XIX Конференция «МАРКЕТИНГ В РОЗНИЧНОМ БАНКЕ: «Нескромное обаяние порока»


Александр Рукавишников, Советник председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка
 Работает в банковской сфере с 2006 г. Обладает значительном опытом работы в российских и международном банках. В разное время был руководителем маркетинга в ОТП банке и банке «Восточный». Возглавлял направление маркетинговых коммуникаций в банке ВТБ24. 4 декабря 2020 года назначен советником председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка, курирует направление маркетинга и корпоративных коммуникаций.
Анатолий Крайников, Начальник департамента Департамент маркетинга, ТрансКапиталБанк
 Работать в финансовой сфере начал в 1989 году. До 2013 года работал на различных должностях в ведущих российских банках. До 2004 г. руководил маркетингом розничного бизнеса в Альфа Банке, осуществляя управление брендом и системой интегрированных маркетинговых коммуникаций банка, являлся участником проекта «Альфа Банк Экспресс». В качестве одного из руководителей розничного блока Автобанк-Никойл принимал непосредственное участие в разработке стратегии объединения банков финансовой группы в финансовую корпорацию «Уралсиб».  С 2005 по 2010 гг. являлся вице-президентом, руководителем управления маркетинга розничного бизнеса МДМ-Банка, управлял продуктовым маркетингом, внедрял систему анализа маркетинговой информации, а также занимался репозиционированием банка как универсального розничного игрока.  В период 2010-2012 гг. в качестве директора департамента стратегического маркетинга МБРР(после интеграции МТС-банк) участвовал в разработке стратегии развития банка, проектах интеграции с компанией МТС, разработке и запуске новой продуктовой линейки и операционной модели офисов обслуживания, внедрял систему управления качеством обслуживания клиентов, а также руководил проектом ребрендинга банка.  В 2013 г. начал свою работу в ТрансКапиталБанке, где отвечает за маркетинговые коммуникации, бренд, маркетинговые исследования, PR, качество обслуживания и колл-центр.  Выпускник Института современного бизнеса, специальность «Финансы и кредит». Дополнительное образование: Американский институт Бизнеса и Экономики, стажировки в Royal Bank of Scotland (Эдинбург) и в CoreStates Bank (Филадельфия), другие бизнес-курсы и стажировки в России и за рубежом.
Виталий Копысов, Директор по инновациям, ПАО "СКБ-банк"
 В 1994 году окончил Уральский государственный технический университет  по специальности «Технология машиностроения» и в 1998 году получил второе высшее уже экономическое образование  по специальности «Банковское дело». В Банковский бизнес пришел работать в 1998 году. С 1998 по 2008 работал в СКБ-банк и Банк Северная Казна. Прошел путь от программиста, до топ-менеджера Банка – руководителя розничного бизнес направления.  С 2009 по 2015 год успешно занимался частным бизнесом в сфере телекоммуникаций в роли Директора по развитию, Коммерческого директора и Генерального директора.  С 2015 году предложили  стать одним из лидеров команды  развития  ПАО СКБ-банк в  роли программного Директора  стратегических проектов Банка. С 2015 по 2016 реализовал проекты изменения  розничной экосистемы Банка, с 2016 по 2017 реализовал комплексный проект перевода на новую ИТ платформу, новые продукты и бизнес процессы переданного на санацию ОАО Газэнергобанк. С 2017 года полностью ушел в проект «Цифровой Банк», в рамках которого являюсь представителем  Банка в Ассоциации ФинТех , а так же вхожу в рабочую группу «Финтех» Ассоциации Банков России. По мере возможностей помогаю развиваю Финтех в России -  являюсь экспертом ФРИИ, ментором Сколково и экспертом Ассоциации Финтех Старт. Активно участвую  в федеральных проектах развития новой финансовой экосистемы страны. Из ключевых проектов это - Система Быстрых Платежей, внедрение Биометрической идентификации Клиентов, Финансовый Маркетплейс,  Цифровой профиль  и  Мастерчейн.
Михаил Мозговой, Исполнительный директор, Блок "Розничный бизнес" Дивизион "Занять и сберегать" Лидер чаптера "Потребительские кредиты", СберБанк
 С 2019 по настоящее время работает в СберБанке, трайб Core Banking Products, отвечает за продвижение и развитие продаж потребительских кредитов, создание и разработку концептуальных решений клиентского опыта, повышение финансовой грамотности клиентов. В результате рост доли продаж кредитов в Digital с 54% до рекордных 72%, рост доли рынка + 1,6%. С 2016 по 2019 работал в СберБанке, трайб Digital Business Platform, занимался продвижением и развитием цифровых инструментов, сервисов и продуктов в СберБанк Онлайн. В результате рост доли продаж в Digital с 12% до 36,6%, потребительских кредитов до рекордных 54%. С 2014 по 2016 работал в БИНБАНКе, где развивал Digital продажи в партнерском канале и успешно запустил проекты по продвижению кредитных карт с федеральными e-commerce площадками Эльдорадо, М-Видео, Техносила и др. С 2010 по 2014 работал арт-директором event-проектов и расширил присутствие компании ДИВИ-СТАИЛ в международных проектах P&G в Москве, Лиссабоне, Париже, Лондоне, Мадриде, Амстердаме, Дюссельдорфе, Сан-Пауло, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сиднее и др. Образование: В 2016 году окончил Российский государственный социальный университет по специальности «Экономика и управление», с отличием. В 2013 году окончил Международную академию образования по специальности «Коммерция»,  с отличием. В 2009 году окончил филиал ВГИК имени С.А.ГЕРАСИМОВА по специальности «Режиссура кино и телевидения», с отличием. Хобби: трекинг - поднимался в горы Гималаи на 5 000 м, увлекаюсь фото-видео съемкой и монтажом мини-фильмов, путешественник со стажем - посетил более 70 стран, 25% суши Земли, практически слетал на Луну и обратно (768 т. км).

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417