ХIII Конференция КРЕДИТОВАНИЕ И РИСКИ В РОЗНИЧНОМ БАНКЕ: "Little things you do for me"


Алексей Крамарский, Начальник управления кредитных рисков розничного сегмента кредитования, АО «Райффайзенбанк»
Борис Воронин, Директор, Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА)
 Родился в 1971 году. В 1994 году с отличием окончил Московский государственный университет путей сообщения по специальности «Робототехнические системы и комплексы», в 2000 году с отличием окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». В 2001-2005 гг. работал в Минэкономразвития России, где принимал участие в разработке Федерального закона «О кредитных историях», был ответственным секретарем рабочей группы по подготовке законопроекта "О кредитных историях". За работу в Минэкономразвития России Б.Б. Воронину объявлены две благодарности. С августа 2005 г. работал в Банке России в должности руководитель Центрального каталога кредитных историй (ЦККИ), а с июля 2011 по январь 2015 г. – заместителем начальника Управления - руководителем ЦККИ. В качестве руководителя ЦККИ Б.Б. Воронин отвечал за развитие автоматизированной системы «Центральный каталог кредитных историй», разработку нормативных документов Банка России и подготовку разъяснений, рекомендаций, консультаций территориальным учреждениям Банка России и кредитным организациям. В 2010 г. по Банку России Б.Б. Воронину объявлена благодарность, в 2012 г. – он награжден Почетной грамотой Банка России. С января 2015 г. - директор Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств. 
Виталий Щипков, Генеральный директор, MobileScoring
 Образование: факультет ВМК МГУ им. Ломоносова. Специализируется на управлении рисками в банках. Карьеру в розничном банкинге начал в Raiffeisenbank. В банке «ТРАСТ» запустил POS-кредитование, в «ОТП-Банке» — X-Sell программу выдачи кредитных карт. С 2015 года развивает продукт MobileScoring.
Владимир Шикин, Заместитель директора по маркетингу Национального бюро кредитных историй (НБКИ)
 Имеет высшее образование. Окончил Московский государственный университет (МГУ) им. М.В. Ломоносова в 1994г. В банковской сфере работает с 1999 года. С 1999 по 2004 г. – руководитель отдела маркетинга в  АБ «ОРГРЭСБАНК». С 2004 г. по 2006 г. – директор по связям с общественностью ИКБ «Инвестсбербанк». С 2006 г. по 2008 г. возглавлял пресс-службу инвестиционной компании «АК БАРС Финанс». С 2008 г. по 2012 г.  – советник председателя правления Совкомбанка. С февраля 2012 года работает в АО «Национальное бюро кредитных историй», с октября 2014 года – в должности заместителя директора по маркетингу.
Григорий Шабашкевич, Вице-президент, Директор департамента управления рисками, Банк Ренессанс Кредит
 Григорий присоединился к команде «Ренессанс Кредит» в 2014 году. Отвечает за разработку и техническую реализацию риск-стратегии банка. В риск-менеджменте Григорий более 10 лет. Он начинал свою карьеру с позиции риск-офицера в компании «Русфинанс» (розничный проект группы Societe Generale). В 2008 году перешел в НБ «ТРАСТ», где проделал путь от начальника отдела до директора дирекции розничных рисков. Григорий курировал такие направления, как: стратегия взыскания, операционные риски, портфельный менеджмент, риск-технологии, отчетность и моделирование. Окончил МГУ им. Ломоносова факультет вычислительной математики и кибернетики, специальность – «Прикладная математика».
Екатерина Синельникова, Заместитель директора Департамента продуктов ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
 Закончила Дальневосточный федеральный университет в 2007 году. Профессиональную деятельность начала в 2007 году в Санкт-Петербургском филиале банка «Открытие», где прошла путь от менеджера по обслуживанию физических лиц до руководителя группы продаж розничных кредитов. В 2012 году начала работать в дирекции розничного бизнеса банка «Санкт-Петербург». В 2014 году возглавила бизнес ипотечного кредитования банка «Санкт-Петербург». С июля 2018 г. по настоящее время Синельникова Екатерина — занимает позицию заместителя директора Департамента Продуктов ПАО «Банк «Санкт-Петербург» . 
Карина Кучерук, Руководитель Дирекции развития ипотечных продаж Департамента развития ипотечного кредитования, Альфа-Банк
 Руководитель дирекции развития ипотечных продаж Альфа-Банка.Присоединился к Альфа-Банку в 2017 году. Начала свою карьеру Международном Банке Санкт-Петербурга (МБСП/IBSP). Работала в крупнейших финансовых учреждениях на руководящих позициях: КИТ Финанс Инвестиционный банк, ОАО Банк "Открытие", ОАО "Банк "Санкт-Петербург", ОАО "Банк Москвы", УРАЛСИБ. Получила образование в Санкт-Петербургском Государственном Университете. Обучалась на экономическом факультете

Любовь Бурмистрова, Директор департамента рисков, Русфинанс Банк
 Карьеру г-жа Бурмистрова начала в 1997 году в Вычислительном центре им. А.А. Дородницына Российской академии наук. К команде Русфинанс Банка Любовь присоединилась в 2004 году на должности специалиста по статистике и анализу в отделе управления рисками. В 2006 году Любовь Бурмистрова возглавила отдел разработки скоринговых моделей и анализа данных, а в 2008 году получила назначение на позицию директора Департамента управления кредитными рисками. В 2014 году г-жа Бурмистрова возглавила Департамент рисков Русфинанс Банка. Любовь Бурмистрова окончила Московский государственный университет   им М.В. Ломоносова по специальности «Прикладная математика». С 2001 года является кандидатом физико-математических наук.
Николай Асташкин, Директор Дивизиона «Риски розничного бизнеса», Сбербанк России
 В 1993 году окончил Московский государственный университет связи и информатики. В 2005 году успешно завершил обучение в Высшей школе экономики и получил образование по программе МВА. Свою карьеру в Сбербанке начал в 1993 году. Вместе с командой единомышленников стоял у истоков карточного бизнеса в России. Прошел путь от рядового специалиста до заместителя управляющего. Отвечал за работу с клиентами банка, кредитование физических и юридических лиц, бэк-офис, филиальную сеть. В 2009 году присоединился к команде рисков Сбербанка, а в 2012 году был назначен на должность заместителя Директора Межрегионального центра анализа и экспертизы рисков (МЦА). Внес существенный вклад в развитие функции risk-taking, руководил андеррайтингом клиентов микро и малого бизнеса, сбором просроченной задолженности, создавал процесс мониторинга кредитных договоров и залогового обеспечения. С 2016 года отвечает за развитие системы управления розничным кредитным риском, разработку и внедрение инновационных риск-инструментов, принятие решений в режиме on-line, применение модельного подхода в collection, противодействие мошенничеству в кредитном процессе. 
Сергей Косарев, Исполнительный директор Начальник управления портфельного менеджмента, Банк Ренессанс Кредит

В 2011 году окончил Российский Университет Дружбы Народов по специальности «Математика, прикладная математика». Карьеру в банковской сфере начал в банке БНП Париба. Работал в таких кредитных организациях, как Юникредит Банк, Бинбанк, Юниаструм Банк. Последние 5 лет работает в команде кредитных рисков банка «Ренессанс Кредит», где проделал путь от портфельного менеджера до начальника управления.

 

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648