ХIII Конференция КРЕДИТОВАНИЕ И РИСКИ В РОЗНИЧНОМ БАНКЕ: "Little things you do for me"


Анна Горячева, Первый Вице-Президент, Газпромбанк
 Закончила МИНХ им. Плеханова по специальности «экономика промышленности», Институт английского языка по специальности «лингвистика и межкультурная коммуникация», Академию бизнеса Ernst&Young по направлению внутренний аудит. С 1992 года работает в банковской сфере - Российский национальный коммерческий банк, ОАО «ТрансКредитБанк», с 2002 года по настоящее время работает в «Газпромбанк» (АО). С 2007 года представляет интересы Банка  в ОАО «НБКИ», является членом Совета Директоров. В настоящее время является Членом Комитета по оценке и залогам Ассоциации региональных Банков России, Членом Комитета по внутреннему контролю Национальной ассоциации участников фондового рынка. В 2004 году назначена на должность начальника Департамента по работе с физическими лицами, в 2007 – Вице - Президент- начальник Департамента по работе с физическими лицами, в 2013 - Первый Вице-Президент. С ноября 2013 курировала текущую деятельность Департамента внутреннего контроля в части мер по повышению эффективности системы внутреннего контроля Банка. В настоящее время отвечает за реализацию стратегии  Банка по вопросам повышения эффективности и оптимизации бизнес-процессов по взысканию и минимизации кредитных рисков в сфере розничного кредитования, обеспечение реализации мероприятий по работе с проблемной задолженностью клиентов Банка – физических лиц.
Екатерина Иванова, Руководитель направления, Управление фрод-рисков, Банк «Восточный»
 Свою деятельность в Банке Восточном начала в 2011 г. в Управлении Кредитного Андеррайтинга (оценка и минимизация риска дефолта по ссуде). С 2012 г имеет опыт в направлении фрод-рисков (Блок Рисков), включающий оценку бизнес-процессов Банка на предмет возможных мошеннических угроз и процедурных нарушений, анализ фрод-кейсов и внедрение триггеров, разработку проектов противодействия мошенничеству и внедрение их в системы Банка, контроль реализации стратегических анти-фрод проектов Банка
Ирина Някк, Руководитель Кредитного Департамента Дирекции по работе с частными клиентами, Ситибанк
 Начала карьеру в Citi в 2005 году в департаменте управления кредитными рисками в сфере потребительского кредитования. На протяжении последних 10 лет занимала ряд должностей в это области, включая:
·         риск-аналитику и прогнозирование кредитных потерь
·         взаимодействие с бюро кредитных историй и внедрение сервисов и продуктов бюро в бизнес-процессы банка
·         разработку кредитных политик по привлечению новых клиентов и управлению портфелем кредитных карт
·         разработку методик и способов контроля операционных рисков, а также автоматизацию процесса принятия кредитных решений.
С сентября 2014 года является Руководителем Управления методологии кредитной политики процесса контроля платежей. Основным направлениями деятельности на текущей должности является оптимизация и повышение эффективности стратегии банка по взысканию просроченной задолженности. Окончила МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Прикладная математика». 

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417