the Retail Finance

ДОВЕРЬТЕСЬ НОВЫМ ТАЛАНТАМ!

ris.gif - Nik Ris2007 г. представляется одним из рекордных в инвестиционных кругах Москвы по многим причинам.

Во-первых, компании предлагают и платят рекордные оклады. Примером того является объявленное предложение Альфа-банка в 20 млн долл. эксглаве Инвестиционного Банковского департамента UBS, в то время как на рынке появляются новые имена, которые стараются ни в чем не уступать своим конкурентам.

       С одной стороны, можно наблюдать, как большие международные компании, которые пытаются заполучить самых ярких и способных молодых специалистов, предлагают очень заманчивую зарплату и стабильный карьерный рост в компании. С другой стороны, на рынке немало российских банков, предлагающих еще более быстрый профессиональный рост и в большинстве случаев имеющих гораздо более высокие зарплатные ставки. Совсем недавно мы наблюдали примеры таких российских банков, предлагающих оклады на 25–50% больше, чем их западные конкуренты, независимо от первоначальной суммы, предложенной кандидату.

       Невероятно, но факт!

       Это очевидно работает, поскольку многие молодые «звезды» вовсе не смотрят на перспективу бонусов в следующем году, а сама возможность удвоить свои доходы становится очень и очень заманчивой. Тем более, никто не исключает возможности того, что заграничные «большие банки» с удовольствием предложат им место через год или два.

       Итак, как же международным банкам удается опережать своих «денежных» российских собратьев?

 

<...>

 

       Ник Рис

       Коммерческий директор

       Staffwell

 

          Полный текст статьи:

          стр. 82  № 10 The Retail Finance  

 

 

Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961