директор Департамента внутреннего аудита, Московский Кредитный Банк
В 2003 году с отличием окончил РЭА им. Г.В. Плеханова по специальности «Банковское дело». В банковской сфере с 2000 года.  Карьерный путь начал с должности экономиста в Московском ГТУ Банка России, где впоследствии занимал различные должности в Сводном экономическом управлении и в отделах Инспектирования кредитных организаций ОПЕРУ.  В 2006 году перешел на работу в ОАО «МДМ-Банк» на должность Главного эксперта отдела внутреннего контроля за деятельностью на рынке ценных бумаг, в дальнейшем возглавил Управление комплаенс – контроля операций на финансовых рынках. В составе Совета директоров УК «МДМ»  курировал вопросы организации внутреннего контроля в компании. С 2009 в ПАО «Московский кредитный банк» руководит подразделением, осуществляющим внутренний аудит, успешно реализовал ряд проектов, непосредственно связанных с организацией системы внутреннего контроля и управления операционным риском. Член Совета директоров НКО «ИНКАХРАН» (АО).
Екатерина Иванова, Руководитель направления Отдела антифрод-процедур Кредитный Департамент, Банк «Восточный»
 Свою деятельность в Банке Восточном начала в 2011 г. в Управлении Кредитного Андеррайтинга (оценка и минимизация риска дефолта по ссуде). С 2012 г имеет опыт в направлении фрод-рисков (Блок Рисков), включающий оценку бизнес-процессов Банка на предмет возможных мошеннических угроз и процедурных нарушений, анализ фрод-кейсов и внедрение триггеров, разработку проектов противодействия мошенничеству и внедрение их в системы Банка, контроль реализации стратегических анти-фрод проектов Банка
Иван Чупов, Руководитель проектов, Дивизион по управлению рисками, Управление аналитики и проверки информации, ОТП Банк
Мария Кормушина, Руководитель Управления стратегии по работе с просроченной заложенностью и риск-моделирования, СитибанкМария Кормушина, Руководитель Управления стратегии по работе с просроченной заложенностью и риск-моделирования Кредитный департамент, Ситибанк
Имеет более чем 10-тилетний опыт работы с розничными кредитными продуктами, включая управление операционной деятельностью кредитного подразделения и другие области риск-менеджмента, такие как управление политиками привлечения новых клиентов, управление кредитным портфелем существующих клиентов, анализ и планирование прибыльности портфеля кредитных карт, разработка и внедрение аналитических моделей и сегментаций, моделей, а также внедрение различных проектов оптимизации контролей и процессов в области кредитования.
 

 

Михаил Помазанов, Руководитель подразделения валидации, Блок "Риски", Промсвязьбанк
  В 1995 окончил Физический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова,  кандидат физико-математических наук. С 2000 года область интересов тесно связана с финансовыми технологиями. C 2003 Старший финансовый аналитик (финансовый инженер) EGAR Technology  Inc. Ведущий разработчик методов анализа и управления кредитным риском, многие из которых успешно реализованы в аналитических модулях и активно используются в банковской практике. До поступления в 2003 г. на работу в компанию EGAR Technology  Inc. занимался исследовательской работой в Институте прикладной математики им.Келдыша  РАН (1994-2000), на каф.математики Физического факультета МГУ (1997 - 2005 ), автор более 30 научных работ, опубликованных в ведущих российских и мировых журналах, в области оптимального управления, космологии, финансовой инженерии. C 2005 по 2018  работал  в Департаменте рисков ОАО "Банк Зенит", с 2012  в должности Начальника  управления оценки показателей кредитного риска. С 2018 работает начальником подразделения валидации Блока «Риски» ПАО «Промсвязьбанк». С 2006 г. Доцент Научно-исследовательского университета - Высшая Школа Экономики, ведет авторский спецкурс "Математические модели кредитных рисков" для выпускников магистратуры и аспирантов. Член Правления Русского общества управления рисками "РусРиск". Автор 2х монографий по кредитному риску для финансовых риск-менеджеров. 
Роман Цивинюк, Вице-президент, Руководитель розничного блока, СМП Банк
Закончил Сибирский государственный технологический университет, кандидат экономических наук. Работал на разных должностях в Альфа-банке, ВТБ24, Газпромбанке. До прихода в СМП Банк занимал должность директора департамента розничных продуктов в Банке Москвы. С декабря 2015 года - вице-президент, руководитель розничного блока СМП Банка.   
Салават Исмагилов, Независимый эксперт
 Работал в Банке Возрождение в должности Руководителя Блока Риски (CRO), членом Правления. Курирвал систему управления рисками, коллекшен, комплаенс, взаимодействие с Банком России и внешним аудитом, внедрение стандарта МСФО9. С 1998 по 2014 работал в международной группе FIBA. С 2007 -2014 в должности Руководителя Блока Риски (CRO), курировал следующие направления: кредитные риски, финансовый и нефинансовый риск-менеджмент,  методологию и реинжиниринг бизнес-процессов, внутреннюю безопасность и  противодействие мошенничеству,  обеспечение непрерывности деятельности,  стратегические вопросы риск-менеджмента, ВПДОК (ICAAP) и ВПДОЛ (ILAAP), интегрированную систему управления рисками (ERM-COSO). Работал в представительствах группы FIBA в Голландии, Турции и России. Окончил экономический факультет Стамбульского государственного университета. В 2014-2016 годах работал в  МинБ в должности Руководителя Блока Риски (CRO).
Станислав Витвицкий, Начальник Управления стратегий взыскания, БИНБАНК
 В 2011 году окончил с отличием факультет Вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Прикладная математика  и информатика». Более семи лет практического опыта в области розничных рисков и взыскания в ведущих российских банках (Открытие, НОМОС, Бинбанк, МДМ, Ренессанс Капитал). С 2016 года в качестве начальника Управления стратегий взыскания Бинбанка курирует вопросы, связанные с управлением портфелем просроченной задолженности физических лиц, стратегическим развитием розничного взыскания, разработкой и внедрением инновационных решений и инструментов предсказательной аналитики. 

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529