ХII Форум Кибербанк 2019. ALice is Gone


Алексей Барташов, Генеральный директор, ООО «Клик сервис»
Получил образование в Санкт-Петербурге в сфере ИТ и финансов. Занимал ответственные посты в компаниях Диасофт, ВСК, Национальная служба взыскания. Является одним из основателей группы компаний  PPO24.
Алексей Бородкин, Product Lead, Росбанк
 Закончил Российский государственный медицинский университет по специальности «врач-медкибернетик». В разное время сотрудничал с такими компаниями как ABBYY, «Ашманов и партнеры», ИД «Компьютерра», ИД «КоммерсантЪ», «1С-Битрикс», Notamedia, Usabilitylab, Agnitum и др. Принимал участие в реализации проектов для 1С, банка «Уралсиб», «ППФ-страхование», «Ростелеком», ДИТ г. Москвы, Министерства культуры, Министерства сельского хозяйства, Министерства иностранных дел, «Роскосмос», Jaguar Land Rover, «Аптека Эвалар» и других. Постоянный спикер и модератор отраслевых конференций, преподаватель Британской высшей школы дизайна и университета «Нетология».
Алексей Грибков, Исполнительный директор, Начальник управления по развитию дистанционного бизнеса и продвижения банковских продуктов, Банк «Ренессанс Кредит»
 Алексей окончил факультет «Вычислительной математики и кибернетики» МГУ им. М.В. Ломоносова. Свою карьеру в банковской сфере начинал в банке «Русский Стандарт», где прошел путь от специалиста департамента банковских технологий до заместителя директора департамента, стоял у истоков дистанционного обслуживания клиентов банка через интернет, сумев создать один из крупнейших каналов интернет-обслуживания в рунете. До прихода в «Ренессанс Кредит» занимал должность директора по электронным каналам в банке ТРАСТ и курировал направление, отвечающее за обновление систем дистанционного обслуживания, внедрение новых каналов, развитие партнерских отношений в части расширения каналов погашения кредитов, а также построение комплексной системы развития ДБО. Среди основных достижений в «Ренессанс Кредит» – значительное расширение канала привлечения клиентов через Интернет, повышение эффективности каналов погашения кредитов, запуск современных дистанционных сервисов, запуск собственной терминальной сети банка.
Андрей Залманов, Директор Направления ИТ-архитектуры, Банк «Открытие»
 Пришел в банковское ИТ в 1994 году и с тех пор из него не уходил. За это время прошел тернистый путь от разъездного специалиста по поддержке систем «Банк-Клиент» до главного ИТ-архитектора. В настоящее время занимаюсь масштабным проектом по трансформации и развитию ИТ-ландшафта Банка «Открытие».
Богдан Шевченко, Директор Департамента интернет-проектов, Банк Хоум Кредит
 Имеет успешный опыт построения продаж в B2B с нуля, он выводил на рынок новые продукты, управлял коммерческим блоком, продажами и проектами в крупных российских и западных компаниях (SAP, Leader International payment system, QIWI и др.), а также создал собственный бизнес в сфере ПО для банков.
Дмитрий Наранович, Руководитель мобильного банка Райффайзен-Онлайн, Райффайзенбанк
 Закончил МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности "Радиоэлектроника и лазерная техника". Имею почти десятилетний опыт в проектировании и разработке цифровых сервисов. Занимался развитием как ретейловых цифровых продуктов, так и финтех-стартапов. В Райффайзенбанк пришел в 2017 году в команду ДБО и занимался созданием архитектуры пользовательского взаимодействия с продуктами. С начала 2019 года руковожу мобильным банком Райффайзен-Онлайн.
Константин Нерадовский, Директор Центра технологических изменений и инноваций, Банк «Открытие»
 Обладает более чем двадцатилетним опытом в ИТ. Разработчик, тестировщик, руководитель. Последние полтора года возглавляет Центр Технологических изменений и инноваций в банке "Открытие". В центре не только реализуются финтех проекты, в числе которых: проект по внедрению биометрических систем; проекты enterprise применений блокчейн сетей; пилотирование VR в продажах недвижимости, но и проводим исследовательские проекты, которые могут принести дополнительную прибыль банку.
Михаил Воронько, Директор по развитию розничного бизнеса, Банк Зенит
 Михаил Воронько в 2001 году окончил Финансовую академии при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит» со специализацией «Банковское дело». В этом же году окончил Московский государственный технологический университет по специальности «компьютерное моделирование». В 2006 году окончил Аспирантуру Института народнохозяйственного прогнозирования РАН по специальности «Макроэкономика», в 2017 получил степень мастера делового администрирования (MBA) в Институте бизнеса и делового администрирования. Опыт работы в бановском бизнесе - 15 лет. В 2002 году работал в АКБ «Абсолют Банк», в 2003 году перешел в АКБ «ПРОМЭКСИМБАНК». В 2005 году начал работать в банке "УРАЛСИБ" начальником отдела потребительского маркетинга. В июле 2007 года был назначен Руководителем блока маркетинга розничного бизнеса. В октябре 2007 – начальником Управления маркетинга Службы общекорпоративного маркетинга, рекламы и связей с общественностью. С февраля 2009 года занимает должность Руководителя Департамента маркетинга и контроля качества Банка «УРАЛСИБ», с июня 2010 – должность  Руководителя Департамента маркетинга и электронных сервисов, руководителя интернет-бизнеса Банка, в 2015 году - должность вице-президента процессингового бизнеса. С 2016 года работает в Банке ЗЕНИТ. В настоящее время отвечает за развитие розничного бизнеса - внедрение CRM, проекты по развитию карточного бизнеса, системы лояльности, адресного маркетинга, проектов по развитию направления "digital".
Михаил Шебалков, Начальник Управления Кросс-продаж, БАНК УРАЛСИБ
 В 2012 г. окончил бакалавриат Бизнес-школы Ньюкасла по специальности "Финансовый и инвестиционный менеджмент", в 2013 - специалитет Финансового университета при Правительстве РФ по специальности "Математические методы в экономике". В течении 2012-2016 гг. работал в Альфа-банке сначала аналитиком, впоследствии портфельным риск-менеджером в управлении розничных рисков, в 2016 году присоединился к команде Банка Уралсиб, где занимается развитием клиентской аналитики, внедрением современных методов и инструментов предиктивной аналитики и маркетинга.
Ольга Асламова, Руководитель департамента дистанционной поддержки клиентов, Альфа-Банк
 Свою карьеру в финансовой сфере Ольга начала в 2003 году с должности специалиста службы клиентского сервиса в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», где прошла путь до начальника управления развития и сопровождения контактного центра. В 2011 году - перешла в ОАО «Промсвязьбанк». В 2013 году - получила дополнительное образование в международном университете в The University of Chicago Booth School of Buisness в Лондоне. С 2015 года - руководила контактным центром и телемаркетингом в ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие». Контактный центр обслуживал клиентов 7 банков, входящих в группу компаний ФК Открытие и все сегменты бизнеса. В рамках интеграционных процессов был реализован проект Единого окна CRM для КЦ, интеллектуальная маршрутизация по сегментам клиентам, интегрирован контактный центр банка Петрокоммерц. В банке «Открытие» под руководством Ольги успешно реализовано неголосовое обслуживание клиентов в чате. С 2018 года руководит департаментом дистанционной поддержки клиентов Альфа-Банка.
Сергей Лукашкин, Директор по управлению проектами цифровой трансформации, Банк ВТБ
 Более  11 лет в банковской сфере. Имеет богатый практический опыт управления программами и проектами диджитал-транформации, реинжиниринга бизнес-процессов, стандартов обслуживания, методологии и управления розничными продажами в крупных розничных банках: УРАЛСИБ, НОМОС-Банк, Открытие, Банк ВТБ. Сейчас активно занимается проектами цифровой трансформации на основе технологий DTL, AI, VR/AR, биометрической идентификации.
Яков Панцыр, Руководитель направления по работе с цифровым каналом продаж управления портфельного менеджмента и разработки скоринговых карт, МТС-Банк
 Окончил Московский физико-технический институт в 2011 году, далее магистратуру Университет Пьера и Марии Кюри в Париже. Начинал карьеру портфельным менеджером направления онлайн POS кредитования в «Тинькофф» Банке, где отвечал за систему принятия решения по продукту, его доходность и отчетность. Далее возглавлял подразделение классических скоринговых моделей в банках «Русский Стандарт» и «ОТП», в последнем также отвечал за методологию построения моделей и взаимодействие с головным офисом в Будапеште. С начала 2018 года возглавляет направление по работе с цифровым каналом продаж со стороны Департамента рисков. 

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446