the Retail Finance

Хамство фондового рынка

Дарья Плыплина
 
20 февраля 2011года в блоге «Маленький человек – большая корпорация» господин Издатель отметил, что «хамство в банках является отражением хамства в обществе».И если к хамству в сфере потребительских услуг мы уже привыкли и как-то научились над ним смеяться, а значит, возможно, и начали движение в сторону исправления этого недуга (не скоро, конечно:)), то вот хамство со стороны радиоведущих, да еще и позиционирующих себя серьезными аналитиками, явление для меня сравнительно новое и неожиданное.
 
Существует целый ряд радиоведущих, сознательно придерживающихся эпатажно скандального стиля.Но аналитики, серьезно рассуждающие о фондовом рынке, обычно такой шоуменовский стиль не используют.Хотя тут речь идет даже не о стиле, а о просто хамстве.Недавно слушала одну уважаемую радиостанцию.В рубрике, освещающей события на фондовом рынке, ведущий связывался с аналитиками из различных финансовых компаний и выяснял их мнение по поводу того или иного события.На линии оказалась аналитик из одного уважаемого банка, чье мнение в чем-то не совпало с точкой зрения нашего радиоведущего.
 
Например, радиоведущий декларировал, что на фондовом рынке в 2011 году грядет колапс, а аналитик считала, что излишне драматизировать не надо и год будет достаточно спокойный.Как говорится, сколько людей, столько мнений.А уж сколько аналитиков... так тут даже анекдотов не сосчитать... Когда стало понятно, что точки зрения радиоведущего и аналитика не совпадают, радиоведущий – человек, обладающий кнопками и силой управления эфиром, – сухо прервал оппонента словами благодарности и с некоторым раздражением в голосе сообщил, что сейчас ее от эфира отключит.Началась перепалка, больше напоминающая семейную ссору, чем разговор двух серьезных резечеров.
 
Я бы хотела считать это единичным случаем.Но аналогичная ситуация, правда, без семейной перепалки, повторилась еще пару раз. Что же это – отражение возросшей нетерпимости в обществе или просто непрофессиональное поведение в эфире?...
 
Подробнее читайте в разделе Блоги на www.rfinance.ru
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647